Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 401 страница 420 из 688

401

Лена и Лин+Ум написал(а):

Декоративные китайские фонарики - тоже физалис.

Вот! Точно! У меня в голове, при слове "физалис", и всплывает растение с этими самыми фонариками! Я это видела! Но и не предполагала, что там что-то съедобное может быть))

402

Лена и Лин+Ум написал(а):

Декоративные китайские фонарики - тоже физалис. Внутри этих фонариков мелкие шарики. В съедобных сортах шарики покрупнее - как мелкие черри. То, что я пробовала, мне не понравилось на вкус. Помидорки гораздо вкуснее.

Мне тоже не понравился физалис.

403

Эльвира написал(а):

Золотая осень
А на что он похож на вкус? У нас его не выращивают, я не пробовала.

Он разный по вкусу. От земляники то помидора)) на тортиках иногда украшение делается из ягодки физалиса прямо в коробочке.

404

Лена и Лин+Ум написал(а):

Декоративные китайские фонарики - тоже физалис. Внутри этих фонариков мелкие шарики. В съедобных сортах шарики покрупнее - как мелкие черри. То, что я пробовала, мне не понравилось на вкус. Помидорки гораздо вкуснее.

У меня сорта ягодные 4,5 см в диаметре овощные выросли до 6 см.
Чтобы вкус не был отвратный, нужно обязательно смыть клейкую пленку под коробочкой.

405

Золотая осень
Таня, а какие сорта? Я тоже на следующий год хочу посадить, хочу попробовать на вкус. Рассадой сажают или семенами в землю? Уход сложный?

406

Эльвира
Сажала рассадой, но рассада очень хрупкая, её, как и взрослое растение нужно с опорой растить. Мы ж переезжаем из города на дачу, так вот за время переезда и растаскивания рассады я её несчадно покалечила, почти всю. Потом у нас было строительство, я на фезалис вообще забила, когда вспомнила - рассада получилась "обнять и плакать" :) ну я и понатыкала, что имелось. Дальше не подходила к ним вообще. Только поливала. Сливовый джем рос без опоры, но у него и плоды самые мелкие см. По 3. Формированием кустов тоже не занималась. Вообще они похожи по уходу на помидоры, но у меня росли, что в прошлом году, что в этом в открытом грунте самостоятельно. Так что заморозки никакой. Труд с физалиса начинается в процессе заготовки: это очистить от коробочки, залить кипятком, дать постоять минуты три, потом залить холодной водой, ещё три минуты, а потом пойти и тщательно каждую ягоду вымыть от алкалоидной пленочки, иначе фокус не раскроется, пленка будет давать что-то вроде горечи.
А сорта фруктового я сфотографировала, овощной не нашла упаковку.
https://i.imgur.com/73lHROEm.jpg

407

Золотая осень
Спасибо Тань, куплю обязательно такие!

408

Убрала сегодня морковь и свёклу, урожай хороший. Осталось убрать только капусту и тыкву. Капуста нормальная, а тыква маленькая, но я её и не поливала совсем. Она сидит за забором где поле, на куче подстилки от птиц.

409

Эльвира написал(а):

а тыква маленькая,

У нас большая,только вот беда,от внезапного избытка влаги начала трескаться...теперь уже и на хранение не оставить,только на заморозку...

410

Как только переехали в дом,сразу купила и посадила дерево хурмы,очень мне хотелось иметь такое дерево :D ,все это время деревце вроде и росло,но уж  как то слабовато,уже и надежду потеряли...и вот в этом году первые фрукты  :) всего три плода,но приятно
https://i.imgur.com/IoD7k23m.jpg
Само дерево очень интересное,состоит из двух разнных ответвлений,наверное самоопыляющееся
https://i.imgur.com/29zv3Brm.jpg

411

AlionaBLT
Это вот сейчас фотографии сделаны?

412

Ага,на прошлой неделе

413

Блин... Какого хрена я, в молодости, попёрлась на север? Могла бы жить на юге, как белый человек, а не охреневать от холода на шестидесятой широте.

414

Ведьма написал(а):

Блин... Какого хрена я, в молодости, попёрлась на север? Могла бы жить на юге, как белый человек, а не охреневать от холода на шестидесятой широте.

Софья рассмешила :D я все время мужу говорю почти то же самое,почему в свое время мы застряли в Страсбурге?а не в Нице например?там еще теплее :D и апельсины растут

415

AlionaBLT
Обалдеть, так у вас лето полным ходом! Поздравляю с первым урожаем! Скажешь потом на вкус.

416

Блин, вот так и убеждаешься в мысли уехать из нашего чудного сырого болотца))

417

Эльвира написал(а):

Обалдеть, так у вас лето полным ходом!

Ну лето это только на картинке :D  на  самом деле не так уж и тепло,и очень сыро,скорее поздняя слякатная осень :) у нас на участке грунтовые воды совсем близко к поверхности,поэтому травка дааже зимой под снегом(если он выпадает конечно) остается зеленой,но и другая сторона медали_ подтапливает нас частенько,при постоянных дождях

418

AlionaBLT написал(а):

травка дааже зимой под снегом(если он выпадает конечно

Очень воодушевляющая фраза)))
Во времена наших -10, ощущающихся, как-17. Я сегодня на улице так и не смогла согреться - продрогла, как осиновый лист

419

AlionaBLT написал(а):

на  самом деле не так уж и тепло,и очень сыро,скорее поздняя слякатная осень

Поздняя слякотная осень выглядит совсем иначе) Листва уже полностью облетела, трава пожухла, ледяные порывы ветра бросают в лицо бесконечную морось, сыплющуюся с низкого серого неба в чавкающую под ногами грязь - вот это она. А не то, что на фото))

420

Я тоже думаю иногда, что хорошо бы жить в более теплом климате, но сразу понимаю, что без снега ску-у-у-учно. И что на самом деле наша средняя полоса - самое то, что надо! Правда, я не в Питере, я в Москве и на юге Тверской области. У нас получше.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.