Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 361 страница 380 из 688

361

На улице решила я посадить длинноплодные огурцы.  Выросли, хоть и пытались помереть ещё на стадии высадки рассады. Дают плоды. Но! Вкус у них - магазинный))) сажать не буду больше.

362

https://i.imgur.com/FByYdZmm.jpg
У меня огурцы пока в стадии зародышей огурцовых ( а вот помидорки радуют. С учетом того, что на помидорки у меня начала появляться аллергия, сводит ноги после употребления, а от маринованых начинается отек морды лица,  а дети не особо и любят, вот вообще не понятно, на хуа мне их полная теплица?

363

А у меня что огурцы, что помидоры растут из семян, подобранных по принципу "что было в Перекрёстке")) Помидоры были трёх сортов - низкие, средние и высокие. Выросли все одинаковые. Один - Арбузный - узнаваемый по плоду, 2 других вообще никак не отличаются. Низкорослый должен был быть чуть ли не 40 см. Высадила его на центральной грядке, где не на что подвязывать. Вымахали метровые растения, сегодня связывала их пучками, чтобы не падали в проходы.
Но собственно помидоров, особо, не наблюдается. Растёт 1 помидор, тот самый арбузный. Я всё жду, когда он, хотя бы, побуреет, а он всё растёт) Остальные помидорки, пока, в виде зародышей.
Зато, огурцы колосятся! Их, тоже, несколько сортов, но различаю 2. Один продолговатый тонкий с толстой жёсткой колючей шкуркой. Другой небольшой, более овальный, с тонкой кожицей. Но последних мало. Так что, грызём жёсткие)

364

Ну вот пришла очередь и помидоры собирать,больше чем по две за раз :D сажала очень крупные сорта...наверное грех жаловаться...но все же ожидала покрасивше...
https://i.imgur.com/J58MUs2m.jpg
https://i.imgur.com/j1kdHusm.jpg

365

AlionaBLT написал(а):

наверное грех жаловаться...но все же ожидала покрасивше.

Мамочки - сколько их! Да они прекрасны! И такие разнообразные - и по цвету и по форме))

А мои несчастные черики так и не завязались((, стоят на балконе, отцвели, голенастые. Я каждое утро на них "любуюсь", поливаю и руками листики тру - мне запах нравится))

366

AlionaBLT
Ух, какие красивые помидоры!
Необычной формы чёрные плоды, какой сорт?

367

Busja написал(а):

А мои несчастные черики так и не завязались((, стоят на балконе, отцвели, голенастые.

А какой у тебя этаж?

368

Busja написал(а):

И такие разнообразные - и по цвету и по форме))

Я не сажаю обычные помидоры,потому как в это время обычные(красные) помидоры можно купить рядышком на ферме,совсем не дорого...у них огромные теплицы с капельной системой орашения,и вкус у помидор довольно приятный...но у себя хочется чегото необычного,сайт где я покупаю семена(из канады-квебек),изобилует всякими сортами,и за несколько лет я подобрала сорта которые более менее успешно плодят и у нас,некоторые сорта отмела напрочь...у большенства кстати русские названия(русская анна,космонавт волков) и по устойчивости они нам подходят :)

МаринаТ написал(а):

Необычной формы чёрные плоды, какой сорт?

Марина это один из вариантов бычьего сердца(Rebel Starfighter Prime  ) сладкие на вкус,но довольно мягкие плоды,сажала первый раз в этом году,попробую еще на следущий год,так как кол-во на кустик меня разочаровало,и не понятно,то ли это особенность этого года,то ли особенность сорта...

369

Мои помидоры долбануло фитофторозом ещё в конце июля. Просто, я его не сразу опознала: рановато для него. В общем, помидорам нынче не повезло: то мороз в мае, то фитофтора в июле.

370

Ведьма написал(а):

Мои помидоры долбануло фитофторозом ещё в конце июля.

Софья мы в качестве профилактики брызгаем медным купоросом(или чем то вроде него),в этом году как оказалось,можно было не брызгать,так как дождей нет и даже помидоры вне теплицы прут и успевают дозреть,что для нас большая редкость...но судьбу не испытываем и брызгаем в любом случае

371

А меня очень впечатлил и радует сорт помидорок "Любаша", низкорослые, ранние, и прямо, гроздьями, хотя и не очень крупные.

372

Ведьма написал(а):

А какой у тебя этаж?

Восьмой, а как это связано?

373

Busja написал(а):

Восьмой, а как это связано?

Редкие насекомые поднимаются на такую высоту. Отсюда проблема опыления.
Я, как-то, переехала с третьего этажа на девятый. И обнаружила эту особенность.

374

Помидорки же сами опыляются! Им не нужны насекомые. Их надо потряхивать.

375

Лена и Лин+Ум написал(а):

Помидорки же сами опыляются! Им не нужны насекомые. Их надо потряхивать.

Замечала я, что, если теплица долго стоит закрытой из-за прохладной погоды, то завязей на помидорах гораздо меньше, чем когда насекомые свободно летают.
Одно время, моя мать увлекалась выращиванием помидоров на подоконнике, в квартире. Так она их кисточкой опыляла.

376

Ведьма
Да я и трясла их и палочкой по ним возюкала - опыляла, типа)). Не помогло.
Окно у меня на балконе все лето открыто - и мухи и комары залетают.
Не мой овощ, видимо. Но на будущий год снова пробовать буду - я упертая))

377

Busja
У меня такая же история с баклажанами :) третий год сажаю - кусты красивые, цветут изумительно, а плодов за эти годы собрала штук пять. На следующий год посажу может два куста и на этом прекращу их мучить. Что-то мы с ними никак подружиться не можем.

378

Золотая осень
А я, как-то, воткнула в теплицу случайно доставшуюся рассаду баклажанов, и они росли вообще без проблем. Правда, в итоге, выяснилось, что у нас их никто не ест))

379

Ведьма написал(а):

Золотая осень
А я, как-то, воткнула в теплицу случайно доставшуюся рассаду баклажанов, и они росли вообще без проблем. Правда, в итоге, выяснилось, что у нас их никто не ест))

Ну вот, а у меня никак. Правда я над ними тоже не пляшу, они у меня как перцы, горохи и прочие растут самостоятельно.

380

Мой самый крупный экземпляр на данный момент 740 грамм
https://i.imgur.com/5DrVUJVm.jpg


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.