Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Металлическая печь на примере Теплодар Т-200


Металлическая печь на примере Теплодар Т-200

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

А куда ж ей деваться?)) Я к ней приноровилась, подбрасывая дров понемногу и поддерживая пламя в допустимых пределах. Чтоб и тепло шло, и искры не летели из трубы. Сейчас, пока серьезных морозов нет, протапливаю раз в 2-3 дня, когда дом начинает остывать. А как оно в морозы будет, посмотрим.

62

Софья, хочу спросить тебя(о наконец то на "ты" смогла, очень тяжело перехожу с "вы" на ты) что думаешь про импортные да и у нас их делают, аллюминевые батареи??? Муж хочет менять наши чугунные на новые. А я не хочу, мне кажется чугунные надежнее, те какие то легкие плоскинькие.... Зимой мы вроде не мерзнем обогреваемся немного электричеством а в основном соляркой. Батареи горяченные всегда. Отговариваю мужа а может не права?? Техника та идет вперед и век 21!?

63

Елена написал(а):

Техника та идет вперед и век 21!?

Ага. Поэтому, машины нынче делают из жести, дома строят из опилок и т.д.))) Чугунные батареи - самые лучшие. Я не спец, чтоб аргументировать это утверждение, но немало работала с людьми, профессионально разбирающимися в предмете. И все они придерживаются именно этого мнения. Кстати, даже рекламщики, говоря о всех этих новомодных батареях, напирают, в основном, на "элегантный дизайн", а не на практичность. А я, хотя и дизайнер, до сих пор не понимаю: чем же современные конструкции из стали и алюминия лучше чугунных батарей? Чугун, зачастую, очень лихо обыгрывают в интерьере. А если ничего не обыгрывать, то, по-моему, все типы батарей интерьер не украшают, но и не портят, являясь нормальной конструкцией, необходимой для жизни в нашей климатической зоне.

64

СПС. Батареи наш интерьер не портят, вписываются. Думаю этот спор я выиграю!!

65

Ведьмуль, а какова судьба модной буржуйки в эту зиму? Мы что-то подобное поставили в птичник, только я боюсь, что она за зиму прогорит нафик, сталька не больно толстая у нее.

66

Вчера протопила её, в первый раз в эту зиму. Дом заметно выстыл, обогреватели уже не спасают. А с печкой хорошо. Конечно, как я уже писала, буржуйке далко до настоящей печи, но за неимением настоящей и такая выручает.
Быстро прогореть она не должна, если не топить углем и не разгонять докрасна. Я топлю аккуратно, понемногу и в придушенном режиме. Не тление, конечно, но более-менее длительное горение.

67

Мы на тление на ночь ставим, после того, как я две ночи шарахалась из дома в курятник с хлопаньем дваерями и прочими шумовыми эффектами, мешая мужу спать. Запретил он мне ночами бродить, короче. А вот сегодня утром в курятнике было -2 при тлеющей печке. На улице -21. Я и молюсь, чтобы не прогорела сия девайсина за зиму, птичник мой не утеплен совсем:( Твой опыт обнадеживает, все-таки, второй сезон.

68

А чего им, курам, сделается-то? Мои прошлую зиму пережили без отопления. Сильные морозы у нас стояли месяц. Но померла своей смертью только одна курица. Ещё двух лисы съели. Нынче кур, опять, кто-то жрет. Не знаю, будут ли у меня к весне куры - исчезают на глазах.
Курятник не обогреваю, только свет включаю. А если придет в голову обогревать, то, скорее, поставлю туда масляный обогреватель: так спокойнее в плане пожарной безопасности.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Металлическая печь на примере Теплодар Т-200