Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Груши


Груши

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Четыре года назад купила в Тайцах две груши. К моему великому удивлению уже в этом году на них был великолепный урожай!
А что самое приятное - груши были очень вкусные !

Отредактировано Lastochka (18-09-2011 11:59:15)

2

Обалдеть! А сорта не помнишь? Какие плоды по габаритам?
Я купила в прошлом году два саженца, Лада и Чижевская. Покупала на местном рынке. Продавщица уверяла, что груши прям-таки не сегодня-завтра зацветут, а через год начнут плодоносить. В это я, правда, не очень поверила, глядя на эти прутики, но действительность оказалась даже грустнее, чем я ожидала. Всё прошлое лето груши болели. Стояли хилые, несчастные, и все вредители подряд на них нападали. Не успевала я избавиться от одной заразы, как глядь - уже другая. До осени кое-как дотянули, но весной я увидела засохшие растения. Однако, к середине лета на обоих грушах выросли новые побеги. Посмотрела - выше прививки. Ну и ладно, думаю, пусть растут. Но вот привезла коз, выпустила из машины, и козы тут же сожрали оба деревца. Не знаю, выживут ли они после этой экзекуции. Если выживут, весной пересажу их в сад, а то воткнула я их в прошлом году совсем не на место.

3

Груши Велеса и Чижевская. Ну а по размеру нормальные такие груши, не маленькие и не большие (это которые зелененькие - вроде бы называются Чижевские), а вот Велеса (ну это я решила, что названия вот так распределились) - хорошие такие, крупные!
Сидят точно так же, как и у тебя - вместе. Думала, что когда подрастут, тогда и пересажу по местам. Но выросли что-то очень быстро. Ну, значит так и останутся.

4

У меня они не вместе. Посадила, как положено - через 5 м. Но, во дворе. Здесь и машины, и собаки, вечное брожение. Надо будет ещё и Велесу купить, да и посадить их всех в саду. Участок под сад у меня невелик, но можно яблони и не сажать: они у соседей есть. А у меня будут груши!))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Груши