Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Болеет Жорик.


Болеет Жорик.

Сообщений 61 страница 80 из 586

61

Ведьма написал(а):

Сказали сидеть смирно и ждать

Ждать, ждать, ждать...
Хорошо, что жив наш мохнатка))))

62

уууф! Т-т-т! А как ведет себя, не сказали? Не вопит?

63

Ничего больше не сказали. Но воплей в трубку слышно не было.

64

Stella
Герра
денежки дошли! Еще раз спасибо)

65

Докладываю. Обследование окончено. Закупорки нет, все внутренние органы (почки, сердце и т.д.) абсолютно здоровы. Но есть и совсем невеселая информация. Обнаружено огромное новообразование, идущее от печени через всю брюшную полость и заполненное неоднородным содержимым. Это может быть киста, гематома, гиангиома (за орфографию не ручаюсь). Обследование показало наличие серьезного воспалительного процесса в организме и сильного обезвоживания. Показана операция. Но в таком состоянии оперировать нельзя. Сейчас Жорику делают капельницы и колют антибиотики. Задача - приглушить воспаление, чтобы он начал есть и немного окреп. Пока не ест, пьет очень много воды.
Операция назначена на понедельник, в субботу контрольная встреча,осмотр и подписание всех бумаг. Вероятно, нужно будет удалять часть печени.

66

хреновый расклад

какой прогноз на дооперационный период?
во сколько дней это может вылиться? как самочувствие - тоже, хуже, лучше?

балин...

67

Ой-еее :( бедолага..
Хоть бы есть начал.
Держись, Жорик!

68

Ведьма написал(а):

Пока не ест, пьет очень много воды.

интоксикация идет полным ходом.

Ведьма написал(а):

Вероятно, нужно будет удалять часть печени.

невестка сказала, что и 2/3 печени удаляют у собак и живут так. Если анализы и тыды все приемлемое, то шанс и не плохой, есть. Это её слова.

69

По анализам, количество лейкоцитов выше нормы в разы, СОЭ - тоже. Что говорит о воспалительном процессе. В остальном, все внутренние органы в полном порядке, как у молодого.
Печень - хитрый орган. Он, хотя и единичный, но имеет свойство восстанавливаться. Так что, потеря части печени отнюдь не смертельна, если остальные ткани здоровы и сохранили способность к регенерации. Без операции Жорик долго не протянет. После операции 50х50. Потому как, мы ж не знаем точно - что там за хрень выросла. Она может оказаться и злокачественной. Но может и нет. Так что, отступать некуда.
Завела Ниву, посмотрела - она ещё хоть куда! Тысяч за 50-60 продать можно. Так или иначе, выкрутимся. А Жорку спасать надо. Это ж Жорик! Совершенно уникальный пес. Так что, согласие на операцию я дала, в субботу бумаги подпишем.

70

Ведьма
При хорошем раскладе и удачно проведенной операции:
Сколько времени надо на восстановление в стационаре.
Сколько времени надо после операции, чтобы Жорик встал на ноги.
Какое питание и на какой срок ему потребуется
Какая послеоперационная терапия нужна будет.

71

Stella написал(а):

Сколько времени надо на восстановление в стационаре.
Сколько времени надо после операции, чтобы Жорик встал на ноги.
Какое питание и на какой срок ему потребуется
Какая послеоперационная терапия нужна будет.

Твердо ничего не знаю, напишу предположительно. На ноги-то он встанет сразу, как отойдет от наркоза - это ж несгибаемый Жорик! В стационаре, думаю, ещё два-три дня после операции пробудет. Ну, максимум, 5. Питание (я так думаю) - слизистые кашки. Это уточню у врачей. Потребуется курс антибиотиков. Уколы я делаю, тут проблем нет.

72

Создала тему о Жорике на Хвостах: Тема Надеюсь, Герра и Стелла не обидятся, что не упомянула там об оказанной помощи. Это чтобы не путаться. Там - участники Хвостов, здесь - полный объем информации.

73

Мир не без добрых людей! Завтра с утра поскочу к Восстания, там одна хорошая очень дама Жорику денежку даст!

74

Магарыч написал(а):

одна хорошая очень дама Жорику денежку даст!

Замечательно! Нам же ж платить надо будет в субботу за стационар, процедуры и обследования. Сколько - не знаю.
Ещё Таня, хозяйка Чуни, подъедет в субботу в клинику, тоже какую-нибудь денежку папке от дочи привезет.

75

Кстати, на ВХ временно закрыли доступ гостей со сторонних ресурсов. Если что, тему не почитать там временно может быть.

76

Магарыч написал(а):

Если что, тему не почитать там временно может быть.

Думаю, ничего страшного. Основная-то тема здесь.

77

держитесь!

78

Судя по поздним постам Ведьмы, не спится и переживается...
Софья, понятно, что слова особо то не утешат... но пока еще не все так плохо. И Жорик молодец, раз не съел еще весь персонал в клинике.
С деньгами что-то придумается, а парень, думаю выкарабкается, не будь он Жориком!))

79

Ликуша написал(а):

И Жорик молодец, раз не съел еще весь персонал в клинике.

Не только не съел, но, как я поняла, персонал от него в перманентном восторге пребывает. Причем, не от покладистости несказанной (Жорик зубами-то щелкает), а от его мужественного поведения.

80

Бли-ииин!!!! Да когда же, наконец, утро?! Чтоб в клинику позвонить. Извелась уже вся...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Болеет Жорик.