Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 221 страница 240 из 688

221

Ещё думаю, что из за того, что под травой земля не уплотняется, корнеплодам намного легче развиваться.

222

Первый раз слышу такой способ. В выходные буду косить траву. Тоже так попробую сделать.

223

А траву высохшую или свежую?

224

Пока не забыла напишу. У меня из-за жары и то что нет дождей все взошло и перестало расти. Лук вылез см 20 и начал желтеть. Впрочем как и все остальное. На работе дали такой рецепт от желтезны лука. Нашатырку развести 3 ст. Ложки в 10 л. Воды и полить. Я так и сделала неделю назад. Лук стал зелёный, вырос за неделю в два раза, стал мощный, желтеть перестал.
И ещё такой рецепт. 2 ст. Ложки нашатыря + 2 ст. Ложки гумат калия на 10 л. Воды. Можно поливать все до цветения 2 раза с разницей в 2 недели. Ну я и пролила. Все начало наконец то расти, все теперь у меня мощное и зеленое!

225

Эльвира написал(а):

И ещё такой рецепт. 2 ст. Ложки нашатыря + 2 ст. Ложки гумат калия на 10 л. Воды. Можно поливать все до цветения 2 раза с разницей в 2 недели. Ну я и пролила. Все начало наконец то расти, все теперь у меня мощное и зеленое!

надо попробовать,мы обычно крапиву настаиваем в воде или куринный помет,потом поливаем,все мощьное и зеленое,но вонищаааа :D

226

AlionaBLT написал(а):

надо попробовать,мы обычно крапиву настаиваем в воде или куринный помет,потом поливаем,все мощьное и зеленое,но вонищаааа

Ну, нашатырь, тоже, не розами пахнет))

227

Ведьма написал(а):

Ну, нашатырь, тоже, не розами пахнет))

да но там всего две ложки :D  а тут только крышку с бочки снимаешь и ....мама дорогая...на весь огород,а если на себя прольеш то мне и после душа воняет(психологическое наверное) :D

228

Эльвира написал(а):

А траву высохшую или свежую?

Любую.
Попробуй на нескольких бороздах, а осенью сравни результат.

Отредактировано Золотая осень (18-06-2021 11:20:10)

229

AlionaBLT написал(а):

надо попробовать,мы обычно крапиву настаиваем в воде или куринный помет,потом поливаем,все мощьное и зеленое,но вонищаааа

Это вы ещё не настаивали чеснок)) вот уж где вонь)) у меня Игорь моё чесночное ведро, постоянно куда-нибудь пытается унести подальше от участка))

230

Сегодня попробую рецепт.
Меня только смущает 2ст ложки гумата калия, на пакетике написано на 200литров,(гумат +йод).
И как быть если перец цветёт и плоды есть?, но растёт плохо.
В картошку я насыпала скошеную траву в межи, в прошлом году несколько гряд полностью замульчировала - понравилось, буду пользоваться этим приёмом. Замульчировано почти всё)

231

В описанном мной приеме, главное то, что трава укладывается не в междурядья, а прямо в середину куста.

232

МаринаТ написал(а):

Сегодня попробую рецепт.
Меня только смущает 2ст ложки гумата калия, на пакетике написано на 200литров,(гумат +йод).
И как быть если перец цветёт и плоды есть?, но растёт плохо.
В картошку я насыпала скошеную траву в межи, в прошлом году несколько гряд полностью замульчировала - понравилось, буду пользоваться этим приёмом. Замульчировано почти всё)

Мы покупаем такой, он жидкий. Про перец не скажу даже. Но думаю можно. Знаю что нельзя когда плоды уже завязались. https://i.imgur.com/hVjD5zT.jpg

233

Золотая осень написал(а):

Это вы ещё не настаивали чеснок)) вот уж где вонь))

а чеснок для чего %-)  не дай бог еще про это мой муж услышит...он у меня экспериментатор :D

234

AlionaBLT написал(а):

а чеснок для чего   не дай бог еще про это мой муж услышит...он у меня экспериментатор

Против всяких вредителей на посадках. Я этим раствором клубнику проливаю иногда, когда на ней явно кто-то селится)

235

Золотая осень написал(а):

Против всяких вредителей на посадках. Я этим раствором клубнику проливаю иногда, когда на ней явно кто-то селится)

А я просто сажаю чеснок в клубнику осенью.

236

МаринаТ
У меня он там тоже понатыкан. А настоем ещё капусту можно обрабатывать

237

Золотая осень написал(а):

А настоем ещё капусту можно обрабатывать

это против белых махоньких бабочек? я уже и не знаю чем от них спасаться,если поможет готова вытерпеть любую вонь :D

238

AlionaBLT написал(а):

это против белых махоньких бабочек? я уже и не знаю чем от них спасаться,если поможет готова вытерпеть любую вонь

Ага, против них, противных))

239

AlionaBLT написал(а):

это против белых махоньких бабочек? я уже и не знаю чем от них спасаться,если поможет готова вытерпеть любую вонь

Интавир решает проблему быстро и чётко. А в эко-методы я не верю)

240

Ведьма написал(а):

Интавир решает проблему быстро и чётко. А в эко-методы я не верю)

Софья ну это у вас,у нас такого нету, самое сильное средство против блох на деревьях :D  папа мне привозил как то пару ампул чегото термоядерного,но при нашей влажности даже это средство за один раз проблему не решило....я даже было перестала капусту сажать вобще,а в этом году просто семена кинула в надежде что не взойдут,а они заразы все как один

Золотая осень написал(а):

Ага, против них, противных))

можно тогда рецептик?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.