Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » мобильный модем


мобильный модем

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

вот

42

Хорошо, убедила)) Если модем Скайлинк здесь согласится работать, то его и возьму. Назло всем сетям GSM!))) Но скайлинковские телефоны, всё же, не вариант, думается мне...

43

ну, а телефон - отдельно, вроде ловит твой-то оператор? Или ты назло билайну конкретно решила разорвать с ним всяческие отношения?)

44

Да плохо он ловит. Не сравнить, конечно, с модемом, но связь не ровная - то всё хорошо, то приходится за волной побегать, а потом, найдя её, замереть. Да ты же сама с этим сталкивалась при разговорах со мной, когда связь рвется постоянно. Это, помнится, когда Аленка Теле2 притащила, она так же по всему дому скакала в поисках волны. Не нравится мне такой вариант.

45

ну, теле-2 вообще уникумы по этой части...
Сейчас у нас с тобой ветра неправильные - мой мегафон и тот на даче ловить отказывается, не иначе как волну сгоняет...

46

Магарыч написал(а):

Сейчас у нас с тобой ветра неправильные

Есть у меня подозрения обо всём этом... Только вот сформулировать их толком никак не соберусь. А ветры-то, действительно, неправильные.

47

Ведьма написал(а):

А ветры-то, действительно, неправильные.

ага, с другой стороны. Первый раз у нас на даче такие - все норовят дверь прихлопнуть, а там Чавес лапы свешивает, пришлось бревном подпирать дверь-то.

48

ну вот. с модемом вроде чего то и решилось))) проверить качество связи думаю пригласив Магарыч запросто можно. Вопрос только сколько сам модем стоит?

49

volk221 написал(а):

Вопрос только сколько сам модем стоит?

нонче акция на него - рупь всего) правда, при этом надо заплатить 1500 - за 3 месяца, плюс 500 на счет, впрок.
если заработает мой скайлинк - дам его Ведьме напрокат, до следующего лета)

50

Магарыч написал(а):

если заработает мой скайлинк

а что с ним не так?

51

volk221 написал(а):

а что с ним не так?

да не, он у меня работает тьфу-тьфу, а вот как у Ведьмыча будет работать - посмотрим.

52

И вот, значицца, приехал ко мне Khons - и разрулил проблему! Подарил мне USB-удлинитель небольшой, дабы модемом можно было поискать волну. И, реально, ситуация улучшилась. Теперь я думаю такой удлинитель подлиннее подыскать (или 2 соединить?), чтобы совсем хорошо стало.
Но вот телефон я свой, похоже, сглазила, обратив пристальное внимание на него преклонный возраст. Взялся он помирать всерьез. Рвется связь постоянно, при том, что волна на месте. Промучившись так полдня, обнаружила и причину - внутри телефона что-то болтается. Тряхану - работает какое-то время, потом снова связи нет. Теперь пребываю в задумчивости: разобрать его и попытаться починить или домучивать до конца как есть?

53

Khons красавчик!
а если подлиннее то лучше одиним куском чем из нескольких, только при 3 метровой длинне может перестать работать. учитывай)

54

Пишет мне мой комп: "Высокоскоростное устройство подключено в низкоскоростной порт. Чтобы ускорить работу устройства, переключите его в другой USB-порт. Список свободных портов можете посмотреть, кликнув это сообщение." Жму сообщение. Вижу:
"Стандартный расширенный PCl-USB хост контроллер - USB Root Hub (5 портов):

      - неиспользуемый порт
      - неиспользуемый порт
      - неиспользуемый порт
      - web-камера
      - неиспользуемый порт"
Вообще-то, у меня всего 3 USB-порта. И вэб-камера встроенная... Ну, на всякий случай, переткнула модем в другой порт. Ноут пишет то же самое - не туды. Переткнула в третий, последний. Модем зажил своей жизнью: сам собой отключается, сообщая мне "Устройство было извлечено". Потом сам собой находится, подключается, опять отключается... В очередной раз включившись, снова выдал сообщение, что "Устройство может работать быстрее - подключитесь к другому USB порту" И тот же списочек из пяти портов. Ничего не понимаю...

55

а на прямую или через кабель? (который я забыла привезти)) )

Отредактировано Золотая осень (29-07-2013 15:59:49)

56

Через кабель.

57

Возможно дело в нём. Не знаю от чего это зависит, но бывает такое)) Нужно всё таки попробовать новый (свежий) кабель купить. Так как в магазе они как-то делятся не только по метражу.

58

))) Нашла тут USB кабель - 1,5 метра всего лишь 18,5 т.р.)))

59

Хрена се... Я, как-то, брала длиннющий кабель (теперь его у меня уже нет) и подивилась ценнику. Но там было 5м. И стоил он 3,5 тыс. Мне и это показалось дорого! Но тот был с усилителем.

60

В Юлмарте этих кабелей шквал, за копейки. Ссыль


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » мобильный модем