Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Об отделке вообще и фэн-шуй в частности.


Об отделке вообще и фэн-шуй в частности.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мы привыкли думать об отделке, что она нужна нам для красоты. Это так. Но, отделочные материалы позволяют улучшить многие параметры дома: огнестойкость, сохранение тепла, звукоизоляцию, прочность конструкций и многое-многое другое. Если же выполнять отделку и планировку дома, учитывая рекомендации фэн-шуй и психологию цвета, можно изменить энергетику дома и добавить позитива в собственную жизнь. По мере возможности, я постараюсь рассказать о фэн-шуй и дизайне помещений более подробно.

2

Давай, расскажи, очень интересно!
Тем более, что я такая рукодельница!
Не Бог весть как, но может, сумею... воспользоваться советом.

3

Вот простой пример, когда черновая отделка помещения дает существенную экономию при строительстве и придает жесткость и улучшает пожаробезопасность всей конструкции. Если посмотреть на строительство перегородок в мансардном помещении моего дома, то что мы там видим? Довольно хлипкий деревянный каркас из реек сечением 50х50, заполненный листами пенополистирола самой дешевой марки (15). Так, вообще-то, перегородки не делаются. Но вот сделаны же, причем не с кондачка и по незнанию, а продуманно. Суть конструкции в следующем: пенополистирол здесь обеспечивает тепло- и звукоизоляцию, для внутренних перегородок отапливаемого помещения толщины в 50мм достаточно, а по периметру мансарды толщина пенополистирола 100мм, причем уложен он в два слоя, таким образом, чтобы второй слой перекрывал стыки предыдущего; жесткость же и достаточную толщину конструкции придает гипсокартон, которым обшиваются перегородки. К тому же, гипсокартон является пожаробезопасным материалом, что очень важно для помещения, построенного из легковоспламеняющихся материалов, в данном случае, из дерева. Конечно, огнестойкость мансарды тут не особо повышается, зато резко снижается риск воспламенения от случайной искры. Таким образом, отделочный материал гипсокартон несет конструктивную нагрузку и позволяет серьезно сэкономить на строительстве, предоставляя нам, под чистовую отделку, идеально ровные стены.

4

И зимой это теплое помещение?
С такой отделкой?

5

Теплое. Вот сейчас мы мансарду вообще никак не отапливаем, только первый этаж и то - минимально. Тем не менее, в мансарде держится плюсовая температура, хотя на улице по ночам за -30 зашкаливает. Конечно, в мансарде отнюдь не Ташкент, но там имеется действующий санузел, и вода в нем не замерзает. Что, собственно, и требуется. К следующей зиме отопление смонтируем полностью, мансарда станет полноценным жилым помещением.

6

Как тяжело быть идиотом-то.. Это я про себя.
Вот читаю вроде бы понятно изложенный текст, а понимаю, что половины не понимаю.... точнее, не представляю. :(

7

А ты уточняй, что непонятно. Я объясню. Форум-то не для профессиональных строителей - они и сами всё знают)).

8

почитала про пенополистерол... да в два слоя...
и чет опять вспомнилась реальная история...
годишной давности...

подруга моя живет на даче, в п. Зеленом, что на некотором удалении от города... туалет уличный, моется в детском корытце - по половинке тела, зимой чуть ли не лед с себя сколачивает...
и вот так мне ее жалко стало, да денег, что тратятся на создание весны за стенами дома - ибо кирпичный дом, толщиной в один кирпич, худые полы, и пристройка в полкирпича, что напрямую контактирует с жилыми помещениями и идет постоянный обмен воздуха и отдача тепла на улицу...
окна она как-то запенила, зашпаклевала...
двери утеплила... а вот стены - это уже требуется какая-то подготовка... а времени уже было в обрез...
пожертвовали мы на энто дело месяц из своих стоибельных планов...
утеплили по кругу в два слоя пенополистеролом, как Ведьма говорила - со смещением швов, чтоб щели перекрыть...
прибили все это к стенам специальными дюбелями-грибками, раскатав предварительно специальную сетку под штукатурку поверх листов...
и - мило дело!
подруга моя уже без нас сама разводила специальную шпаклевку... и потихоньку замазывала эту сетку...

температура в доме резко поднялась... мало того - держится стабильно и затраченных денежных средств на прогрев не жалко, ибо действительно в доме +22 держится без проблем даже в морозы...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Об отделке вообще и фэн-шуй в частности.