Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Как не испортить хороший фотокадр.


Как не испортить хороший фотокадр.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Магарыч написал(а):

Эйяфляотлокудля

Это чёй-то такое?

62

Магарыч написал(а):

Итак, я всем режимам в фотоаппаратах предпочитаю макро-съемку:

А где найти на фотике макро съемку? И как сфоткать так близко и красиво ? (это где у тебя гриб,бабочка и т.д)

63

Золотая осень написал(а):

Это чёй-то такое?

ругательство )))

Эльвира написал(а):

А где найти на фотике макро съемку?

у тебя какой фотик? Может, нету такого режима? Обычно на режиме нарисован  цветок крупный.

64

Плохо:
http://s1.uploads.ru/t/eaior.jpg

А это мне нравится:
http://s1.uploads.ru/t/td6k4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hoUL6.jpg

65

Магарыч написал(а):

ругательство )))

у тебя какой фотик? Может, нету такого режима? Обычно на режиме нарисован  цветок крупный.

У меня nikon d 3100, там есть цветок, я прочитала его аннотации и немного поняла что к чему. Вот смотри вижу цветок, мне надо к нему фотк близко близко поднести и сфотить? Или крутить объектив делая ближе? прикольно фотка с мячом!!! У меня почти все кадры где один Радкин нос, и голова на весь экран!!! Как головастик, вечно тыкается, и сфотить не получается

66

Никон - вещь! Включаешь режим, а там уже смотришь по самому кадру. у моего увеличиваешь издалека как-бы, а у фуджика было наоборот - чем ближе объектив, тем лучше было...

67

Магарыч написал(а):

Никон - вещь! Включаешь режим, а там уже смотришь по самому кадру. у моего увеличиваешь издалека как-бы, а у фуджика было наоборот - чем ближе объектив, тем лучше было...

Поняла, в выходные попробую.

68

Во, можно я сюда втыкну? Из ВК:

30 советов фотографу

1. Фотография, это момент, который надо запечатлеть с лучшего ракурса. Поэтому главное чувство вкуса, а хорошее фото можно сделать и на камеру на современном мобильном телефоне.

2. Пленка — живая. Цифра — холодная и четкая.

3. У настоящего фотографа любимый фотоаппарат не с самой большой линзой, а тот, который можно таскать в кармане.

4. Фотографии надо учиться. Чем больше практики, тем лучше результат.

5. Если у Вас много фото храните их как минимум в 2ух онлайн хранилищах и в одном физическом носителе.

6. Выходите на тематические фотосеты для того, чтобы тренировать навыки фотографирования.

7. Если одну из двадцати Ваших фотографий можно назвать профессиональной, то Вы на верном пути.

8. Имейте свой собственный стиль, не подражайте, и ищите новые грани.

9. В современной фотографии царствует простота.

10. Если человек смотрит в камеру большая вероятность того, что фотографию назовут постановочной.

11. Попробуйте фотографировать на уровне ног или от живота. Получится очень необычный взгляд на мир.

12. Глаза. Ловите их, а не заставляйте их смотреть на Вас.

13. Фотошоп — может сделать многое, но не сделает из тебя настоящего фотографа.

14. Подскользнувшись на льду не торопись вставать, а сфотографируй небо. Это самая удобная поза для подобных фотографий.

15. Хочешь снимать людей, готовься к большой работе в Photoshop. Чем больше тела, тем больше работы.

16. Не забывай запасную батарейку. А лучше две.

17. Не одевайся в модные шмотки, когда идешь фотографировать. Одевайся удобной и практично. Никто не знает, может быть тебя придется снимать лежа на земле.

18. Фотографы и правда могут заработать состояние на одной фотографии, но для этого надо иметь связи и знать цену.

19. Профессиональная фотография — это целый стих или роман в одной картинке.

20. Не заставляй людей улыбаться на камеру, а лучше расскажи анекдот, так ты получишь искреннюю улыбку.

21. Животные на фотографии очень сильно отвлекают внимание от людей, имей это в виду.

22. Ломай стереотипы, ломай технику, но не будь с толпой.

23. Фотографируйте в дождь и Вы удивитесь красоте фотографий

24. Носите удобную обувь, лучше кроссовки.

25. Запомните раз и навсегда — ВАМ НЕ НУЖНА ТРЕНОГА!!!

26. Не завидуйте дорогой камере, зачастую её держат кривые руки.

27. Не пользуйтесь зумом без надобности, лучше подойдите.

28. Не бегайте с камерой, останьтесь позади толпы и вы получите удивительные кадры.

29. Поменьше эффектов Photoshopa

30. И главное, не пейте за рулём… И за фотокамерой…


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Как не испортить хороший фотокадр.