Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Мурципаны с лапиздронами


Мурципаны с лапиздронами

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

нене, я про бутербродики сверху

это да, наверняка вкуснатища, тем более и сыр и брынзу у меня все любят......... еще и после духовки
уточнить только хочу- один лаваш целый , а в него завернуты все остальные , порванные на кусочки и пропитанные?  да?

62

Аня написал(а):

нене, я про бутербродики сверху

Во я тундра)))

Аня написал(а):

уточнить только хочу- один лаваш целый

На дно я кладу 2 лаваша, оставляя висеть края, остальные 3 рву как тряпку)) и замачиваю в кефир, они чуток 3 минуточки должны полежать. Ну и получается да! В лаваши завернуты остальные лаваши)))

63

балин... ну, почему меня так и тянет добавить в эти лаваши еще и фаршу?..

без мяса - зверею!..  :D и да, я прочитала, что пирог под шашлык... но ж шашлык не всегда, а пирог дома делать...
кароч, я подумаю... над фаршем  :rofl:

64

девочки не могу вспомнить один пирог грузинский чисто с сыром есть
а еще один - итальянский чтоль (европа короче) - там может и добавляют мясо........ но название тоже не могу вспомнить.....

65

Тризэллька
Тань, этот лаваш просто мысль как сделать печенное побыстрее В начинку  Вместа сыра с яйцом кладут творог с яйцом, сахаром, маслом, изюмом. Технология та же под низ лаваши расстилаем внутрь рвем в кефире мочем, а начинка сладкая. Получается сладкий слоенный пирог. У меня так мама делает сладенький к чаю.
А уж с мясоЙ и подавно можно сделать.

66

да это здорово!
я люблю такую функциональность!
и то и то и то можно!
Вах! а скоро вишня будет......... вот с ней пироги - варенники люблю.........вкуснотища!

67

Ой, какой пирог! Ммм - хочу! :)

Аня написал(а):

один пирог грузинский чисто с сыром есть

Так хачапури, наверное..

Аня написал(а):

варенники

Люблю я вареники всякие, с вишней, с клубникой, но самые вкусные, это - вареники с картошкой!
Моя тетка украинская такие вареники мастерит - язык проглотишь! Она, когда в Москву к нам приезжает, обязательно готовит их и впрок, мы потом в морозилке держим :) А соус там какой - со шкварками  :rolleyes:
Очень вредно, но очень вкусно!

Отредактировано Busja (04-05-2012 14:40:44)

68

Ой! напомнила! Мы с подружкой кажды год по два раза ездили раньше в европу на автобусе со львова, а до львова на поезде.
Посреди дороги станция есть такая - "Жмеринка"  - там все местные на станции продают вареники - очень дешево и очень вкусно!
и с творогом и с картошкой и с капустой! Прям традиция была- не поедим вареников - поездка не удасться!:-)

Кстати в польше- вареники называют "пироги", ударение на второй слог . вот такая взаимосвязь словообразования.

69

Аня написал(а):

а скоро вишня будет.....

захлебнулась слюной... а ведь я сытая  8-)

тогда беру на заметку... раз

ksenai написал(а):

Технология та же под низ лаваши расстилаем внутрь рвем в кефире мочем, а начинка сладкая.

и творог, и сыр, и мясу... агаааа

70

Тризэллька написал(а):

и творог, и сыр, и мясу... агаааа

И до кучи

Аня написал(а):

вишня

:rofl:

71

добиваешь меня, да?..  :crazyfun:

от вишни же писчу...  в начинках


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Мурципаны с лапиздронами