Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен совет!


Нужен совет!

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мою собачку ДЕЙЗИ, по-домашнему просто ПЛЮШКА. У нас проблема: собачка приболела. Что с ней -  не знаю. Грустная какая-то, вялая,  все время лежит на одном месте, не лает, по квартире не бегает, на кота не злится, даже ничего не попрошайничает, сама не своя:((((( На улицу с ней пошли - ходит медленно, все время ест снег и грусть в глазах. Дома тоже воду пила много, есть не стала. Вчера все было как обычно. Что с ней - не знаю. Может кто подскажет?

2

Стул, возраст, порода, температура?.. Где находитесь? Что ела собака? И чем, вообще, питается?

3

Чау-чау, 3,5 года, в туалет ходила только по-маленькому сегодня. Живем в Волоколамске. Кормим кашей рисовой с говядиной (вареное мясо или тушенка) и иногда вермишель с ней же. Вообще у нас постоянная аллергия на еду. Она выгрызает шерсть до мяса, но сейчас тьфу-тьфу обросла и все нормально, посоветовали с едой не разнообразить.

4

Течка когда была?

5

недели 3 назад

6

Анастасия написал(а):

недели 3 назад

Началась или закончилась недели три назад?

7

Закончилась. Течка у нее регулярно 2 раза в год примерно в одно и то же время (один раз 3 раза была).

8

Тогда ничего не подскажу. Все что угодно может быть.
Температуру измеряйте.
Костями не кормили?
Клещи еще не появились в вашей местности?

9

Вялость - это только один признак, по нему диагноз не поставить. Надо бы к ветеринару показаться, сделать УЗИ и анализы сдать. Но, как я предполагаю, в Волоколамске с ветеринарами туго. Или нет?
Когда был стул последний раз?

10

Есть ли

1.Все прививки? По графику ли делались?
2. Температура (градусник с кремом в попу на треть)
3. Сопли, кашель ?
4. Понос, цвет какашек, частота..
5. Ест ли вкусняшки, отказываясь от основной еды?
6. Где содержится? Дома, на улице, в частном доме... и тп?

зы: снег щас не надо есть... Он уже грязный и не полезный ни разу..

Отредактировано Ликуша (07-04-2012 14:48:17)

11

Кости мы не даем, она сама бывает в мусорку залезет пока никого дома нет и найдет что-нибудь там вкусное для себя, еще у кота сухой корм ворует. Но вчера такого не было за ней замечено. Да с ветеринарами у нас плохо. Узи не сделать. Да она к себе особо никого не подпускает - "девушка с характером", при виде укола или ватки начинает огрызаться, может укусить, я ей даже ранки не могу мазью намазать когда они были. Такая она с детства у нас.

12

Дала кусочек сыра - съела, но к своей каше так и не подходит. Прививки делаем раз в год по графику (летом). Температуру мы никогда не измеряли, не даст. Она боится докторов, у нее "медвежья болезнь".

13

Попробуйте ее всю пропальпировать. Суставы посгибать. Может на что-то и отреагирует.  Моча какого цвета?

14

Живем в квартире. Вчера в туалет ходила как обычно.

15

Моча желтая.

16

На мой взгляд, надо погодить до завтра. Посмотреть. Может, всё само нормализуется, а может ещё какие-то признаки появятся.

17

А мне кажется - надо любым способом померить температуру. Завтра воскресенье - будут ли врачи работать. Надо напрячься или самим померить или все таки съездить сегодня к врачу. Там сейчас мгновенные термометры- она и не заметит.
а вдруг - пироплазмомз? каждый день просрочки - даст утяжеление лечения и больше рисков.

18

Аня написал(а):

а вдруг - пироплазмомз?

Откуда? В Подмосковье сугробы по колено.

19

Ведьма написал(а):

Откуда? В Подмосковье сугробы по колено

И при этом средняя температура - 0 градусов.
В Белом клыке даже прошлой зимой в декабре-январе были случае пирика.

Но в данном случае, моча желтая, а не коричневая, было бы сразу заметно..

20

А что это за болезнь такая? Я не ветеринар не понимаю. В чем она проявляется?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен совет!