Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 621 страница 640 из 703

621

AlionaBLT написал(а):

купили в этом году помидоры с фермы,типа" био",

Такое покупать не надо. У нас, тоже, есть подобные торгаши, позиционирующие себя, как фермеры. Био, эко... Это обман чистой воды. Брать надо у частников, в деревнях. Там, правда, как правило, нет доставки, крутой упаковки и товарного вида. Зато, овощи, реально, со своего огорода. Искать удобно в местных группах ВК. У нас, к примеру, сейчас полно предложений от реальных частников.

622

Ведьма написал(а):

Брать надо у частников, в деревнях.

Ой у нас в деревнях люди разучились свой огород сажать,весь участок засеян травкой и мороки никакой,есть конечно любители огородники,но так чтоб продавать,не принято тут так...а на базары именно фермеры и выезжают,у них лицензия и все прочие бумаги в порядке,но вот продукция становится все хуже и хуже...

623

AlionaBLT написал(а):

Ой у нас в деревнях люди разучились свой огород сажать,весь участок засеян травкой и мороки никакой,есть конечно любители огородники,но так чтоб продавать,не принято тут так...а на базары именно фермеры и выезжают,у них лицензия и все прочие бумаги в порядке,но вот продукция становится все хуже и хуже...

У нас всё примерно так же. Нужно искать тех самых любителей-огородников. На базаре они не стоят, а вот в местных группах, бывает, дают объявления о продаже излишков. А иногда, покупатели пишут: "Куплю огурцы-помидоры". Тут могут откликнуться и те, кто, обычно, не даёт объявлений. Ну, и сарафанное радио, конечно, действует. Можно поспрашивать и найти, у кого купить.

624

У нас группа в ватсапе. Там народ продает излишки. Ну и не только излишки, кто то принципиально торгует, судя по постоянству. Яйца молоко сметана творог виноград малина слива яблоки помидоры огурцы...

625

Всё же, странное в природе происходит. Я, конечно, тот ещё агроном, и, по идее, можно списывать неурожаи на моё неумение. Но... Бывали и урожаи хорошие. Давно, правда. А главное, ну ладно грядки. Но фундук-то сам собой растёт и плодоносит! Сняла сейчас урожай. Весь в горсти поместится. Как в первые годы плодоношения, когда орехи по счёту снимала) Тут уж моего участия никакого. Оно само))
Ну, и по сливам абсолютный рекорд: ни одной ягоды! Такого ни разу не было. Вишня аналогично, но за ней такое водится, не впервые.
Прочее, типа ирги, смородины и крыжовника уродилось не в пример хуже, чем обычно. И только груши-дички обильно торчат из кроны)) Ну, и яблони у соседки плодоносят, как обычно. Они у неё всегда плодоносят, без перерывов.

626

У нас в этом году слива вроде есть,в прошлом году ее небыло почти совсем и у всех,а вот с яблоками беда,и мало и все опадают полугнилые...груш особо тоже нет,хотя каждый неурожайный год именно груши есть,ну видимо выдохлись в этом году...год действительно странный,и так чтоб как в этом году -неурожай практически на все,на моей памяти первый

627

У нас тоже на деревьях нет нечего. Все побило морозом во время цветения.

628

Яблок у меня нет в этом году, только на антоновке чуток. Но это ничего, пусть отдохнут, до этого 2 года подряд большие урожаи были - не знали куда девать..
Вишни не было вообще, сливы синей немного есть.. А из огорода - было лука много, а больше и ничего - петрушка дохлая, укроп помер, не приходя в сознание((, а больше я ничего и не сажала..

629

У нас, как ни странно, было много вишни, синей сливы чуть-чуть, жёлтой много гнилой, груш много, яблоки  немного есть, сейчас много малины, в огороде  сажала всего по-немного - морковь, свёкла взошли редко, поэтому их мало, репа мелкая, лук- порей отличный.

Busja написал(а):

А из огорода - было лука много,

Лен, у вас он не подгнивает? В этом году в нашем районе у всех гнили много на луке.

630

Busja написал(а):

Яблок у меня нет в этом году, только на антоновке чуток. Но это ничего, пусть отдохнут, до этого 2 года подряд большие урожаи были - не знали куда девать..
Вишни не было вообще, сливы синей немного есть.. А из огорода - было лука много, а больше и ничего - петрушка дохлая, укроп помер, не приходя в сознание((, а больше я ничего и не сажала..

Зато у тебя помидоры на балконе растут!

631

МаринаТ написал(а):

Лен, у вас он не подгнивает? В этом году в нашем районе у всех гнили много на луке.

Марин, по разному, я Ризен сажала и еще какой-то помельче, сорт не помню, так вот у Ризена головки подгнившие были, а у мелкого беленькие и сладкие))

Эльвира написал(а):

Зато у тебя помидоры на балконе растут!

Ага)) Сфоткать надо мое "балконное чудо", но сначала попробовать, еще не пробовали даже, только-только несколько штук пожелтело, в основном еще зеленые все.

632

Попробовали помидорки - сладкие!))
https://i.imgur.com/HSeaugWm.jpg

633

Busja
Вид из окна прекрасный! И помидоры хороши!) Я в детстве очень любила это балконное чудо. Маленькие и сладкие, как ягоды)

634

О, какой урожай! И кустик такой красивый, аккуратный, заглядение👍

635

Ведьма написал(а):

Вид из окна прекрасный!

Это правда))

Ведьма написал(а):

И помидоры хороши!)

МаринаТ написал(а):

И кустик такой красивый, аккуратный,

Спасибо) На следующий год обязательно еще рассаду куплю.

636

А я на днях теплицу буду очищать. Правда, помидоры еще зреют, огурцв немножко, баклажыны мелкие, но множко. Зато, кабачков нет! Точнее есть, но одни пустоцветы, ну или я их в октябре есть буду ) тыквы даже не завязались, да и хрен с ними, все равно не ем и не знаю, что с ними делают.

637

Магарыч написал(а):

А я на днях теплицу буду очищать. Правда, помидоры еще зреют, огурцв немножко, баклажыны мелкие, но множко.

Так и куда торопиться с очисткой теплицы? Я её, вообще, весной вычищаю: удобнее убирать высохшие растения.

638

Странный год...
Кабачков и огурцов - только поесть.
Вся моя экзотика начала нормально расти и плодоносить только в сентябре, петрушка тоже только сейчас начала расти, салаты остановились в росте или ушли в цвет очень рано. Капусты нет. Помидор много.
Картошка хорошая. До их пор снимаю смородину и крыжовник с малиной. Земляники море. Груш - ломаются ветки. Яблок не много. Слива и вишня висят гроздями.
Странный год.

639

Ведьма написал(а):

Так и куда торопиться с очисткой теплицы? Я её, вообще, весной вычищаю: удобнее убирать высохшие растения.

Не, мне надо кучи прошлогодние заложить туда, да землю пристроить, что муж выкапывает.

640

Busja написал(а):

Попробовали помидорки - сладкие!))

Ну обалдеть! Наконец то! С первым балконным урожаем!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.