Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 121 страница 140 из 688

121

Пообщалась с соседями, почитала местные группы... Даже на экскурсию сходила в соседскую теплицу. Ни у кого ничего не растёт! Соседка моя всегда всех удивляла огромными помидорами, а огурцы у неё, обычно, с начала июня. А сейчас огурцы в зародышах, которые, к тому же, начали желтеть и опадать. И помидоры - как у меня: снизу есть немножко зелёных, а в основном ещё цветут. Только и разницы, что у меня всё это в непролазных джунглях, а у неё растения правильно ощипаны, но результат тот же.
А дядька из соседнего посёлка прикололся: "Что, вам не нравятся мои помидоры? Зелёные? Так берите огурцы - они жёлтые!"
Но я, хотя бы, перестала переживать по этому поводу. Это не я криворукая, у всех неурожай. Хотя причины такой ситуации непонятны. Но те люди деревенские, опытные, и если они с этим ничего не могут поделать, то с меня взятки гладки))
Зато, у меня горох вырос! И салат. И клубника свежепосаженная плодоносит понемножку... Чёрную смородину начали собирать выборочно. Крыжовник неубиваемый зреет.

122

Ведьма написал(а):

А сейчас огурцы в зародышах, которые, к тому же, начали желтеть и опадать.

Вот - вот , тоже самое и бабушки говорят , огурцов на поесть даже нет .

123

А у нас как никогда урожай всего в этом году. Особенно клубники, земляники и т.д. Очень много помидор висит еще зеленых. Яблоки, вишни , смородина и т.д. Всего много, если конечно жара не побьет. На солнце 56 вчера было, в тени 42.

124

Купила весной капусту семена. Название Лежебока. Посадила, взошли дружно. Написано позднеспелый сорт. А там качаны сидят как голова Бэхи. Обманули, или они потом перестанут расти?

125

Эльвира написал(а):

Обманули, или они потом перестанут расти?

Перестанут когда-нибудь)) Может, это особо крупная капуста.

126

Ведьма написал(а):

Перестанут когда-нибудь))

Обманули блин! Трескается уже капуста.Вот что с ней делать? На хранение не пойдет наверно. Курам даю.
Очень много помидор и перца. Тоже надо перерабатывать.

127

Эльвира написал(а):

Курам даю

Ну, да, что ещё придумать?.. Куры - лучшие утилизаторы капусты! И не без пользы. Корм, опять же, экономится.

128

Люди, а что делать со сливой? Её так много и она вкусная, конечно, но всю её съесть не возможно!

129

Я сливу морожу и потом весь год варю компоты. Но в этом году у меня её нет. Так что, ведро-другое можно мне закинуть, если надумаешь приехать))

130

Золотая осень написал(а):

Люди, а что делать со сливой?

Соус! типа ткемали. Понятно, что это не та слива для ткемали, но если добавить побольше чеснока и кинзы, то ум отъешь!
И с мясом, и с птицей, и с гречкой, и с чечевицей и просто на хлеб! ууу, как я люблю, аж слюнки потекли))
Но у нас сливы нет в этом году((

131

Я тоже замораживаю, но сливы в этом году нет.

132

Соус интересно) спасибо!
Ведьма
До тебя ехать целый день потратить, особенно в выхи(( в вашу сторону ведь, как всегда, пробки. А по будням я ж работу работаю(((

133

У нас новая дорога открылась вокруг Гатчины, теперь пробки только в Лядино и у нас на светофоре. Но тут можно проехать через Вимос.
Впрочем, по-любому, ехать не близко, а великой нужды в сливах у меня нет: ещё прошлогодние остались. А на поесть у меня своих хватит - не совсем же нулевой урожай.
К слову, вспомнила самый широко известный вариант использования лишней сливы - вино. Очень вкусно!

134

Ведьма написал(а):

вариант использования лишней сливы - вино. Очень вкусно!

Да! Или еще ромовый горшочек.
Золотая осень набери в поисковике, еще не поздно начать его делать, а к Новому году вкусняшка будет))

135

Busja написал(а):

Да! Или еще ромовый горшочек. )

Точно! Лена, я делала по твоему рецепту из груш. Очень удачно.

136

Надо попробовать) на вино у меня есть отдельный даже сорт сливы.

137

Мы вырастили арбуз! Ма-аленький такой арбузик... Но он созрел, самостоятельно отвалился от стебля. На вкус... так себе. Кисло-сладкий, с нежным ароматом и огромным количеством косточек. Но сам факт, что этот арбузик выращен нами, вызывает восторг))

https://i.imgur.com/WQIYAkYm.jpg
https://i.imgur.com/DprGc3Xm.jpg

138

НИФИГАСЕ! питерские арбузы! вот это круто. Молодцы!

139

Хорошенький арбузик! Он тепличный или грунтовой?

140

Тепличный. В открытом грунте выросла плеть сантиметров 50 (одна, за всё лето), и на ней крошечный арбузный зародыш))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.