Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.


Дела огородные.

Сообщений 161 страница 180 из 688

161

Ведьма написал(а):

А тыкву не растила. Её обязательно через рассаду?

У меня не вызревает, если сеять в грунт.

162

Я тоже вчера семена тыквы воткнула на рассаду. Но это чисто эксперимент - плохо вызревает у меня, уже который год пытаюсь и на разных местах, но полноценная по размеру тыква еще не разу не вызрела.
А лук у меня вылез, под зиму посаженный - я так радовалась прям, когда увидела, что пророс.

Больше ничего сажать не буду, так только травку - укроп, петрушку, кинзу, базилик ну и салат какой-нибудь.
Теплицы нет и не предвидится, а так помидоры не получаются у меня, а огурцы, может, мама посадит в контейнеры...

163

Busja написал(а):

а так помидоры не получаются у меня

помидоры без теплицы сейчас даже в молдавии не растут ,свекровь вечно жалуется,ну а у вас это просто чудо наверное :confused: у нас в регионе из за дождей,без теплицы все пятнами покрывается и сгнивает...

МаринаТ написал(а):

У меня не вызревает, если сеять в грунт.

вот это единственное что я сажаю прямо в грунт,но слежу чтоб на выходе не сожрали их слизни?(не уверена как правельно по русски :blush: )улитка без домика,у нас лимас :D
кукурузу мой муж сажает в грунт но накрывает пленкой,так быстрее всходит, семена лучше замочить перед посадкой, тоже слежу есть такие мелкие черные блохи,после них ростики все в дырочку %-) и засыхают

164

Посеяла я сегодня в теплицу лук, редиску, укроп, салат и капусту. Не знаю, зачем капусту. Куда я её сажать буду?.. Участок-то у меня, по большей части, заросший, всего несколько грядок да теплица. Под капусту надо целину поднимать.

165

Busja написал(а):

плохо вызревает у меня, уже который год пытаюсь и на разных местах, но полноценная по размеру тыква еще не разу не вызрела.

ну тыкву можно на грядке до первых заморозков оставлять...неужели не хватает времени ей? может тогда сорта помельче попробовать? потимарон например? он к стати говоря хранится зимой лучше большой тыквы,у нас в гараже до сих пор еще пару штук валяется и мускатная тыква тоже очень даже ничего

166

У нас в Тверской области тыква вызревает. Я-то сажаю только с небольшими плодами - 1-2 кг, а соседи - и по 15-16 кг выращивают. такие красавицы к осени лежат - выползают за заборы. Я один раз сажала в теплицу и подвязывала тыквы к крыше, чтобы места меньше занимали. Сплетала шапочки и укладывала в них маленкие тыковки, они росли и распирали шапочки как сетку для мяча. Было очень красиво, и созревали быстро.
AlionaBLT
Правильно написала - слизни.

167

Ведьма
Так не все же 150 в теплицу. Туда сколько всего влезет, остальное на улице.

168

Тыква у нас всякая растёт и мелкая и крупная. Друзья по осени навезли мешками тыкву, кабачки, патиссоны  курам. Мы все это почти не едим. И вот зимой открыла очередную тыкву. Серая, не взрачная на вид, не крупная. И пошёл такой аромат! Не выдержала, попробовала. Я никогда не думала что тыква может быть такой вкусной! Сама почти её съела. Потом в интернете нашла, называется она Мраморная. Сверху непонятного серого цвета, а внутри ярко оранжевая.

169

https://i.imgur.com/iTrpotvm.jpg
https://i.imgur.com/1h1ilgLm.jpg
https://i.imgur.com/Xt68dBrm.jpg
https://i.imgur.com/y0Gg69Zm.jpg
А это у меня))
Ту сейчас перцы, баклажаны, арбузики, помидоры, артишок, фенхель, капусты разные и пару цветов. На очереди лагенария, мамордика, салаты, огурцы, тыква и ещё много много чего)) у меня азарт))

170

Ещё посадила два вида табака: Вирджиния и Трапезонд. Второй не взошел, первый активно растет))

А куда все это сажать - не знаю)) сегодня вот часть рассады отдала подружке.

Отредактировано Золотая осень (16-04-2021 19:33:09)

171

Эльвира написал(а):

Ведьма
Так не все же 150 в теплицу. Туда сколько всего влезет, остальное на улице.

Понятно) Просто, у нас помидоры в открытом грунте очень редко вызревают. Чаше всего едва завяжутся и - фитофтороз. Сыро у нас и холодно им.
Я высаживаю в грунт остатки рассады. Но, чаще всего, толку с этого нет.

Золотая осень написал(а):

А куда все это сажать - не знаю)) сегодня вот часть рассады отдала подружке.

Сюда неси) Но не всякую. Только то, что попроще. Помидоры, там, тыквы, огурцы... Экзотикой я уже переболела)

172

Золотая осень
Таня, как у тебя все профессионально! Лампа даже какая то модная горит! Рассада конечно супер! Сравнила со своей... И думаю придётся наверно купить мне! Ну вообще нечего не растёт, как будто замерло все.

173

Золотая осень
Ооо, как много экзотики!
Таня, воспользовалась твоими рекомендациями, посадила японскую капусту - взошла. Пробовала её как микрозелень - все одобрили.

Отредактировано МаринаТ (16-04-2021 21:03:13)

174

МаринаТ
Спасибо за отзыв)) мне мизуна очень нравится, в этом году посаду пару кустов))
Эльвира
У меня ещё каждый горшочек с номером, есть картотека и журнал наблюдений и правил)) я ж только второй сезон занимаюсь огородничеством. Так чтобы ничего не забыть все записываю.Ведьма
Тыквы с Кабачками я ещё не посадила. Но буду иметь ввиду))

175

Золотая осень написал(а):

Ещё посадила два вида табака: Вирджиния и Трапезонд

о, рассказывай по ходу пьессы что получиться. слышал что табак капризный до жути, поэтому сажают махорку - та как сорняк. растет и всё.

176

Золотая осень написал(а):

Тыквы с Кабачками я ещё не посадила. Но буду иметь ввиду))

Главное - помидоры!))

177

volk221
Я выращивала табак. Никаких особых капризов не обнаружила. Да я, вроде, писала о нём. Возни много с ферментацией, да и потом крутить сигареты быстро надоедает. На полгода интереса хватило) Часть табака мы скурили, а часть, до сих пор, на чердаке в виде веников висит))
А махорка... Ну её! Вонюча сильно. Пропахнет весь дом и одежда. Я-то её не растила, а вот курить приходилось, ещё в 80-х.

178

Ведьма написал(а):

А махорка... Ну её!

а мне вот именно запах махорки нравиться. сигаретный не люблю а махорочка она прям душевно пахнет... хоть и не курю.

а по поводу табака... я вот отцу заказывал табак с уфы, нормальный табачек, без акцизы 1200 за кг. чем не приработок ;)

Отредактировано volk221 (17-04-2021 09:06:41)

179

volk221 написал(а):

а мне вот именно запах махорки нравиться. сигаретный не люблю а махорочка она прям душевно пахнет... хоть и не курю.

а по поводу табака... я вот отцу заказывал табак с уфы, нормальный табачек, без акцизы 1200 за кг. чем не приработок

Отредактировано volk221 (Сегодня 11:06:41)

Ты серьёзно?! Где интересно у нас табачная плантация!

180

Эльвира написал(а):

Ты серьёзно?! Где интересно у нас табачная плантация!

да чтоб я знал. мож контрафакт, мож сам растит. я не вдавался. главное в 3 раза дешевле и хорошего качества. купил отцу килограмм табака, машинку закаточную, 1000 фильтров и 1000 бумажек. курит уже пол года. вышло это всё в 4000. очень экономно получается.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Дела огородные.