Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Квалифицированная помощь для совершенных "дубов" в воспитании собак


Квалифицированная помощь для совершенных "дубов" в воспитании собак

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

stoune_anna написал(а):

. Может по какой то причине она не видит во мне надежного вожака?........

Не накручивайте проблем, там где их нет. Имхо. Она ж не ночное животное, а НОРМАЛЬНОЕ. Темно-значит ночь, спать пора.

22

stoune_anna написал(а):

Просто есть у меня мысль, которая мне не нравиться......... Насколько я понимаю, когда собака идет с вожаком (хозяином) она полностью полагается на него и ни о чем не беспокоится, а когда она вынуждена брать на себя руководство ситуацией, справиться с этим психологически не может - отсюда и появляется беспокойство........ Может по какой то причине она не видит во мне надежного вожака?.......

Щенки и молодые собаки ещё не готовы к разруливанию опасных ситуаций. Ничего удивительного нет в том, что собака не хочет подвергать опасности ни себя, ни тебя. Как в старом анекдоте: "Пойдем-ка отсюда! Их, вона, двое, а мы-то одни!"
Сильно подозреваю, что уже через год Туся будет спокойно гулять по вечерам.

23

спасибо девочки!!!
:-)

24

Ведьма написал(а):

Сильно подозреваю, что уже через год Туся будет спокойно гулять по вечерам

ну, а я че говорила?..
^^

25

Моя готова гулять в любое время суток . Да и я любитель ночных прогулок. Летними ночами мы с Радой гуляли по паре часов. Она счастлива побегать ибо днем люди от добермана как от  дьявола шарахаются. А мне не страшно с ней . Зимой конечно не разгуляешься особо. Холодно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Психология собак » Квалифицированная помощь для совершенных "дубов" в воспитании собак