Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Форма для выпечки


Форма для выпечки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Поскольку я постоянно вожусь на кухне, наверное, я всех замучаю темами в этом разделе :)
Итак, купила я тут чудо-вещь под названием "силиконовая форма для выпечки" (Карусель, 329 р.). На вид - мягкая, противная такая штука из мягкой резины. Опробовала сегодня. О чудо, девы! Простая шарлотка из серии 3 яйца и 2 стакана получилась почти шедевром, хоть в журнал помещай (украшать только лень). Ничего не растеклось, не прилипло, не отвалилось. Форма засчет своей гибкости и резиновости сама легко отстает от готового изделия (никакой манки и тряски сковородой по полчаса), все пропекается и еще и выглядит красиво. В общем, рекомендую.
Есть есть какие рецепты попроще типа бисквитных тортиков, жду с радостью!
http://s46.radikal.ru/i112/1109/04/e1f23b9b8343.jpg

2

InSky написал(а):

Есть есть какие рецепты попроще типа бисквитных тортиков, жду с радостью!

Ага, чичаз! Раз сама всё время на кухне, то и давай рецепты. Лично я на кухню захожу крайне редко (если не считать походы за едой).

3

Например, офигенное объеденье не просто шарлотка, а шарлотка я яблоками и брусникой. Моя самая любимая!
Поскольку у меня есть такая хорошая вещь как силиконовая форма для выпечки, то я 100% вытащу старые рецепты и буду их мучать :) Тк раньше все мои эксперименты обламывались на том, что мне не нравится внешний вид изделия, которое ломается при изымании из формы. Причем я использовала и тефлоновые, и бумагу для запекания - все равно вид был не такой идеальный.

4

Ведьма написал(а):

Ага, чичаз! Раз сама всё время на кухне, то и давай рецепты. Лично я на кухню захожу крайне редко (если не считать походы за едой).

У тебя яблок мало? У нас в этом году столько яблок, что 2 яблони пополам сломались :(

5

У меня нет яблок. Так как нет ни одной яблони. И слив нет. И вообще ничего нет, кроме овощей и смородины.

6

Эва как! А я-то каждый раз смотрю на эти формы и думаю - покупать, аль погодить? Теперь - куплю. Точно.

7

Ведьма написал(а):

У меня нет яблок. Так как нет ни одной яблони. И слив нет. И вообще ничего нет, кроме овощей и смородины.

могу поделиццо яблоками  [взломанный сайт]  Только мне до тебя не доехать точно.

8

InSky написал(а):

могу поделиццо яблоками

А ты где? В смысле, где ты - не важно, яблоки где?

9

Ведьма написал(а):

А ты где? В смысле, где ты - не важно, яблоки где?

От тебя минут 40 ехать.. Коммунар, Гатчинский р-н. Мы можем пересечься в районе Верево, когда я поеду на дачу.

10

В Коммунаре ни разу не была... Это, вроде, на дороге Гатчина - Павловск? После Верево, если от Гатчины смотреть, направо, а потом налево?

InSky написал(а):

Мы можем пересечься в районе Верево, когда я поеду на дачу.

И какой план действий? Ты же, наверное, яблоки возишь не на дачу, а совсем наоборот?))
Вообще, наверное, удобнее это дело по телефону обсудить. Мой: 8-960-два-пять-шесть-0045.

11

Мне силикон не понравился тем, что он фигово отмывается. Пропекает хорошо, достается хорошо, а моется плохо(особливо в посудомойке). Хотя и форма у меня фирменная и куплена в приличном месте, а приходится шоркать ее руками по пол-часа.

12

Ведьма написал(а):

И какой план действий? Ты же, наверное, яблоки возишь не на дачу, а совсем наоборот?))
Вообще, наверное, удобнее это дело по телефону обсудить. Мой: 8-960-два-пять-шесть-0045.

Буду на даче в субботу после обеда или в воскр с утра до обеда (либо-либо). Точно буду знать в пянтницу, напишу тут. Ты как насчет встретиться в эти выходные?

13

Бибочка написал(а):

Мне силикон не понравился тем, что он фигово отмывается. Пропекает хорошо, достается хорошо, а моется плохо(особливо в посудомойке). Хотя и форма у меня фирменная и куплена в приличном месте, а приходится шоркать ее руками по пол-часа.

Хм. Моя форма пока что ведет себя прилично, за безобразиями замечена не была.

14

сестра такую купила под новый год... я ее руками потрогала - фу, мерзость какая... как в ней печь-то можно?..

:rofl: а  они пекут, и хорошо... надоть распросить подробности...
тоже в Карусели брали


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Форма для выпечки