Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Что это может быть?


Что это может быть?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вчера привела собак с улицы стали вытирать лапы и вдруг Алиса упала её выгнуло дугой она завыла. Все это продолжалось пару секунд. Никогда у неё такого не было вет назначил магния сульфат, пироцетам, гептрал, мексидол. Сегодня она повеселее даже поела,но что это было? Я дней 5 назад дала глистогон каниквантел может на него такая реакция. Биохимия показала небольшое воспаление печени остальное в норме. Вариант эпилепсии отпал сразу консультировали два врача, не похоже. Собака не ударялась,отравиться не могла, ест только дома, на улице никогда не собирает. У второй все нормально.

Отредактировано Солнечный мишка (30-09-2011 07:50:23)

2

Тонические судороги могут быть симптомом многих заболеваний. Но первым делом я бы попробовала подавать собаке кальций, лучше в комплексе с витамином D. Единственное, витамин D не так уж безобиден, так что, прежде чем его вводить, нужно знать состав рациона собаки.
От Каниквантела судорог, по идее, быть не может. А вот как следствие тяжелой глистной инвазии - возможно. В этом случае, бывает, что глистогон, как бы, провоцирует резкие клинические симптомы. Потолкуй со своим ветом, как бы поаккуратнее почистить собачий организм от интоксикации. Может, уголь активированный подавать...

3

Софья он тоже склоняется к такому же диагнозу, что произошла интоксикация. Кальций тоже сказал давать,а уголь проконсультируюсь с ним.

4

выздоравливайте!

5

Антон назначил эсенциале форте курсом 2 месяца. Я не знаю что бы без него делала он настоящий вет. а парню только 30 лет. Гептрал не пошел сильная аллергия. Наверно любой из нас отдаст любые деньги за своего собачьего ребенка, а вот на себя мне денег жалко.

6

Аналог Эссенциале - Карсил. Гомеопатия, но эффективная, проверена на людях и собаках. Стоит горррраздо дешевле. Но его нет в уколах.

Смутил Мексидол, - его ж вроде как назначают после инсультов.... хм..

7

Ликуша написал(а):

Смутил Мексидол

Типа, от спазмов. А Карсил - ага, я вчера всё пыталась вспомнить название, но так и не вспомнила. Он раза в 3 дешевле, а - полный аналог Эссенциале.

8

Так и пирацетам....при чем он тут!?? Типа, мозговую деятельность активизировать? Так он не лечит...а в период ремиссии актуален, и то, я бы поспорила о его прямой уместности...

Карсил упаковка (там штук 6-8 блистеров) стоит 120руб., хватает его на долго. Там как бы не раз в 5 разница в цене..

9

Карсил мне тоже предложил Антон,мексидол посоветовали на ЛЛТ, но почитав аннотацию пробовать не стала. Пирацетам проколю на всякий случай вреда от него не будет сама пила.

10

Наконец узнала чем больна Алиса, это желудочные колики. Грешу на корм Про план, после него начались приступы, лечение назначено. Прошло 2 недели ей лучше, приступов не было и ест с аппетитом.

11

А корм сменила?

12

Ведьма, Про план она ела более полу года назад, после этого и начались проблемы, больше я его не покупала. После него был Грандорф, пока был испанский нравился, стал французский очень разочаровал. Сейчас на Про Паке и мясе. После месяца такого кормления, подташнивать стало на много реже, повеселела, стала активнее и начала борзеть чего давно не было.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Что это может быть?