Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Что сажать будем?


Что сажать будем?

Сообщений 1 страница 20 из 196

1

На улице у всех морозы, самое время поговорить о весне. У кого какие планы на посевную нынешнего года?
У меня без изысков. По результатам прошлого года, решила сокращать посевы: не съедается урожай. Поэтому, по картошке вернусь к первоначальным объемам, все овощи урежу, кроме патиссонов - их едят зимой хорошо. Ничего тепличного вовсе не планирую: возни много, толку мало. В последние годы с климатом не пойми что творится, так что - экспериментировать не буду, займусь только проверенными исконными овощами.
Я ещё и семян не покупала. Кое-что осталось с прошлого года, а за прочим съезжу, когда потеплеет.

2

маме рассаду  буду сажать помидоры  , перцы может еще еще не решила

3

мне сложно сейчас точно сказать
неизвестно что у нас будет на участке с земледелием...
мечтаю активно уже три года... и так, какие-то крохи сажаются... но эт ерунда

в планах уже посадка деревьев и кустарников... и перва-наперва после них - клубнику!

4

У меня клубника есть, но в прошлом году я её запустила, теперь там джунгли. Не знаю, дойдут ли руки привести в порядок. По идее, надо посадить сад. Хотя, с климатом черт-те что... Вырастет ли тот сад? Очень хочу посадить табак. Но так и не нашла семян.

5

Ведьма
а если заказать? Вот к примеру. Если мои вдеревню поедут весной - попрошу чтоб спросили табака, там когда то в 90-е у каждого рос табачёк. мож семяна остались. Но уж сорт и качество не скажу.

6

Видела я этот сайт. Смущает полное отсутствие контактов. Ни телефона, ни почты, ни даже географического положения. А отзывы у них левые.

7

ну наложенным платежом на худой конец.хотя чаво они там пришлют - пёс их знает.

8

Ведьма
я поспрашиваю у батька откудава он семена брал... мож, расскажет...
волк хорошую идею подал по отпавку по почте...

коли раздобудем - отправлю

9

Ведьма написал(а):

Очень хочу посадить табак

вспомнила вдруг, что пересекалась как то с человеком, занимающимся табаком промышленным..... уж не знаю сам выращивает или привозит из Молдовы....... но мысль какая - вряд ли сортовой табак будет расти в средней полосе........   а потом почитала о его выращивании статью. Подумала "ого!"
Табачные плантации – это особая “песня”. Во-первых, хороший табак вырастет только там, где тепло, но не слишком жарко. Во-вторых, табак не терпит засухи, но не терпит и излишней влаги. Считается, что оптимальная температура воздуха должна лежать в пределах от 25 до 30 градусов Цельсия (температуру ниже 15 градусов табак переносит плохо, а ниже 3 градусов погибает). Но это не все. Табак очень требователен к почвам. Наиболее подходят для него легкие, сыпучие песчаные почвы со слегка кислой реакцией, насыщенные влагой.

Семена табака очень маленькие: в одном грамме содержится около 12 тысяч семян, а значит, чтобы засеять табаком большое поле будет достаточно всего несколько грамм семян. Но ведь они такие маленькие, что прорасти им самостоятельно, понятное дело, непросто. По этой причине семена табака сначала проращивают. Посадку семян производят в специальные поддоны с углублениями и держат эти поддоны в теплицах порядка 45 дней. Лишь после этого маленькие саженцы табака вывозят в поле (или – на плантацию).

Высадить саженцы табака – работа ювелирная Даже незначительное повреждение корней приводит к гибели табачного кустика, так что выполняют эту работу квалифицированные рабочие, имеющие очень большой опыт. Очень важно расстояние между саженцами, которое зависит от многих условий, в числе которых климат, почвы и сорт табака. Если растения высаживать слишком далеко друг от друга, то листья становятся большими, плотными, с большим содержанием ароматических веществ. А если растения стоят близко друг от друга, то листья получаются меньшего размера и тонкими (что, впрочем, неплохо для сигаретного табака).

http://pey.narod.ru/smoke/tobacco/tobac03.html

10

Я уже кучу статей по выращиванию табака проштудировала. Не могу, конечно, поручиться, что из этой затеи получится что-то дельное, но, пока не попробую, не успокоюсь - характер такой, всё проверять экспериментально.
Почва у меня та самая, песчаная кисловатая. Климат, конечно, не тот, но есть районированные сорта табака. И я точно знаю, что в Подмосковье люди табак выращивают.
Выращивание семян точно такое же, как у земляники. Заморочно, но возможно. Возни, конечно, много, но отчего ж не попробовать?

11

чёт всё так сложно, как дядя Ваня, царствие небесное, слеповатый старик умудрялся выращивать отменный табачёк?

12

Старики, всю жизнь с землей дело имевшие, могут всё, что угодно, вырастить. Опыт - великое дело!

13

ой, прям сложно-сложно... а мой батек взял да засадил! и вырастил...
как теперь вижу - редко... листы были большие...
но один фиг - табочищу у него было в тот год прорва!

наверно, потому что не знал, что это сложно  :D

14

Тризэллька написал(а):

наверно, потому что не знал, что это сложно

Во-ооот! Я тоже ничего не знаю! Хочу семена!

15

Ведьма написал(а):

Вырастет ли тот сад?

а куды он денется? У нас вон сливы ма-а-аленькие, чуть выше меня ростом - сами выросли, фиг знает откуда, молоденькие ещё совсем, а исправно плодоносят два года. Сливки некрупные, но вкусные. :) А я сегодня девять клубней георгин купила и три - бегонии... Нет что б помидор каких али огуцов...

16

Я сад уже 2 раза сажала. И его 2 раза съели. Первый раз собаки, потом козы. Уже не верю, что может вырасти))

17

А я, может, сподоблюсь таки кустарник для живой изгороди посадить (йошту там всякую и пр.)

18

Ведьма написал(а):

Я сад уже 2 раза сажала. И его 2 раза съели. Первый раз собаки, потом козы. Уже не верю, что может вырасти))

да, это сложно :)) Так а огородить сад забором от остального участка?

19

я деньги на антикроличий забор уже отложила :)

20

Во, а йошту уменя никто не съел!)) Только ягоды птицы склевали.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Что сажать будем?