Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.

Дела огородные.

Сообщений 241 страница 259 из 259

241

AlionaBLT написал(а):

у нас такого нету

Да, у вас с химией термоядерной беда прям, моя подруга из Франции, когда в Москву приезжает, сразу затаривается всякой химией и отравой в ОБИ))

А у меня укроп так и не вылез, зараза(( Насеяла новый в другом месте 2 недели назад - пока тишина...

242

Busja написал(а):

А у меня укроп так и не вылез, зараза(( Насеяла новый в другом месте 2 недели назад - пока тишина...

А я не знаю, что делать с капустой. Она у меня в теплице сидит до сих пор. Собиралась под неё распахать целину, да поломала культиватор, поймав кусок арматуры. Пока починили, пока то-сё - пришла жара. В результате, земля недопахана, да и нет смысла сейчас пересаживать растения, в такое пекло. А капусту уже и рассадой-то называть неудобно: растения большие, мощные, начинают завивать листья в кочаны.
Их ещё можно пересадить?
Из посаженного всё растёт, кроме чеснока. Тот вообще не взошёл.

243

Может, пусть так и сидит в парнике?

244

Ведьма написал(а):

А я не знаю, что делать с капустой. Она у меня в теплице сидит до сих пор.

Мешается наверное. Попробуй её посадить на целине. Все не паши, только ямки под каждое растение, компост, вода, ну и притенить на пару дней..

245

Лена и Лин+Ум написал(а):

Может, пусть так и сидит в парнике?

Ей там тесно. Она ж посеяна была, как рассада.

МаринаТ написал(а):

Попробуй её посадить на целине. Все не паши, только ямки под каждое растение, компост, вода, ну и притенить на пару дней..

Вспаханная земля есть. Выглядит, правда, смешно: квадрат по периметру вспахан, а в середине целина, и на ней культиватор грустит)
Но жара, и земля на штык лопаты абсолютно сухая. Надеюсь, для пересадки, дождаться дождей, но они, в прогнозе, всё отступают и отступают в непонятные дали.

246

Ведьма написал(а):

Надеюсь, для пересадки, дождаться дождей, но они, в прогнозе, всё отступают и отступают в непонятные дали.

Когда они будут?) у нас ближайшие 10дней сухо.

247

Ведьма написал(а):

Ей там тесно. Она ж посеяна была, как рассада.

а ты ее проряди,так хоть часть останется в парнике,а остальную можно попробовать высадить,но поливать придется и утром и вечером,капуста воду любит

248

МаринаТ написал(а):

Когда они будут?) у нас ближайшие 10дней сухо.

Нам обещали едва ли не потоп в четверг и далее. Но, что-то, начали исчезать дожди из прогнозов. Только Гисметео, пока, настаивает, что дождь будет.

249

У нас тоже так дождей и нет. А надо бы, земля совсем потрескалась.

250

А вы знаете, что арбузы в Ленинградской области растут сразу в авоськах?))))https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/52/t92210.jpg

251

Круто! Я, нынче, арбузы не сажала. А надо было! У людей, с такой-то погодой, арбузы в открытом грунте растут вовсю)

252

Золотая осень написал(а):

А вы знаете, что арбузы в Ленинградской области растут сразу в авоськах?))))

Ого! 😯 Он же ещё подрастёт до сентября?

253

МаринаТ
Подрастет) у меня их четыре штуки оказывается выросло))

254

Нечего себе! Ну ты Тань и агроном! Покажи потом что вырастет!

255

Главное, что они выросли буквально за 2-3 недели. Я их случайно увидела))

256

А ещё мне не понятно. Вот купила я помидоры, высадила на рассаду, в каждый горшочек всунула номер. Каждый номер занесла в картотеку. Высаживала и ухаживала по конспекту)) на передний план высадила мелкоросликов, которые обещали быть 60 см, не требуя подвязки и формирования. Всё шло хорошо, меркопослики дошли см, до 79, ну я и думаю, нормально. Неделю, работала в усиленном режиме, Игорь поливал парник, и ближе к выходным объявляет, что поливать не будет, так как не понимает как и ему туда не зайти. Захожу в парник и вижу на переднем плане переростков в полтора метра, а кто-то уже и выше моего роста, а я не самая маленькая особь человеческого рода(( вот и верь описанием сортов.... Так отобьют всю охоту заниматься огородничеством. Про Арбузы, будь они даже трижды адаптированными и т.д, не писали о том, что это ползущие лианы, опутывающие всю!!!!! Теплицу. Я не понимаю, где у этих плетей начало, а где конец, успеваю обрезать только мелкие плети, недостигшие метра, а дальше становится лес
В общем я поняла, что работать в режиме пятидневки и заниматься огородом - это вообще не айс. Огород превращается в хаос за те дни, что у меня на него есть пара часов.

257

таких арбузов я еще не видела,супер :) огород действительно отнимает много времени,но и результат приятен...главное чтоб здоровье позволяло :)

258

Золотая осень написал(а):

А вы знаете, что арбузы в Ленинградской области растут сразу в авоськах

Вах! Ну ты "Мичурин" прям!)) С ума сойти! Интересно, они сладкие будут?))

259

Busja
Думаю, что при нынешнем лете, возможно, что вкус появится, возможно, даже сладкий))

Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.