Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Как угадать чего болит


Как угадать чего болит

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Мотя второй день лежит-лежит и вдруг кааак взвизгнет. И снова лежит. Ходит ко мне ласкаться. Вся прижимается, в глаза заглядывает. Убрала корм. Воду не пьет. Даже кефир не стала, хотя кефир это святое. Иногда раз в час взвизгнет, иногда и три часа пройдет между взвизгами. Я не ветеринар вообще, но у меня аналогия почему-то в голове с какими-нибудь камнями или коликами. Она ходит гулять, на прогулке все делает как обычно, бегает к двери встречать кто пришел, в окошко смотрит. Только эти визги и выдают какое-то болезненное состояние. Кто знает чего делать-подскажите.
ЗЫ: такое было с пол-года назад, но после куриных шей. Просто три дня на воде и все прошло. А сейчас ничего криминального ей не давали.

2

Кефир вчера не стала, а сегодня лупит вон стоит.

3

Стул нормальный? Вообще, я тоже аналогичным вопросом заморачиваюсь. Потап у меня какой-то вялый. А вчера раздулся, как барабан, хотя не переедал. Я вчера весь вечер вокруг него уплясывала и сегодня всё внимание на него. Утром был уже нормальный, не раздутый. Температуры нет, ест-пьет. Сопроводила его на прогулке, стул в норме, писает нормально. Но вялый, скучный и капризничает.

Бибочка написал(а):

Я не ветеринар вообще, но у меня аналогия почему-то в голове с какими-нибудь камнями или коликами

Камни можно на УЗИ выявить. А вот если это какие-то спазмы, то по одному симптому ничего не понять. Как и у Потапа.

4

Ведьма написал(а):

Стул нормальный?

Да, все как обычно, кроме этих взвизгов. Они не регулярные и кроме них больше ничего. Только подходит, чтоб пожалели.

5

Ведьма, раздулся - не очень-то и хорошо. Правда, вариант с заворотом кишок/желудка отпадает, т.к. там происходит все быстро.. Собака бы уже того...

Биба, по возможности, хотя бы анализы нужны.

6

Ликуша написал(а):

Ведьма, раздулся - не очень-то и хорошо.

Да уж чего хорошего... Я, честно говоря, вчера понервничала по поводу этой раздутости. Да и вообще, что-то не то, а что не то - никак не определить. Но когда нет никаких конкретных симптомов, остается только наблюдать. Либо само пройдет, либо появятся симптомы. А так, гадать можно до бесконечности. Как и с Мотей: может, суставы; может, ЖКТ; может, песочек-камешки...

7

Ну почечная колика вещь в принципе страшная. И у каждой собы проявляется по-разному. Некоторые, даже зад с пола поднять не могут от боли.
От суставов собака бы не орала криком.

Отредактировано Ликуша (05-09-2011 23:51:14)

8

Сегодня ночью раза 3-4 взвизгнула и всееее. С 5 утра молчит. Корм убран, пить не идет, лежит и дрыхнет( лежит более расслабленно, чем вчера). Нос мокрый, холодный. В остальном все как обычно. Вот сколько ее еще не кормить? Я с ней даже сейчас к вету не съезжу. Я ее поднять-то никуда не смогу, а Саша на работе.

9

Бибочка написал(а):

Вот сколько ее еще не кормить?

Если собака в нормальной кондиции, можно не кормить до трех дней. Обычно, такого срока вполне достаточно, чтобы устранились мелкие неполадки с ЖКТ. Если, конечно, дело именно в них.

10

Ведьма написал(а):

Если, конечно, дело именно в них.

Бум надеяться. Но пока ничего нового не вылезло.

11

Решила в эту темку написать. У Туськи течка (сейчас ей 1год и 2 мес). Сегодня 9 день. Дома скулит постоянно. Гуляю сейчас чаще чем обычно, но конечно не подолгу. Возбуждена, сегодня даже дверь пыталась шкрябать, требовала улицу.  На улице гавкают дворовые собачки - что тоже добавляет ей возбуждения и стонов...
Есть ли какие способы помочь собаке пережить  "критические" дни?

Отредактировано Аня (09-02-2012 11:34:34)

12

Аня
А течка ведь не первая уже у Туси?
Буся моя так себя во время течки всегда вела - возбужденная была, серенады пела под дверью, чтобы выпустили ее на волю.. Ничем мы такое состояние не корректировали...
Ждала такого же поведения от Масяньки, но пока нет, дома ведет себя спокойно, только чмокает там, а на улице просто еще больше крышу сносит, чем обычно..
Даже не знаю, может, чего успокаивающего подавать?
А Вы думаете, что у нее что-то болит или просто она перевозбуждена?

13

Да не, это просто перевозбуждение. Я с суками течными ничего не делаю. Перетерпят. Ну, разве что, погладить-почесать подольше.

14

мой на течных сук во дворе - тожа так голосит...
и тоже

Busja написал(а):

чмокает там

:D

дверь не шкрябает, ибо можно от мамы отгрести по полной... но вопит на весь подъезд, когда папу встречает... жалится на маму и на житуху свою  :rofl:

ахаха... у каблов тоже ж критические дни бывают, выходит

15

течка то не первая, аж даже третья! Но ранее такого беспокойства не наблюдала........ И жалко ее.
вроде не болит ничего. когда выходим на улицу - видно, что не писать бросается а нюхать кобелиные метки........
но даже писает как то нервно - какое то вращательное движение делает туловищем - крутится вокруг себя..
Просто обычно она оочень спокойная. Утром гуляем- потом днем сон целый день.
детям сказала - что б аккуратнее с дверью - прям видно, что она сторожит ее........
скорее б уж

16

Ну, дай бог, чтобы просто перевозбуждение, потерпите :) Еще ж дней 10, наверное, течка у Туси 3 недели обычно?

17

да ровно 21 день.........
пристает ко всем особям "сильного" пола. Мужчинам незнакомым хвостом виляет на улице - хотя обычно и близко не подходит к ним. Дома сегодня пыталась с котом заигрывать :-) причем лезет именно к некастрированному

18

Ничего перетерпит у них в течку крышу сносит, потом встает на место главное смотрите за ней внимательно.

19

смотрю......... ходим в строгом ошейнике, что б не вывернулась, не смотря на холода.

20

Я обычно удавку использую уже наверняка.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Как угадать чего болит