Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики.

Сообщений 81 страница 100 из 352

81

Ведьма написал(а):

А это значит, что нужно доделывать ещё одну клетку.

отдельную квартиру, что ли выделить? Кого отселять и зачем, пущай плодятся, нет?

82

Они же однопометники! Нельзя их между собой вязать.

83

Блин. компот! И тут генетика рулит((( так кого надо искать-то кролЯ породистого, или крольчиху и какой породы?

84

Всех надо, и кроля, и крольчиху. Эти двое беспородные, так что - порода тут без разницы.

85

Ведьма написал(а):

Насчет баранов думала. Но они близкородственны козам, а молока не дают. Не, если б кто на халяву подарил или за смешные деньги, я б не отказалась. Но этот вариант возможен только с козами: баранов мусульмане скупают.

Баранов, точнее баранок :-) доят. Правда, говорят, процесс достаточно трудоемкий- неудобно чтоли. Но зато молоко необыкновенной вкусности, без всякого намека на запах. Очень вкусный творог из него и брынза получается

86

Овец доить - это уж совсем с горя. Молоко, конечно, качественное, но его очень мало и доятся овцы весьма непродолжительный срок. Таки, овцы - мясные животные. Мне, вона, приходилось и кавказскую овчарку доить, когда у неё мастит был. Но это ж не повод объявить её молочным скотом))

87

Собаки постепенно привыкают к новым соседям. Жорик уже вполне терпит присутствие коз, а Чиффа более спокойно смотрит на кроликов. Чему способствовало её очередное нападение на них: Чиффа так старалась достать крольчонка, что стесала себе губы в кровь об решетку. Подозреваю, что это больно. Зато собака перестала сходить с ума и только неодобрительно косится в сторону клеток.

88

Почитала и облизнулась.Я так и не довела до конца стройку клеток,всё встало.Папа наш летом совсем редко приезжал,а кого=то просить не стала.Летом у всех времени мало,я вообще почти без выходных работала,еле успевали огород обрабатывать.Нет у меня ещё сноровки соединять приятное с полезным.Да и мама пока здесь была всё палки в колёса вставляла.Чем не займусь,только и слышу ой это не трогай,этого не делай.Когда её зелёную зону под огурцы пустила,охала и ахала над ухом.Ведьмочка выложи фотки своих кролей,хоть полюбоваться да за тебя порадоваться.

89

Да на что тут любоваться?.. Пара беспородных кролей. Вот, сфотала. Клетка, пока без бункерной кормушки, и кролики. http://uploads.ru/t/7/8/b/78bFn.jpg
http://uploads.ru/t/J/r/B/JrBvs.jpg

90

Ведьма написал(а):

Таки, овцы - мясные животные

и шерстяные )))

91

сегодня начали забивать кроликов. Линять они закончили наконец то. Сил хватило на 4-ых. Взвесили тушку - 4,5 кило, потрошёный без головы и лапок - 2,5 кило. не знаю много это иль мало. вот как то так получилось. Что интересно - самцы крупнее но не жирные а самки жирные хоть и мельче. Шкурки валяются на балконе, будет первый опыт выделки. Ща жена придёт - будем мариновать их. На вечер запланирована дегустация мяса)))

92

[взломанный сайт]

93

4,5 кило - вполне нормальный вес. Для убоя самое то  [взломанный сайт] 
Про выделку расскажешь?

94

volk221 написал(а):

Шкурки валяются на балконе, будет первый опыт выделки.

Из таких шкурок что можно сшить?. Крол ведь быстро вышаркивается

95

Сшить можно всё, что угодно. При нормальной выделке и качестве шкурок изделие носится 3-5 лет. Бывает до десяти, но тут уж как повезет - слишком много факторов, учесть которые невозможно.

96

пока шкура замочена в рассоле солево-уксусовом. что будет дальше я не знаю. если получиться - буду очень рад. мясо вкуное, обожрался отдуши.

97

Вышла гулять с собаками, на улице моррроз! Все попрятались, тишина вокруг. И в этой тишине раздается громкий хруст и скрежет. Удивилась - что это? Оказывается, это кролики лед грызут, который я им вместо воды в клетку кладу. Свирепо так грызут, от всей души.

98

Весна всё никак до нас не доберется, а руки-то чешутся!)) Сегодня решила начать весенние работы. Зимой работать в подвале холодно, а сейчас уже терпимо. Так что, сварганила маточник для крольчихи и бункерную кормушку.

http://uploads.ru/t/V/7/6/V76mE.jpg

99

Боюсь представить какие у вас мыжцы на руках такие вещи делать....
Круто))

100

Мышцы? А при чем тут мышцы? Никаких сверхъестественных нагрузок тут нет, ничего тяжелого.