Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 661 страница 680 из 688

661

А я не люблю крупные луковицы, выращиваю средний, но много)) красный и жёлтый, всегда хорошо хранится, вкусный. Правда, когда чистишь - обрыдаешься)

662

На неделе поеду доказать семена на рассаду. И в выходные начну постепенно высаживать моих радостей))

663

Золотая осень написал(а):

А я не люблю крупные луковицы, выращиваю средний, но много)) красный и жёлтый, всегда хорошо хранится, вкусный. Правда, когда чистишь - обрыдаешься)

Аналогично, сажаю стурон и кармен. Про эксибишен слышала хорошие отзывы по вкусу, но он не хранится, порей едим с ранней весны до поздней осени.

Золотая осень написал(а):

На неделе поеду доказать семена на рассаду. И в выходные начну постепенно высаживать моих радостей))

Какую рассаду ты так рано высеваешь?

664

Ух, и куда такую здоровую девать? Не, мне нравится больше средний лук. Большой часто половинки много даже.

665

МаринаТ написал(а):

Аналогично, сажаю стурон и кармен. Про эксибишен слышала хорошие отзывы по вкусу, но он не хранится, порей едим с ранней весны до поздней осени.

Какую рассаду ты так рано высеваешь?

А как с ранней весны? Куда и когда ты его сажаешь раз весной у тебя урожай?

666

Эльвира написал(а):

А как с ранней весны? Куда и когда ты его сажаешь раз весной у тебя урожай?

Я его сею в январе-феврале( для рассады ящик не мелкий) , по мере роста я его подстригаю (это на еду), в мае высаживаю на грядку - урожай с сентября до снега, часть лука уходит под снег и в апреле свежая зелень .

667

МаринаТ написал(а):

Я его сею в январе-феврале( для рассады ящик не мелкий) , по мере роста я его подстригаю (это на еду), в мае высаживаю на грядку - урожай с сентября до снега, часть лука уходит под снег и в апреле свежая зелень .

Это так порей сажают? Надо попробовать! Никогда не сажала. Батун у меня растёт, он сразу выходит как снег сходит

668

У порея цениться белая часть стебля, рассада вырастает с длинными корнями,  его сажают в " канавки", окучивают.

669

Эльвира написал(а):

Хочу в этом году посадить лук ЭКСИБИШЕН. Соседка сажала в том году. И правда вырос огромный, слаще чем обычный лук.

Я сажала его, вырос некрупным. Но у меня вообще никакой лук никогда крупным не вырастал. Может, я неправильно его растила.

670

МаринаТ написал(а):

У порея цениться белая часть стебля, рассада вырастает с длинными корнями,  его сажают в " канавки", окучивают.

В ты когда будешь сажать? Уже можно?

671

Эльвира написал(а):

В ты когда будешь сажать? Уже можно?

Посмотрела, у меня получится посадить самые первые числа февраля.

672

МаринаТ написал(а):

Посмотрела, у меня получится посадить самые первые числа февраля.

Скажи мне пожалуйста, вместе посадим. А петунии можно сейчас сажать. Сажаю в феврале, поздно начинают цвести

673

МаринаТ написал(а):

Какую рассаду ты так рано высеваешь

Анютины глазки, Петуния, клубнику.

674

А огурцы вы какие выращивайте? Мне понравился сорт Паратунка.

675

Эльвира написал(а):

Скажи мне пожалуйста, вместе посадим. А петунии можно сейчас сажать. Сажаю в феврале, поздно начинают цвести

Да, скажу.
Вот с петунией даже не знаю как быть)), всегда сеяла её , как Таня (Осень), в прошлом году купила семена партнёр, там время посева март - апрель, я хихикнула, посеяла в феврале, так она у меня на окне в марте зацвела. Наверное всё зависит от сорта.

676

Эльвира написал(а):

А огурцы вы какие выращивайте? Мне понравился сорт Паратунка.

У меня такого сорта нет, сею огурцы в открытом грунте разных сортов (скопилось много пакетиков), в теплицу сажаю пару корней для раннего сбора рекорд, спринтер, кураж.

677

Золотая осень написал(а):

Анютины глазки, Петуния, клубнику.

Клубника как всходит? Ты её к следующему сезону готовишь?

678

А я всегда стараюсь сажать лук Штутгартер Ризен. Он неприхотливый - и в тени и на солнце быстро всходит, вкусный и перо и луковица, и хорошо лежит))

679

МаринаТ написал(а):

Да, скажу.
Вот с петунией даже не знаю как быть)), всегда сеяла её , как Таня (Осень), в прошлом году купила семена партнёр, там время посева март - апрель, я хихикнула, посеяла в феврале, так она у меня на окне в марте зацвела. Наверное всё зависит от сорта.

Да, разные сорта с разными периодами высеивания.

680

МаринаТ написал(а):

Клубника как всходит? Ты её к следующему сезону готовишь?

Всходит хорошо, и достаточно быстро в грунте превращается в стоящий кустик, который начинает плодоносить в этом же году.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.