Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Как быстро и бесплатно создать свой сайт.


Как быстро и бесплатно создать свой сайт.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как вы знаете, я давно уже делаю себе сайты, по мере надобности. Делала во всевозможных бесплатных системах, потом и до платного хостинга добралась... Там обнаружила парадокс: за свои же деньги надо ещё и много чего освоить, чтоб сайт запустить, так как конструктора сайтов, в большинстве случаев, там нет. А у меня нет времени изучать всевозможные компьютерные премудрости. Ну, а на то, чтоб заплатить специалистам за создание, отладку и администрирование сайтов, денег, естественно, жалко. Ладно б сайты мне доход приносили, который компенсировал расходы. А так...
В бесплатных же вариантах есть свои подводные камни. И рекламы бывает слишком много, и функций не хватает и ограничений куча... Правда, конструкторы сайтов есть.
Вот и выискиваю всё время - как бы совместить удобство, функциональность и минимальные затраты на создание и продвижение сайта?
А тут, перебирая, в очередной раз, варианты предложений по созданию бесплатных сайтов, наткнулась на интересный сервис http://okis.ru/?p=188475 Для начала, понравился дизайн страницы. Стала присматриваться внимательнее. Бесплатный сервис создания сайта, бесплатный хостинг. Но можно, при желании, и на платный хостинг перейти, избавившись тем самым от рекламы и получив дополнительные возможности. А главное, этот самый платный хостинг никто чрезмерно не навязывает: не хошь - не надо.
Тем не менее, продолжаю искать минусы. Читаю соглашение об использовании сервиса. Самое заморочное условие: "Пользователь обязан обеспечить посещение минимум одного человека в две недели на свой Cайт. В противном случае Cайт удаляется автоматически." Но, в общем-то, один человек - это сам админ, заходи на свой сайт не реже раза в две недели - и порядок. Та-ак, что ещё? А вот! Оказывается, сайт не будет индексироваться поисковиками, пока не положишь денег на счет. Ага, выходит - бесплатность-то липовая?! Написано, что положить можно любую сумму... Ну ладно, рублей 10 брошу, не разорюсь, поди. Впрочем, торопиться некуда: надо, сначала, создать сайт, наполнить его контентом, а потом уж и о поисковиках думать. Выпускать в свет полуфабрикат смысла нет. Так что, берусь за создание сайта.
Сначала выбираю вариант дизайна будущего сайта. Дизайн там разбит по темам, но это условная разбивка - можно просто перелистать все варианты и выбрать наиболее подходящий. В общем-то, дизайн не ахти, но я выбрала более-менее приемлемый вариант для моей тематики.
Дальше собственно создание сайта. Очень удобный интерфейс, всё понятно, всё под руками. Работать в нем - одно удовольствие. Наполняю сайт, редактирую, добавляю страницы... Пожалуй, такого удобного варианта мне ещё не попадалось. Такой сервис и прорекламировать не грех. И тут взгляд натыкается на предложение партнерской программы. А почему бы и нет? Мне нравится, а люди часто спрашивают о том, как и где создать свой сайт. Так что, поставлю и рекламу сервиса здесь, а в теме буду писать дальнейшие свои впечатления о сервисе Окис и работе с ним. И, конечно, постараюсь ответить на вопросы, ежели таковые возникнут у кого-нибудь из заинтересовавшихся.

2

Хм... ну первый степ создан. А как теперь редактировать и заливать инфу на созданный сайт?

3

Вроде бы немного разобралась.
Вот только с добавлением фото - не все еще понятно.

4

http://my-chow.okis.ru/
Ну, вот. Сподобилась. Начала... Только самое ленивое - заносить как-то грамотно и лаконично информацию... ыыы)))

5

Что-то пусто там... Только факт создания сайта да переименованная (или добавленная) страничка "Наши чау".

6

надо присмотреться получше))) может, на валенков моих сайт надо будет сделать?

7

Ну и сделай, чего ж...

8

Ну, конечно, пустовато.
Три фотки, и пара абзацев пока что. В 4 утра как-то мозг был неспособен выдать опупенный текст для сайта. Тем более, что это довольно спонтанно "зачалось".

Магарыч
Ага, и поделки туды свои зафигачь. Там и инет-магазин можно сделать... ;)

9

Софья! подскажи пожалуйста, по поводу самодельного изготовления сайта. Хочу сделать для своих собачек. Нашла вариант где предлагается недорогой хостинг.  вот тут  тут же есть и бесплатный конструктор.

Посмотри параметры

http://s1.uploads.ru/t/Ay9SC.jpg

по цене меня устраивает самый первый - как ты думаешь будет ли достаточно размеров?
фото, видео - рассказы о собаках и тд - статический сайт

домен я выбрала самый дешевый - он вполне меня устраивает in.ua
но его надо оплачивать каждый год..... это для меня новость - я как то думала что домен оплачивается единоразово - я права или ошибаюсь? сумма конечно небольшая, но

Отредактировано Аня (24-09-2012 09:52:22)

10

Для статического сайта вполне достаточно. Не очень понятно, что там за конструктор (нет демо-версии), но, в сущности, это не так уж важно: для твоих целей будет достаточно любого конструктора.
Домен надо оплачивать ежегодно. Но предлагаемые тут варианты не хороши. Если уж платить за домен, то он должен быть второго уровня: ru, ua и т.д. А домены третьего уровня, вообще-то, дают бесплатно на сервисах бесплатного хостинга. Основной плюс платного хостинга - отсутствие навязанной рекламы и возможность перенести сайт к другому хостинг-провайдеру. Ценник по хостингу у этого провайдера хороший. Надо выяснить, возможно ли прикрутить к сайту свой, уже имеющийся домен второго уровня? Я полистала справку, ответы у них подозрительно расплывчатые. Если нет возможности прикрутить свой домен, надо искать другой хостинг. Если такая возможность есть, то надо найти регистратора доменных имен с нормальным ценником, зарегистрировать домен, а потом прикрутить его к сайту на этом хостинге.

Пошарилась вдумчиво по инету... Оказывается, на Украине ситуация с доменами иная. Домен второго уровня ОЧЕНЬ дорогой. Так что, если хочешь именно украинский вариант, то, действительно, только in.ua. Или можно зарегистрировать домен в зоне ru. У нас цены совсем другие. Правда, я не знаю - не цепляются ли регистраторы к гражданству? Туда же паспортные данные отправлять приходится. Вдруг гражданам Украины домены не регистрируют?..

11

Ведьма написал(а):

А домены третьего уровня, вообще-то, дают бесплатно на сервисах бесплатного хостинга.

но обычно там я не найду конструктора для сайта - и ты вроде сама писала об этом

Ведьма написал(а):

Домен второго уровня ОЧЕНЬ дорогой.

почему то да. Хотя не вижу принципиальной разницы. мне и так нравится

цена на in.ua такая незначительная, что стоит ли искать в основном цены на хостинг везде больше, правда больше и дисковое пространство........ но если оно мне не надо

А еще спросить хотела. Когда делаешь сайт с помощью конструктора - есть ли возмождность потом в ручную править htm коды, что хоть ключевые слова для поисковиков поставить?

12

http://katahanna77.taba.ru/ я вот здесь создала сайт..там и конструктор не замороченный и вариантов оформления достаточно..я за какую-то фигню заплатила 99 руб,но ее можно и не платить и этот сайт мой на веки..пока еще не решила,как его использовать,но пусть будет...

13

Аня написал(а):

Когда делаешь сайт с помощью конструктора - есть ли возмождность потом в ручную править htm коды, что хоть ключевые слова для поисковиков поставить?

Не во всех конструкторах есть возможность править коды. В некоторых есть поле для ключевых слов. В некоторых - ни того, ни другого. Но, на самом деле, фигня эти ключевые слова: поисковики сами найдут всё, что нужно. В текстах сайта.

14

vetochka
Таба ну очень долго грузится! Поэтому я там свои сайты забросила.

15

Аня написал(а):

но обычно там я не найду конструктора для сайта - и ты вроде сама писала об этом

Не, где бесплатное создание сайтов, там везде конструкторы есть. Правда, меня они уже не устраивают. И реклама левая, и какие-то заморочки с правилами...

16

не. бесплатный хостинг я наверно не хочу. ты сам там себе не хозяин. Может только  в качестве тренировки поработать с таким сначала........

17

Я сейчас сайт делаю (блин, когда ж я его закончу?!) на Рег.ру Долго я вокруг них ходила, присматривалась, другие варианты прикидывала... Но уж очень мне этот конструктор нравится: достаточно широкие возможности на все случаи жизни. А после того, как в мелких хостинг-компаниях нарвалась на всякие заморочки (то поддержка не отвечает, то сайт глючит), всё же, решилась. И нормально. Хостинг у меня самый дешевый, 100 р/мес. Удобный конструктор и можно, за те же деньги, 10 статичных сайтов сделать. А динамичные мне сейчас и не нужны, вполне достаточно этого))

18

Софья, как чего получится-покажешь? мне тоже надо на "рег.ру" сайтик сделать. адрес есть, а вот насчет как сделать- я "блондинко" полный.второй год адрес болтается.

Отредактировано klepa (25-09-2012 07:50:02)

19

Да хоть сейчас покажу)) http://fantekspb.ru


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Как быстро и бесплатно создать свой сайт.