Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 601 страница 620 из 703

601

Наконец-то у меня огурцы пошли. Август на носу! А весь июль прошёл в борьбе со странностями: огурцы выбрасывали кучу побегов и гнали зелёную массу. А завязи благополучно засыхали.
Наконец, когда теплица стала напоминать джунгли, я психанула и убрала все побеги. И вот, через неделю сняла первые огурчики. Вкусные!)

602

Лучше поздно чем никогда! Главное чтоб урожай был.

603

Ведьма
Ну щас пойдут! Готовь банки, замаринуешь

604

У меня огурчики пошли (поздно). Помидоров море, но не хотят зреть. Только пять штук красных собрали. Ни ранние, ни поздние....

605

Золотая осень написал(а):

Помидоров море, но не хотят зреть. Только пять штук красных собрали. Ни ранние, ни поздние....

Аналогично.
Огурцы в открытом грунте из 8 шт только один дает плоды.
Не нравится мне такое лето.

606

Золотая осень написал(а):

У меня огурчики пошли (поздно). Помидоров море, но не хотят зреть. Только пять штук красных собрали. Ни ранние, ни поздние....

Да, и у нас также. Ещё и мелкие какие то в этом году.

607

Меня огурцы радуют в тепличке. Помидорки тоже висят, зреть начинают.
https://i.imgur.com/f6fdyvQm.jpg
https://i.imgur.com/uunRWt4m.jpg
Белый - сантиметров 40 вымахал. Белый змей называется. Правда, я его не попробовала, на работу принесла в подарок ) но на вкус сладкий, белый внутри, семечки зеленые. Правда, он пока первый такой и последний, завязей много, а огурцов больше нету таких.

608

Магарыч написал(а):

Белый - сантиметров 40 вымахал. Белый змей называется.

Ой, Люсик, прям инопланетный какой-то огурец)), его даже есть страшно.

А у меня огурцов нет - не сажала, огурчики покупаю и малосолю в пакете, прям подсела на них))
А помидорки под названием "Балконное чудо" стоят на балконе все в цветах и не завязываются ни разу((

609

Busja написал(а):

Ой, Люсик, прям инопланетный какой-то огурец)), его даже есть страшно.

А у меня огурцов нет - не сажала, огурчики покупаю и малосолю в пакете, прям подсела на них))
А помидорки под названием "Балконное чудо" стоят на балконе все в цветах и не завязываются ни разу((

Ага, народ на работе не верили, что он - не кабачок )

610

Я уже незнаю куда девать перец с помидорами. Дайте какие нибудь рецепты.
https://i.imgur.com/Dll79as.jpg
https://i.imgur.com/39ZOrCx.jpg
https://i.imgur.com/ajTxAwB.jpg
https://i.imgur.com/3STzfu6.jpg

611

На ум кроме лечо ничего не приходит🤷‍♀️

612

МаринаТ написал(а):

На ум кроме лечо ничего не приходит🤷‍♀️

Я уже мариновала, вялила, хреновину делала из помидор. В лечо не делала кстати. Завтра сделаю немного, мы его плохо едим. А с перцами то что делать. В этом году рассаду сделала из покупных перцев. Урожай незнаю теперь куда девать. Они толстостенные, вкусные как магазинные.

613

Эльвира написал(а):

Я уже незнаю куда девать перец с помидорами. Дайте какие нибудь рецепты.

У меня один рецепт: всё морозить)

614

Я все вместе кусочками провариваю,специи и масло растительное немного,закрываю в банки,а зимой использую как заправку для борща или соуса овощного,мне нравится вкус перца...ну или аджику можно если острое любите,все перекручиваеш на машинке с горьким перцем и чесноком(правда я чеснок не добавляю сразу,а потом когда банку открываю)
у нас выдался ну очень странный год(первый такой на моей памяти) урожай вроде и есть,а вроде и нет  :d все растет и выспевает ровно в таком кол-ве чтобы сразу можно было съесть...даже кабачки..вобще первый раз в моей жизни такое- собрала три кабачка,пожарила,потом полторы недели жду следущие три...помидоры каждую неделю только на салат,огурцы также...вобщем пока не закрутила ни одной банки и не придвидится...а прошлогодние все съели  :d

615

AlionaBLT написал(а):

у нас выдался ну очень странный год(первый такой на моей памяти) урожай вроде и есть,а вроде и нет  :d все растет и выспевает ровно в таком кол-ве чтобы сразу можно было съесть...даже кабачки..вобще первый раз в моей жизни такое- собрала три кабачка,пожарила,потом полторы недели жду следущие три...помидоры каждую неделю только на салат,огурцы также...

И у меня так. Вроде, есть, но я даже дежурную банку огурцов для новогоднего оливье не засолила.

616

AlionaBLT написал(а):

у нас выдался ну очень странный год(первый такой на моей памяти) урожай вроде и есть,а вроде и нет  :d все растет и выспевает ровно в таком кол-ве чтобы сразу можно было съесть...даже кабачки..вобще первый раз в моей жизни такое- собрала три кабачка,пожарила,потом полторы недели жду следущие три...помидоры каждую неделю только на салат,огурцы также...вобщем пока не закрутила ни одной банки и не придвидится...а прошлогодние все съели  :d

Аналогично.

Ведьма написал(а):

И у меня так. Вроде, есть, но я даже дежурную банку огурцов для новогоднего оливье не засолила.

мне удалось закрыть пару банок.
Такого изобилия, как у Эли, нет и я склоняюсь к тому, что надо сокращать "посевные площади".

617

МаринаТ написал(а):

Такого изобилия, как у Эли, нет и я склоняюсь к тому, что надо сокращать "посевные площади".

Я уже сократила почти до ноля. В этом году у меня только теплица. И это прекрасно. Смотрю, как соседи, впахивавшие всю весну и лето на огороде, собирают мелкие корявые кабачки, лук и морковку с прочей свёклой, и радуюсь, что не стала вкалывать зазря. Кстати, неурожай уже четвёртый год. Что очень способствует отказу от посадок. Хотя, конечно, есть и те, кто, наоборот, увеличивает посевные площади, чтобы собрать больше. Соседи, вона, к своим тридцати соткам хапнули ещё 20 рядом со мной.
Способствуя, тем самым, моему укреплению в мысли о том, что нужно переезжать. Я ж жила вольготно, не имея общих границ ни с кем. А теперь сзади соседи, сбоку соседи. Непривычно. Плюнуть некуда!))

618

Эльвира написал(а):

Я уже незнаю куда девать перец с помидорами. Дайте какие нибудь рецепты.

Я с сыном помидоры навострилась в сушилку напихать, потом в банку и с маслом, специями и чесноком. Очень здорово сокращает количество помидор ))) а вот что на выходе будет, посмотрим чуть погодя, когда провялятся )

Отредактировано Магарыч (27-08-2023 18:58:50)

619

Магарыч написал(а):

Я с сыном помидоры навострилась в сушилку напихать, потом в банку и с маслом, специями и чесноком. Очень здорово сокращает количество помидор ))) а вот что на выходе будет, посмотрим чуть погодя, когда провялятся )

Отредактировано Магарыч (Сегодня 20:58:50)

Вяленые я тоже делаю, мне нравятся. Особенно если на хлебушек сверху сиртаки, а на него помидорчики, ох и вкуснотища!

620

Ведьма написал(а):

Я уже сократила почти до ноля. В этом году у меня только теплица.

Мы с мужем разделили владения  :D я тоже оставила себе только теплицы и кусочек под кабачки,но там траву полоть не нужно,кабачки разрастаются,а в теплицах один раз выпалываю начисто и этого хватает,муж занимается посадкой лука и чеснока и еще абы чем,что не растет,то бишь морковка и редиска,но у него со спиной проблем нет и по поводу особой чистоты на огороде он не заморачивается  :D в этом году даже свекла осталась в стадии мини ...вобщем мы сначало думали что земля не удобрена как следует(кур уже не держим,а хим удобрения не используем) но чем больше я смотрю и слушаю,тем больше склоняюсь к мнению что удобрения тут ни причем...поэтому тоже склоняюсь к мнению площади уменьшить,но вот незадача,есть все покупное из магазина это как пожевать травы с огорода,а людей выращивающих свое да еще и продающих это,у нас все меньше и меньше...купили в этом году помидоры с фермы,типа" био",так они мало того что без вкуса еще и твердые с белыми прожилками...чем их так отделали не знаю,но доесть их было сложно...поэтому приходится держатся за свой клочек,хоть и по немногу,но всеже знаешь что в рот кладешь


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.