Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Страхование автомобиля.


Страхование автомобиля.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Кто-нибудь в курсе - как теперь дело со страховкой обстоит? Вот, покупаю я машину. Договор купли-продажи, транзитные номера. Машину надо перегонять. А как перегонять, ежели страховки нет? Или там есть несколько дней на такой случай?

2

Ведьма написал(а):

Кто-нибудь в курсе - как теперь дело со страховкой обстоит? Вот, покупаю я машину. Договор купли-продажи, транзитные номера. Машину надо перегонять. А как перегонять, ежели страховки нет? Или там есть несколько дней на такой случай?

"Как только получаешь договор купли-продажи, транзитные номера, бежишь с страховую компанию (любую), и оформляешь страховку, только в ней не будет указан гос. номер (потому что его пока нет), как только поставишь машину на учет, возвращаешься в страховую компанию и они допишут в страховку гос. номер (обязательно) и все", - написал мой мужа  :D

Отредактировано Тризэллька (15-04-2012 18:26:49)

3

кстати страховку то можно оформить на короткий срок- типа месяца. а потом уже оформить на год в той компании что более удобна или нравится

Отредактировано Аня (15-04-2012 18:20:55)

4

Тризэллька
Дык, страховку-то теперь без ТО не дают! А до ТО надо, как минимум, доехать. И даже если ТО есть, то машина на транзитах, номера другие, ТО не действительно. И как все эти нововведения преодолевать?

5

так, погодь... насколько я помню все эти хитросплетения - ТО теперь дают именно страховщики... а они ВООБЩЕ не глядят на авто... как то так...

вечером у нас обычный ночные созвоны - споки-ноки и тыды... я у него спрошу прям слово в слово... и тут напишу...
он у меня в энтом деле ушлый  :D

6

значит, приблизительно так

раньше, несколько лет назад, при покупке авто действовал старый талон ТО в течение месяца, чтоб переоформить и заново пройти уже новому владельцу - эт со слов пишу... я так поняла
сейчас точно процедуру муж не знает, говорит - надо звонить в страховую компанию, там обязательно найдут выход и подскажут чего и как
за клиентов теперича трясутся... что не может не радовать...

7

Вот и я современных моментов не знаю. Ну, как узнаю - напишу.

8

Муж мой на днях делал ТО, которое у нас, тпо, отменено, да... Короче, приехал, а страховка к финишу идет, вот и говорят ему на ТО - у нас тут страховщик, т.ч. завтра приезжай, будет тебе и ТО и страховка. А вот как оно обстоит с просто страховкой, это надо уточнить. Раньше-то давали месяц на регистрацию в ГАИ, а теперь чего и как?

9

Магарыч написал(а):

Раньше-то давали месяц на регистрацию в ГАИ, а теперь чего и как?

Месяц на регистрацию, но ездить без страховки нельзя. Вроде как, смутно припоминаю: разрешено 5 дней после покупки без страховки ездить. Но не уверена.

10

Ведьма написал(а):

Вроде как, смутно припоминаю: разрешено 5 дней после покупки без страховки ездить. Но не уверена.

уточни где-нибудь.

11

Ведьма написал(а):

Месяц на регистрацию, но ездить без страховки нельзя.

пока машина не зарегистрирована,действует старая страховка прежднего хозяина,так как пока машина не на учете ее застраховать на нового хозяина нельзя..вроде как так всегда было..если ничего не изменилось...

12

Без страховки ездить нельзя нисколько, это без номеров можно 5 дней ездить. В прошлом году я покупала машину и сразу страховка делалась, без номеров, потом после регистрации номера вписывались, как и писала Тризэллька. ТО мне гаишники при постановке на учет просто со старого хозяина на меня переписали со старым сроком действия, может и тут страховку по старому талону оформят? Но это надо узнавать у страховщиков.

13

Может кто-то знает как сейчас обстоят дела со страховкой и ТО, заканчивается страховка уже в понедельник, а на счёт ТО не понятно. Вроде страховая компания выдаёт диагностическую карту которую ты не кому не должен предоставлять, а страховка является гарантией что у тебя с ТО все ок? не знаю, так ли я поняла?

14

В разных страховых компаниях по-разному. Нужно прямо у них узнавать, как и что. В моей МСК всё довольно грустно: чтобы получить страховку, надо пройти ТО. Диагностическая карта теперь обязательно должна быть на руках.
В Госстрахе, как я слышала, карту могут выдать сразу. Но! Если не съездишь на указанный ими пункт ТО и не получишь отметки там, то ездить-то сможешь, но, в случае аварии, ничего страховщики тебе не заплатят.
Вот, вся имеющаяся информация.

А не в курсе ли кто-нибудь: правда, что теперь нужно будет справку водительской медкомиссии при себе возить? Я мельком увидела такую информацию в инете, но не уверена, что это соответствует истине.

15

Ведьма написал(а):

Если не съездишь на указанный ими пункт ТО

Скорее всего покупать придётся, потому что ТО проходить это явно дороже, машине 5 лет, найдут что-то сто пудово. Вот и мучаюсь, страховала в росгосстрахе, сегодня агент звонила, про ТО сказала не проблема, выписываю тебе за 370 р. диагностическую карту, а дальше с ней что хош, но в случае аварии конечно проблемы будут, а муж бывший страхует в другой компании, там за 1700 вроде карту с отметками дают из сервисного центра...

16

Ведьма написал(а):

правда, что теперь нужно будет справку водительской медкомиссии при себе возить?

не слышала такого [взломанный сайт]

17

Elizabeth написал(а):

ТО проходить это явно дороже, машине 5 лет, найдут что-то сто пудово.

На пятилетней машине я бы, не задумываясь, на официальное ТО поехала. Это на моих ископаемых чудовищах ТО не пройти. Тем не менее, видела я - и на старых машинах люди проходили. Обычно, на Жигулях-Москвичах, стареньких, но ухоженных.

18

Elizabeth написал(а):

там за 1700 вроде карту с отметками дают из сервисного центра...

Гыгы.)
Диагн. карта мне обошлась 1.5мес назад в 3500 (по знакомству; без знакомства, 5000, с "правильными печатями") + 3800 сама страховка ОСАГО на одного водителя. И это со скидкой. Если без нее, сто страховка стоила бы 5000.
Карта остается на руках, она нужна на 5 минут показать страховщику, что ТО пройден. Но в случае аварии, если она левая, конечно, будут проблемы с выплатами. Потому, желательно, чтобы автосалон был лицензирован (или как это у них зовется) на такого рода услуги.

19

в связи с тем что  у мну  некоторые личности страхованием занимаются приспособились экономить , сделали временную прописку  в поселке и страхуемся там  , получается дешевле чем в городе

20

Ликуша написал(а):

Диагн. карта мне обошлась 1.5мес назад в 3500 (по знакомству; без знакомства, 5000, с "правильными печатями") + 3800 сама страховка ОСАГО на одного водителя. И это со скидкой. Если без нее, сто страховка стоила бы 5000.

дааа, Москва)) а страховка и у нас примерно столько ттт )))
не понятно это нововведение с ДК...

Ликуша

а че за машинка? получается сама не рискнула диагностику проходить или времени не было?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Автотреп. » Страхование автомобиля.