Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Болеет Жорик.


Болеет Жорик.

Сообщений 1 страница 20 из 586

1

Жорик заболел. Отказывается от еды совсем. Сразу как-то осунулся... Видя такое дело, перевела Жорика в дом - страшно держать голодного да ещё и на морозе.

2

Может бульончиком теплым попоить Жорика? Мои очень любят бульон с вареным яйцом

3

герра написал(а):

Может бульончиком теплым попоить Жорика? Мои очень любят бульон с вареным яйцом

Не пьет. Ни бульон, ни молоко. И - слёг. Жду Аленку, попробуем вдвоем осмотреть и что-нибудь сделать.

4

ой-ой-ой.........

5

Ведьма написал(а):

И - слёг.

Софья, температура в норме? Если холод такой, не пневмония  у него?
Может проколоть антибиотиками, например амоксицилином.  И  фоспренил можно поставить. Это, вообще, природный имунностимулятор. От него только один вред - цена высокая.

Отредактировано герра (06-02-2012 21:08:33)

6

Температура в норме. Пневмонии нет. У меня 3 версии: прободение, онкология, закупорка. В первых двух случаях шансов нет. А вот если третий... Попробую прочистить.

7

Софья.... Держитесь!

8

Надеемся на лучшее!
Жорик, держись, медведь!

9

Жорка - мужик! Железный характер. Вот только что валялся, головы не поднимая. Глаза мутные, полуприкрытые, морда вялая... Всё, при смерти пес. Но стоило войти Аленке - подскочил, подтянулся, глаза блестят, живой-здоровый. Молча стерпел осмотр, правда попытка влить снадобья в рот успехом не увенчалась - проглотил, но тут же отрыгнул обратно. И пошел-пошел-пошел... Крепкий, подтянутый, на пальчиках пританцовывая, мышцами поигрывая - гулять, нюхать-метить... На Барсика - грудью: "Отойди с дороги!" Ну что за пес! Вызывает Жорка уважение непреклонностью своей. Да, сложный, проблемный, непокорный, но - каков герой!
Выгуляла по двору, пристегнула на привязь. Через полчасика заберу, продолжу процедуры.

10

Созвонилась с Софьей, если к утру Жорка не оклемается, и сделать ничего не получится, то, скорее всего, повезем в город, в клинику...
Подержите за него кулачки...

11

Магарыч написал(а):

Подержите за него кулачки.

Держим, еще как держим!

12

/кудахчу

я не только кулачки, я всю тельцу за вас держу

13

Держим-держим кулачки!
Давай, Жорик, надо еще повоевать!

14

Держим и кулачки и хвостики и всё что можно!

15

Держу...

16

Эх, что-то не то там у Ведьмы... балин..
Хоть утром отпишитесь, как да что... волнительно..(((

17

Люди! отзовитесь-мы-ж волнуемся!

18

Ничего не знаю пока, сижу так же, как и вы, в тему просто боюсь идти. Ведьма не звонила, надеюсь, что удалось справиться.

19

Жорик ведет себя как ни в чем не бывало. Бодрый, веселый, наглый - всё, как всегда. Но не ест. С утра давала молоко, бульон, кусочки курятины. От молока и бульона презрительно отвернулся, курятину лизнул пару раз. Он ещё и не пищевик, нет у него любимых блюд и особых лакомств.
Попытки промывания успехом не увенчались. И к ветеринарам его везти - как? Это ж Жорик! В машине не ездит, чужих не подпускает. По идее, надо делать УЗИ. Потап на УЗИ кабинет разнес, а что там Жорик устроит - страшно подумать.
Да ещё морозы эти долбаные... Уехать мне на целый день - подвергнуть опасности Марго. Вот и разрываюсь, вся в противоречиях.

20

Короче, созвонилась с невесткой. Ответ один - ехать, делать узи, рентген, кровь брать. Ибо неделя отказа от пищи, сама понимаешь. Это м.б. и панкреатит и что-то стоит в кишечнике, до фига всего, это только то, что я запомнила. И - да, в Гатчине рентгена нету, а с узистом надо договариваться отдельно....


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Болеет Жорик.