Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Растут щенки.


Растут щенки.

Сообщений 1 страница 20 из 361

1

Чтоб не дублировать одно и то же в разных темах, вот тут, думаю, удобнее будет всем владельцам щенков общаться. Для сравнения и общих вопросов.

2

Хотелось бы инструкций по кормлению все таки.
Ставить сушку на постоянной основе - возможности нет - столько вокруг страждущих - не уследить.
Сколько раз кормить сушкой за день в таком случае?.
сколько раз в неделю прикармливать - мясом, творогом?
можно ли давать сырые перепелиные яйца?

Отредактировано Аня (02-06-2012 13:58:35)

3

Кормить 4 раза в день. Больше ничего давать не надо. Корм и вода, изредка можно чуть-чуть, в качестве лакомства дать кусочек мяса или творога. Маленький кусочек!)) В кормах Пропак, Проплан и других, более дорогих, для щенков крупных пород есть всё необходимое, в том числе и яйца. Единственное, что настоятельно рекомендую: глюконат кальция и активированный уголь. Пару упаковок того и другого, таблетки вышелушить из блистера и положить так, чтобы они были доступны щенку. Захочет - съест. По мере съедания добавлять.
А про перепелиные яйца вообще не поняла. На кой?

4

фиг его знает :-)
че то там полезне есть и вроде в отличии от куриных их можно давать сырыми.

5

вроде ты писала - творог два раза в неделю, мясо кипятком обдавать.........

6

Когда идет разговор о низкопротеиновых кормах или проблемах с шерстью, то - да. Но мы ж тут о выращивании щенков на нормальном корме.

7

Аня написал(а):

вроде в отличии от куриных их можно давать сырыми.

Страсти какие... А куриные нельзя? [взломанный сайт]  Надо Барсику сказать, а то он постоянно норовит яйцо схватить, когда я из курятника иду. Да и Потап с Чиффой не отказываются...
Но, таки, это, опять же, о взрослых собаках. А щенкам не надо натуралку и сушку смешивать.

8

кальций-уголь начищены, лежат открыто... взяла одну в пасть, отнесла к холодильнику и бросила... пока не хотит  :D
корм клюет и свой и Шэнга, а вот Шэнгуля сегодня опять удивил - лопал на даче ее корм, доев свой... причем без всяких сырков-творожков сверху... просто сухой корм... ооокак...  8-)

в прогулке в городе было отказано, пыталась взять недоступное штурмом, ну, как всегда...  :rofl:

9

У нас кальций и уголь лежат, а щен вдумчиво отдирает штукатурку со стены. Видимо, штукатурка вкуснее))

10

вы бы тут еще написали, кто сколько весит, а то вон как часто народ на форумах спрашивает - сколько должен весить щен в таком-то возрасте?

11

ага, я такая умная пишу - моя в 2 месяца весит 7 400... дохрена, кароч... руки отваливаются  :D

12

В 2 месяца ровно:

Голубой 5600       
Зеленая 6800       
Оранжевая 7400   
Розовый 7800

13

Век живи - век учись. И всё-равно дураком помрешь!
Всю жизнь прививаю щенков по привычной схеме: первая прививка в 2 месяца, ревакцинация через две-три недели. При ревакцинации плюсуется бешенство.
А сегодня - открытие: оказывается, бешенство в 2,5 месяца прививать нельзя! Только после трех. Т.е., либо прививать бешенство позже, либо откладывать вторую прививку до трех месяцев.
Приехав из клиники, полезла смотреть информацию по этому вопросу в инете. И - точно, так и есть: бешенство в 3 месяца прививать надо.

14

хе... тоесть?..
первая в два, вторая в два с половиной, но без бешенства, а в три еще и от бешенства и опять две недели карантину?

15

у нас всегда бешенство отдельно прививают. И получается в три месяца как раз .

16

а наш в три месяца только первую вакцину получил, вот мы намучились с этим карантином)))

17

а Нобивак это позволяет сделать? отделить бешенство и привить в три?

18

вообще врачи говорят карантин и после бешенства - только думаю можно и без него обойтись, если в районе бешенства нет.

19

Лека написал(а):

вот мы намучились с этим карантином)))

я-то ладно, и квартира как-то стоит пока... но у дитя срывает планку... она реально штурмует дверь...
выхожу с Шэнгом, закрывая только одну дверь, наружнюю... первую она просто не дает закрыть, я не успеваю...  %-)

и вообще, мне продали лабра-чау... мы вчерась ее пытались мячиком замучать, какое там! она упала от усталости ровно на две секунды, а потом начала носиться по квартире с кухни в ванную, в спальню - коридор, опять на кухню и в ванную... и так, пока мы сами не устали и не пошли спать...  :rolleyes:

я уже очень сильно сумлеваюсь, что мы больше недели высидим дома

20

Тризэллька написал(а):

первая в два, вторая в два с половиной, но без бешенства, а в три еще и от бешенства и опять две недели карантину?

Первая в 2, а со второй варианты. Либо через 2-3 недели, либо вместе с бешенством, в 3 месяца. Между прочим, если делать отдельно, то после бешенства длительный карантин, вроде, не нужен. То ли 3 дня, то ли 6... Я спрошу.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Растут щенки.