Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Огородные вредители.


Огородные вредители.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В этом году просто какое-то нашествие улиток. Я, в общем-то, к вредителям и сорнякам философски отношусь, но нынче улиток столько, что, хочешь-не хочешь, забеспокоишься. Жрут капусту. А она мне самой нужна!
И вот, полезла я в инет искать методы борьбы с улитками. Ручной сбор меня, что-то, не прельщает: их тут сотни, если не тысячи, а я даже ягоды собирать не люблю. Хотя, конечно, курам бы понравилась такая добавка к рациону. Ни на какие приемлемые ядохимикаты улитки не реагируют, а сильнодействующие я применять не стану - они и для человека опасны. Вычитала, что надо посыпать капусту красным перцем, тут-то улитки и разбегутся. Ага, как же!.. Вчера взяла десяток пакетиков перца и тщательно осыпала всю капусту. Реакция улиток сразу показалась мне не той, какая ожидалась. Ну, - думаю, - подожду, может дойдет. К вечеру улиток на капусте стало втрое больше. Похоже, перец им пришелся по вкусу.
Теперь остался последний вариант: купить мешок извести и посыпать капусту ею. Может, хоть известь поможет? Уж очень мне нынче хочется капусты наквасить. А при таком сонмище улиток мне, разве что, кочерыжки достанутся.

2

а в прошлом году на пиво вроде хотела попробовать собрать?

3

Туда попадает столь малый процент имеющихся улиток, что нет смысла пиво переводить.

4

Ведьма написал(а):

Вычитала, что надо посыпать капусту красным перцем

красный бывает паприка(вкусный) и жгучий(острый - невкусный) мож дело в этом?

5

Я посыпала острым. Тем не менее, улиткам он пришелся по вкусу.

6

а перец улитки жрут?

7

Сладкий-то? Жрут, вроде. Я перец не выращиваю, так что - не знаю точно.

8

А у нас на даче поселился хомяк. причем размеры судя по рассказам родителей, видевших его ночью из окна - большие - как кошка.
Ест все подряд - первым делом поел все проклюнувшиеся голландские тюльпаны, потом начал есть все что выростало и в большом количестве. Тюльпаны только отрастут - снова съедает.
Сейчас родители развесили по участку порезанные пластиковые бутылки - где  то узнали что он боится звука который они издают. Причем звук в ультразвуковом диапозоне почему то там получается :-)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Огородные вредители.