Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Розы


Розы

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Глядя на сугробы над моими розами, решила, что придется их откапывать. Ну, раз решила - пошла.
Да, надо было сделать это пораньше, розы под снегом уже начали подпревать. Земля оказалась не очень-то промерзшая, была сверху мягкая. Видя такое, пришлось откапывать все розы, какие есть. Сняла весь снег, сделала отдушки. Но розы успели все-таки кое-где подопреть, буду теперь наблюдать за их состоянием. Надо будет вырезать все потемневшие ветки.

2

Купила в Леруа Мерлен 9 розовых кустов, они цены снизили, не знаю почему, может потому что не сезон ещё, посадила их в один большой горшок, на время. Сижу, предвкушаю как буду рассаживать их на своих сотках)))

3

мы когда дачу купили тока, поехали на рынок розы покупать) выбрали кучу разных сортов, цветов, все красивущие (на картинках) а когда расцвели - оказались все одинаковыми красными обычными розами. Больше на рынок не ходим)))
Правда розы эти очень хорошо окрепли на кроличьем помёте, стали крупными, сильными кустами.

4

Ага, поэтому я на рынке такие вещи не очень люблю покупать, а если уже брать розы на рынке, то в сентябре, когда их с цветами продают. Я  покупаю в супермаркетах типа Леруа и Касторамы, они продаются каждая в коробочке, с названием, с картинкой и ещё не разу не подвели, однажды купила розу Абрахам Дерби, понравилась на картинке очень и описание. При чем цена была не маленькая. Посадила ее и буквально через неделю на рынке вижу картинку от моей розы, а в горшочках сидят просто чахлики нэумирущие, спросила цену, просто обалдела, я большой куст дешевле купила, сказала что такая у меня есть, но еще недавно поэтому не видела цветов, так продавщица так злорадствовала, вы еще не знаете какая она, а моя ну точно та что нужно. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
Это роза моя любимая, растет, цветет и радует глаз http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

5

а если розы близко друг к другу то по слухам они "опыляються" и теряют свою уникальность, становясь одинаковыми. Это правда?

6

volk221 написал(а):

а если розы близко друг к другу то по слухам они "опыляються" и теряют свою уникальность, становясь одинаковыми. Это правда?

Вранье
Ведьма, у меня почему-то фотки не вставляются! Хотела свои розы показать - так ни одна фотография не встала!
Это у меня проблемы или здесь?

Отредактировано Lastochka (11-03-2011 11:24:33)

7

Lastochka написал(а):

Это у меня проблемы или здесь?

Счас проверим.

8

Ну вот, здесь всё в порядке. Проверь "вес" фоток. Или - через Радикал.

9

Elizabeth написал(а):

буквально через неделю на рынке вижу картинку от моей розы, а в горшочках сидят просто чахлики нэумирущие

В прошлом году я накупила на рынке саженцев на целый сад. Почти все сдохли, а те, что выжили, потребовали постоянного внимания и опеки. При этом, саженцы, взятые у знакомых, почти все прижились. В этом году на рынке ничего покупать не буду.

10

Ведьма написал(а):

В прошлом году я накупила на рынке саженцев на целый сад. Почти все сдохли

Знакомая ситуёвина, покупаешь саженцы, даже если приживутся, сорт часто бывает самый наипростейший, практически дичка.
Разговор на ярмарке садоводческой: Девушка, нам нужна груша, сочная, сладкая, чтоб не как картошка была, ранняя. Девушка с важным видом отвечает: есть у меня то что вам нужно. А мне интересно, хоть кто нибудь попросил жесткую, не сладкую и не сочную? По идеи оно все таким должно быть, сладким, вкусным и тыпы. У нас Ботанический сад за забором, покупали там саженцы, вот эти оказались именно тем что написано, хотя меня женщина отговаривала, там работающая, мол у них материала нет для молодняка, ходят по дачам у знакомых, если есть хорошие сорта, черенков нарезают. Финансирования то сейчас нет, как и везде. Прошлой осенью купили еще саженцев на рынке, бум ждать что получится.
Йэх, рисковые мы люди http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

11

Lastochka написал(а):

Хотела свои розы показать

Ой, очень уж хотелось бы посмотреть http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  на розочки)))

12

volk221 написал(а):

очень хорошо окрепли на кроличьем помёте

Навеяло.... Баба Яга-Генералу: Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет!

13

Ведьма, а я все свои розы покупала или в "Ленте", или в "Кастораме". Главное - знать фирмы, которые нельзя брать. К таким относится Челябинск. А вот голландские - просто чудо. Ни разу не прокололась ни с цветом, ни с сортом.

14

А вот это так называемые "синие" розы.

15

эх красота какая! а еще и плетущиеся! есть  у меня чесно притараканеный от товарисча плетущийся росток, тока он чет метра полтора вытянулся и всё, и цветёт вяло. толь почва не нравиться толь место. надо по весне пересадить чтоль...

16

Карликовые розы , их я покупала в горшочке по 4 штуки - это одна так разрослась.

Отредактировано Lastochka (12-03-2011 13:41:06)

17

Красотища http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  Маленькие я просто обожаю!!!
Плетистая долго цветет? А то бывают с весенним цветением, а некоторые продолжительно цветут. У меня кустовых есть выбор, а вот плетистые и мини я только начинаю разводить. Карликовых штук 5 и то 3 из них осень купила и плетистых две, но еще молодые. Купила в Кастораме горшочек с 4 ростками, наверное такого же типа, как на последнем фото. И почвопокровные хочу завести, в прошлом году одну купила, она не прижилась.

Lastochka
По поводу ухода, есть какие-то секреты, опрыскивание и тыпы, интересно опыта поднабраться ?http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

18

Elizabeth, как ни странно, но розы у меня требуют меньше всего внимания. Единственная сложность в нашем климате - на зиму укрыть и по весне правильно раскрыть. Но у тебя-то, наверное, закрывать на зиму не надо?
А во всем остальном - ничего сложного.
Когда стоит жаркая погода, поливаю вечером каждый день,тогда розы будут дольше цвести. Раз в неделю с мая по июль я их поливаю удобрением (не помню, как оно называется, польское , жидкое,спец. для роз, в такой зелененькой пластмассовой бутылке, 1л.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif). А больше ничего хитрого не делаю.
Плетистая роза одна цветет больше месяца, а другая где-то около того. Ты при покупке обязательно узнавай это.
Кустовые розы у меня флорибунды и полиантовые. Они вообще все лето цветут - с июня и до снега.
А карликовые ага, из Касторамы. Красные и кремовые.

19

Lastochka
Поколебала ты своими фотками мою уверенность в том, что выращивать надо только то, что съедобно. Искусительница!))

20

Ведьма написал(а):

Искусительница!))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Розы