Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » мобильный модем


мобильный модем

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Почти 3 года использую мобильный модем Билайн. Первый отработал полтора года и стал глючить по-черному. Купила новый, заработал прекрасно. Ну, не то, чтобы всё сказочно, но для такого девайса - нормально. А в последние дни чудеса начались. Ночью, вдруг, обрывается соединение. Всё, горит красный огонек - интернета нет. При этом, рядом лежит мобильник - на нем полная шкала, т.е. со связью всё в порядке. Утром, как ни в чем не бывало, модем приветствует меня зеленым огоньком.
Вчера модем обрубился ровно в 0 часов. Ещё часа 2 я не спала, поглядывала на модем - красный. Попытки перезагрузки, отключения-включения не помогли. Нет инета - и всё тут. Что за хрень?..

2

Может билайн какие работы проводит и инет мобильный отключает? Тогда служба поддержки должна знать об этом. Можно попробовать им позвонить.

Или может он просто отключается, когда трафика нет. У меня на телефоне, тоже как раз билайн, беда похожая была. У меня когда я на работе там постоянно аська включена, активно не общаюсь, соответсвенно  трафика почти нет и она у меня отваливалась каждые 2-3 часа. Потом переподключаю - все нормально. Но недели 2 назад, проблема пропала. Что это было, бес его знает.

3

Светлана написал(а):

Может билайн какие работы проводит и инет мобильный отключает?

Сегодня ночью проверю. Когда (если) мой модем отключится, посмотрю - работает ли модем у детей. А после уже буду звонить в поддержку.

Светлана написал(а):

Потом переподключаю - все нормально.

У тебя просто соединение разрывается. На это я внимания не обращаю: такое 10 раз на дню бывает. А тут - полное отсутствие связи. Не переподключишь.

4

модель модема в студию.

5

MF 100

6

Вот тут есть деинсталятор модемов, там же чуть ниже ссылки на инсталятор.
Вот это ссылка на перепрошивку модема.

5. После завершения обновления программного обеспечения модема необходимо переустановить программное обеспечение модема на компьютере.
Для этого выполните следующие действия:
1. Отключите модем от компьютера.
2. Деинсталлируйте программное обеспечение модема с компьютера.
3. Перезагрузите компьютер.
4. Согласно «Руководство пользователя», установите программное обеспечение модема и продолжите эксплуатацию.
так что яб поступил так - деинсталировал с компа модем, инсталировал по ссылке сверху, потом прошил бы. потом опять деинсталировал и инсталировал.
ТАк же можно поступить с грудой валяющихся " мертвых" модемов либо попродавать их на барахолке.

7

Спасибо. Я выясню - дело в модеме или связи? Т.е., работает ли у ребят модем по ночам. По результатам, позвоню в поддержку. Может, они что-то скажут. Дело в том, что Билайн поднял цены на действующие тарифы. Ребята под это дело попали. А я - нет, т.к. у меня архивный тариф. Возможно, этими отключениями вынуждают таких, как я, перейти на другой тариф.
Ну, а если проблема в модеме, тогда займусь перепрошивкой.

8

Не знаю, в модеме ли причина новой напасти... Стали плохо отправляться сообщения. Выскакивает надпись "Соединение было сброшено". Причем, читать страницы удается нормально - открывается всё без проблем. Но стоит попытаться что-то отправить - фигушки. С сообщениями приноровилась: пишу, копирую, перезагружаю страницу, вставляю - проходит. Но не могу грузить фотки, входить на сайты, где нужно отсылать пароль, регистрироваться... А мне нужно позарез сайт делать! И - как, если от меня ничего не проходит?
Почистила кэш и куки. Перезагрузилась. Попробовала другие браузеры. Просканировала комп антивирусом. Переустановила ПО модема. Блин... Протерла стекла и фары, попинала колеса! Ничего не помогает. Завтра буду дальше экспериментировать.

9

а  у тебя  трафик лимитирован?

10

Нет, у меня безлимит.

11

Как ни странно, безлимитный инет тоже имеет лимиты за месяц, у разных тарифов они разные. Может быть, конец месяца и лимит исчерпался? Если нет, надо звонить или писать в техподдержку.

12

Наоборот, у меня начало месяца. 18 - день оплаты. В помощи техподдержки сильно сомневаюсь, но попробовать стоит. А лимит у меня 6 гигов, и я их никогда не выбираю, т.к. не скачиваю ничего.

13

либо пятница виновата либо что то завелось. с другого компа тоже самое?

14

Короче, причина оказалась вообще не здесь. А в билайне! ВСЕ модемы билайн так работают. В техподдержку не дозвониться. А я уже сделала с компом и своим модемом всё возможное, вплоть до того, что переустановила систему. Ну ладно, она уже просилась на переустановку.
Сейчас у меня взят временно чужой модем мегафона, и всё нормально. Но тут ценник рупь мегабайт! Убицца веником...

15

хм, билайн - полет нормальный.  странно

16

просто в ближайшую активную тему: не могу загрузить аватарку, пишет, что очень большая. что делать?

17

Уменьшить)) Вроде, допустимые размеры у нас не маленькие: 140х140, до 35 кб

18

хахахаха, умела бы- уменьшила бы))))

19

Забрось мне на почту: gavsv@ya.ru Уменьшу и отправлю обратно.

20

Ведьма, спасибо, заброшу с работы, т.е. в ближайшие дни)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » мобильный модем