Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 321 страница 340 из 688

321

МаринаТ написал(а):

В Рязанской обл в этом году нашествие жуков, их ничто не берет, вся химия на них действует, как подкормка для жизнедеятельности,

Вот вот,  такая же ерунда.

Три соседа брызгали разной отравой, в итоге жуков стало еще больше.

322

МаринаТ написал(а):

Ага, каждую неделю брызгаю.

Мне двух раз, помнится, хватило. Но я, параллельно, муравьёв травила: они же тлю культивируют.

323

Ведьма написал(а):

Мне двух раз, помнится, хватило. Но я, параллельно, муравьёв травила: они же тлю культивируют.

Такого безобразия с тлей, как в этом году никогда не было. Наряду с интавиром применяла ещё фуфанон и его аналоги, муравьям тоже достаётся.

324

Почему-то, нынче очень плохо завязываются помидоры. Цветут и осыпаются без завязи. Даже не припомню такого. Бывало, что не цвели, а только зелёную массу нагоняли. Бывало, что не росли толком. А тут, нормальные растения, все в цвету, но почти без завязей.

325

Ведьма написал(а):

Почему-то, нынче очень плохо завязываются помидоры. Цветут и осыпаются без завязи. Даже не припомню такого. Бывало, что не цвели, а только зелёную массу нагоняли. Бывало, что не росли толком. А тут, нормальные растения, все в цвету, но почти без завязей.

У меня такие помидоры при входе в теплицу, два куста стоят без завязей и листья чуть скручены, не пойму что им не нравится.

326

Скручивание - возможно фосфора не хватает. А нет завязей попрыскайте янтарной кислотой или завязь/бутон.

А я уже съела первый томатик, правда с уличного куста. И огурцы идут полным ходом. А вот клубники много, но не сладкая. Собрала уже 18 кг. Я не ем, родителям в самый раз, а Игорь ест, но морщится))

Отредактировано Золотая осень (13-07-2022 10:45:48)

327

С фосфором все в порядке, подкармливаю рыбной мукой, а вот янтарной надо побрызгать🤔, спасибо за подсказку.

328

Золотая осень написал(а):

я уже съела первый томатик, правда с уличного куста. И огурцы идут полным ходом. А вот клубники много, но не сладкая

Огурцы пошли, клубникой наелись, малина началась единичными зрелыми ягодками. Зреет смородина... А у меня морозильник не разморожен, к новому урожаю не подготовлен! А-аа! Бегу размораживать!

329

Ведьма написал(а):

Зреет смородина.

Дааа, тоже жду, хожу вокруг кустов. Обожаю черную смородину.

330

Busja написал(а):

Дааа, тоже жду, хожу вокруг кустов. Обожаю черную смородину.

А у меня ещё прошлогодние ягоды есть) Смородина, черника, крыжовник... В морозилке. Компоты из них варю.

331

На месте бывшего курятника мы посадили тыкву....такого обилия никто не ожидал :D
https://i.imgur.com/1ofdFNFm.jpg
https://i.imgur.com/AdYKbhUm.jpg
В теплице,после первого урожая ,баклажаны вдруг сбросили все цветы,я уже начала переживать,но вроде все наладилось,.возможно слишком жарко
https://i.imgur.com/yoMQuInm.jpg
и помидоры наконец начали созревать,хотя,как и у Софьи,в этом году я ждала большего,было тепло,первый раз у нас выросли два куста совершенно без завязи...на остальных кустах помидоры есть,но не в ожидаемом кол-ве ,и по срокам должно уже все розоветь,ан нет,да и мелковаты ...вобщем посмотрим что соберем,но пока все странно...
https://i.imgur.com/hK6duP9m.jpg
https://i.imgur.com/iMSVlqNm.jpg

332

AlionaBLT
Мне, тут, пояснили, что помидоры не завязываются из-за жары. От высокой температуры пыльца становится стерильной и ничего не опыляет. И, наверное, так и есть. Сейчас у нас прохладно, появились завязи.

333

Ведьма написал(а):

Мне, тут, пояснили, что помидоры не завязываются из-за жары.

Софья я почему то так и подумала,тепло у нас было не по сезону,и муж наотрез отказывался открывать теплицу,боялся что внезапно похолодает,у нас теплица пленкой обмотаная так и стояла,видимо это и повлияло на кол-во плодов и их позднее появление

334

AlionaBLT написал(а):

На месте бывшего курятника мы посадили тыкву.

Это ж просто промышленные масштабы!
Моя одинокая гадская тыква так и сидит в грядке, и даже цветы у нее пропали. Листьев тьма! Что ей надо то?

335

Busja написал(а):

Это ж просто промышленные масштабы!

Точно :D мне иногда кажется,ей только дай,она и нас с домом проглотит :D а я всего то штуки 3-4 хотела,она зиму не простоит,портится быстро,придеться раздавать

336

Огурцы, тоже, не растут. Завязей тьма! Растения растут вверх, нагоняют зелёную массу во все стороны, а завязи висят, почти не увеличиваясь. В теплице просто джунгли! И из этих зарослей я извлекаю по 4 огурчика через день.

337

Алёна, а куда дели курятник? Вы вообще больше не будете держать птицу и баранов? А как же свое мясо и яйца? Молодец что скинула фото. Всегда интересно посмотреть что растёт у других.
Ведьма
Вот и у нас такая же фигня. Пустоцветов много.

338

Ведьма написал(а):

Огурцы, тоже, не растут.

Ой да как же вы далеко :D мы ведрами собираем,я уже и не знаю что делать с ними...

Эльвира написал(а):

Алёна, а куда дели курятник? Вы вообще больше не будете держать птицу и баранов? А как же свое мясо и яйца?

Эля все убрали,да, решили пока прерваться,на неопределенное время :D мы мясную птицу не держали(есть особо некому)а породная очень плохо продавалась последние два года,ради яиц держать птицу не выгодно,очень дорогие яйца выходят,проще купить,проблем куча насобиралась,вши,крысы,хорь какойто повадился,вобщем я устала а муж сам не осилит :D а барашки,да держать ни в жизнь больше :D я с мужа слово взяла,если привозит то на следущий день в кастрюльку :D очень уж много последние у нас проживающие нам нагадили,мои клумбы только начали в себя приходить,деревья вновь посадили,пусть уж растет все :D

339

AlionaBLT написал(а):

мы мясную птицу не держали(есть особо некому)а породная очень плохо продавалась последние два года,ради яиц держать птицу не выгодно,очень дорогие яйца выходят,проще купить,

И с мясной та же история. Если сбыта нет, то нет смысла держать птицу. Правда, постоянно приходится бороться с рецидивами) Скучаю по мускусным уткам, по цыплятам... Систематически порываюсь завести новых. И останавливаюсь в этих порывах только после долгих внутренних диалогов, подкреплённых подсчётами не окупающихся затрат и освежением воспоминаний о бесконечном дерьме.

340

Ведьма написал(а):

Скучаю по мускусным уткам, по цыплятам... Систематически порываюсь завести новых.

Вот  и я также,утиное мясо люблю,но если учесть,что ем его только я ,проще купить кусочек в магазине :D


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.