Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Недоуздок... для собак!


Недоуздок... для собак!

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Век живи, век учись... Обратила внимание на всё чаще встречающиеся в инете упоминания о недоуздке для собак. В конце концов, полезла искать информацию. Почитала там-сям, но так и не поняла: дурят нашего брата или, действительно, полезная вещь? Если я на Барсика такое надену, он его первым же движением оборвет или, таки, культурно пойдет рядом, не натягивая поводка, как обещает реклама? И даже при виде посторонних собак? Кто что знает-слышал-видел по этому поводу?

2

Вот, картинку нашла: http://www.nedouzdok.narod.ru/fon2.jpg

3

Пока, одно могу сказать: эта штука весьма полезна для городских собак, чтобы обыватели не цеплялись с воплем "Почему собака без намордника?!" Вполне за намордник сойдет))

4

Я тоже на него смотрела, мне единственное сказали, что для таких как Кирюша - первое время его надо компоновать с ошейником (хотя теоретически такой комплект есть в продаже). Вот думаю пока.

5

Компоновать - это как, технически? Куда поводок цеплять? Нужно ли недоуздок с ошейником как-то связывать?

6

Софья, нужно. ТАм вообще какая-то система либо с двумя поводками, либо сворка, либо поводок чарез ошейник к кольцу недоуздка... Сейчас в тырнете найду картинку или ссыль кину.

7

ониж еще на несколько видов делятся - тот что на картинке - Халти.

8

http://www.dog.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=358 недоуздок для алабая
применение http://www.konura.info/nedouz.html
http://www.pardi.ru/data/big/odg-halti_3_3.jpg
http://i032.radikal.ru/1002/8a/a33292e50ff2.jpg
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f … p;start=75

вот, то что нашлось по быстрому

9

ГыГ, ну есть у меня такой недоуздок. Одевала даже Чаву на харю по-молодости) так вот, с чау такая фигня не проходит - когда ему цепляешь недоуздок, то, по идее, собака от того, что он затягивается становится послушной, угу, фиквам, Чавес вставал на дыбы не хуже коней Клодта, а потом отказывался идти вообще. Вот хоть удави ты его на месте, не пойдет и все. Поэтому, я его ношу на прогулке в кармане на случай особо ретивых полицейманов, чтоб все по правилам было. как работает на других собаках - не знаю не видела...

10

Так, понятно... что ничего не понятно. Про алабая мнения разошлись. Но вариант с двойной пристежкой мне больше нравится: как-то оно безопаснее. Если зверь в атаку пойдет, более реально его удержать. Кстати, листая статьи про недоуздки, вычитала: их применяют только с нормальными поводками, а ни в коем случае не с рулетками.
Похоже, пока сами не опробуем, ничего так и не поймем до конца. Сворка у меня где-то валялась, надо поискать. Правда, не на алабая я её делала, а на чау. А конструкцию недоуздка надо понять окончательно, да сделать. Думаю, из кожи будет не хуже, чем из тесьмы.

11

Магарыч написал(а):

Чавес вставал на дыбы не хуже коней Клодта, а потом отказывался идти вообще. Вот хоть удави ты его на месте, не пойдет и все.

Ну, по идее, тут вопрос приучения. А Чавес к наморднику приучен?

12

Ведьма написал(а):

А Чавес к наморднику приучен?

да.

13

Недоуздок покажешь? Чтоб в конструкции разобраться...

14

Конструкция элементарная - две петли (шея по размеру и морда по-больше размера) между ними перемычки, от петли с шеи идет ремень, через который должна продеваться петля с морда, к которой в свою очередь крепится поводок.

http://www.pardi.ru/data/big/halti_image_3_2.jpg

15

Застежки не вижу нигде. На шейном ремешке она?

16

Ведьма написал(а):

На шейном ремешке она?

ага, на шее

17

Задумываюсь обзавестись халти, кто на чавах пробовал кроме Люси?

18

Я пробовать не стала. На чау, вроде, без надобности - и так справляюсь. А на Барсика побоялась, что он травмируется. Он очень резкий в движениях и огромный, этак может и шею себе свернуть. Ну, может я и не права, но страшновато.

19

Моя то идея была такая, оно есть на морде вроде и есть намордник, а собака свободна. Мои не на поводке вот для спокойствия окружающих.

20

А-аа... Так намордник-уздечка для этого существует. Скользящая восьмерка с застежкой, сверху налобный ремень. Для чау - милое дело. Вроде, оставался у меня образец... Если найду, выложу фотку.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Недоуздок... для собак!