Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Туалет.


Туалет.

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Как тут, в параллельной теме, замечено - главное помещение квартиры. Именно поэтому отделочные работы в доме начались с туалета. Да и надоело скакать по лестницам для посещения сортира на втором этаже. Так что, начала делать сие помещение на первом. Изначально было так:

2

Внимательно осмотрев стены, я закручинилась: явно, кладку вели с сурового бодуна. Кирпичи положены как попало, с выступами и впадинами. Я уж молчу про потеки раствора. Стены причудливо изгибаются в самых непредсказуемых направлениях. По уму, всё это безобразие следовало выровнять, а потом уж кафель клеить. Самое простое выравнивание - наклеить влагостойкий гипрок на стены. Но это съедает не менее трех сантиметров с каждой стороны. А вместе с плиткой - и все 5. Впрочем, у меня место позволяет, да только не позволяют финансы, точнее - отсутствие оных. Зато, плитка в сарае лежала давно уже, добрыми людьми подаренная. Хреновая, правда, плитка, за деньги я б такую никогда не купила, а на халяву - чего ж не взять?))
Поразмыслив, решила я плюнуть на неровности и класть плитку прямо на кирпич. А дабы визуально нивелировать неровности, стала укладывать плитку горизонтально и вразбежку. Процесс идет очень медленно, так как клей всё время кончается, а денег на него вечно нет. Сейчас мне для завершения этой работы ещё мешка 4 надо. Надеюсь, в этом месяце я их изыщу.
Пока клея нет, а изрядная часть плитки уже положена, решила затереть то, что есть. Получилось вот что:

3

Красота-то вот. Фасончик- Лубок натуральный.

4

Бибочка
Тож вариант)) Но это там, где никаких удобств. Впрочем, наверху у меня нечто подобное, только с унитазом, а вот на первом этаже решила делать стандартный туалет.

5

а я тама тоже руку приложила))) помнишь, я тебе помогла какой-то проводок с петельки снять?)))
хорошо получается, душевненько так, молодец, Ведьма!

6

И не только проводок! Ещё и плитку помогала из сарая доставать))

7

Ведьма написал(а):

Ещё и плитку помогала из сарая доставать))

ага-ага, точно! Все в ямищу боялась рухнуть!
Так что, по осени - жди в гости - обновлять приеду!)))

8

Дай Бог доделать до осени... Там ещё столько всего надо покупать!

9

Вот уж ничего не знаю - приеду и буду обновлять! как в том анекдоте, про тещу и зятя: - Крутись, как хочешь...

10

Магарыч написал(а):

Вот уж ничего не знаю - приеду и буду обновлять!

Интересно... А ежели там ни унитаза, ни двери не будет? Впрочем, никто не мешает воткнуть в фановую трубу обрезанную соответствующим образом пластиковую бутылку - "строительный унитаз" Это я могу организовать за пару минут в любое время)) Ну, а дверь - это не главное)))

11

Ведьма написал(а):

Ну, а дверь - это не главное)))

Именно так мыслит сосед по даче у тёщи! У него туалет построен уже года 2 как, хороший такой, с пеноблоков. Он его уже 2 года эти чутьли не каждый день наглаживает (штукатурит типа) а двери всё нету! Так они и гадют с видом на недоумевающих соседей))))))
Клёвый туалет должлн получится, так держать! Обновить не обещаю, далековато...

12

volk221
М-да... Надо соседу помочь. Он, видимо, двери делать не умеет, бедняга, а покупать - денег нет. Надо будет тут процесс изготовления двери выложить.

volk221 написал(а):

Обновить не обещаю, далековато...

Ну, не зарекайся)) Мало ли...

13

Ведьма написал(а):

Ну, не зарекайся)) Мало ли...

ну да, как гриться:
Земля круглая, жопа скользкая...

14

volk221 написал(а):

Земля круглая, жопа скользкая...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

15

volk221 написал(а):

Так они и гадют с видом на недоумевающих соседей))))))

[взломанный сайт]  )))

16

Как тема про туалет удалась!))))

17

Бибочка написал(а):

Как тема про туалет удалась!))))

Дак это по-моему завсегда занимательная темка получается...
Ну, или там про кОкашки за столом поговорить, тож ништяк))))))) Те, кто несобачники, или детей маленьких в семье нет и небыло - смотрят косо и не понимают всей прелести обсуждаемого...))))

18

Ликуша написал(а):

несобачники, или детей маленьких в семье нет и небыло - смотрят косо и не понимают всей прелести обсуждаемого...

Чувствую я, что энта тема будет меня вскоре в 2разА сильнее волновать!))))))

19

Бибочка написал(а):

Чувствую я, что энта тема будет меня вскоре в 2разА сильнее волновать!))))))

Чё, селедки с молоком поела?)))

20

Не, наверное, дитя на мочевой пузырь давить начинает...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Туалет.