Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Трекеры GPS.


Трекеры GPS.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Озадачившись, что же нацепить на своих гавриков, если вдруг опять в беженцы податься решат...
И думаю вот..
Бирки - хорошо, канеш.
Но Фаня уже потерял пару удавок... как? ну, не знаю, но как-то они с его шеи улетают.

Чипировать их? Вариант. Но актуален только, если потерявшись, его найдут и поймают. Что вобщем-то сомнительно. Да и, вариант хороший, но пока я не могу решить на сколько это нужно, при наличии клейма.

Третий вариант - Трекер GPS. Я давно подумывала о том, придумали ли уже какие-то спутниковые "следилки", как например, уже придумали для отслеживания мобил и т.п.
Ну вот инфы пока достаточно не нашла, точнее отзывов и чего-то кроме рекламы.
Но вот, что есть.

Примеры:
http://www.garminych.ru/index.php?productID=826
Маленький (7,6x3,3x.20,3 см), легкий (48 г.) и влагозащищенный Garmin GTU 10 легко крепится на карабине на рюкзак, собачий ошейник или куда-угодно. После регистрации на my.Garmin.com, активируется сервис слежения.

Владельцы GTU 10 могут создавать до 10 виртуальных зон, при выходе из которых отсылается соответствующее уведомление владельцу. Встроенный аккумулятор обеспечивает бесперебойную работу до 4 недель.

---

Cредняя цена на персональный трекер - 6000-8000тыр.
Эмм... круто, однако))

Отредактировано Ликуша (15-11-2011 07:31:22)

2

http://www.m2mcom.ru/gps-trekers-glonas … juk2m.html

3

Вооот... полезный сайт выдал нечто уже более приятное по цене и нужное по функционалу)))
http://www.spyline.ru/item/view/3126/
Компактный GPS логгер - 2701руб.
Спецификация товара «Компактный GPS логгер»:
•Устройство предназначено для записи данных о перемещениях во внутреннюю память
•Сохраняемые данные: координаты, расстояние, скорость и высота
•Встроенный чипсет: MTK MT3329 GPS
•Чувствительность: -165 dBm
•Интеграция фотографий с данными для создания ярких личных фотоальбомов
•Интуитивное управление
•Технология DGPS обеспечивает высокую чувствительность и высокую точность
•Светодиодный дисплей
•Совместимость с Bluetooth Serial Port Profile (SPP)
•Емкость памяти: до 200000 точек маршрута
•Вес устройства: 32 г
•Размеры упаковки: 6.9 см*2.4 см*1.6 см
----------
Только, есть ощущение, что я чего-то недопоняла...и логгер удобен для фиксации мест и точек для того, чтобы ПОТОМ можно было их как бы восстановить в памяти. А следить за ним в процессе передвижения, по-моему, нельзя...(

Отредактировано Ликуша (15-11-2011 07:52:37)

4

Ликуш, шагай на форумы охотников и будет тебе Щастье, ибо они многие уже давно используют такие фигни на своих собаках, правда, недешево это... А насчет чипирования - согласна, что если собака в руки не дается, то и нафик оно нужно, да и в базу не всегда номер чипа попадает.

5

Поводок 10 м - дешево и сердито.

6

Поводок это конечно хорошо, но собаку жалко. Его темперамент нужно выгуливать... иначе боюсь рецессивов...с мотивацией "Дорвался до свободы". У нас в свое время такое было с доберманшей.

7

Ликуша написал(а):

Его темперамент нужно выгуливать... иначе боюсь рецессивов...с мотивацией "Дорвался до свободы".

садисси на велосипед, берешь Фаню одного и едете-гуляете, так, чтоб выбегался, пришел домой, упал и уснул мордой в миске с водой. Или, находите друга сверхактивного, но с обязательным условием: чтоб тот друг по команде хозяина возвращался, тогда и Фанька за ним придет (лучше всего, конечно, девку такую найти), и гулять с ними до посинения))) для нас таким другом стал Кирюха, вот когда Чавес с ним  стал бегать, то придя домой - засыпал сидя в коридоре, а уж во сне из него можно было "канатик" сплести и обратно заплести - он не реагировал...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Трекеры GPS.