Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Растут щенки.


Растут щенки.

Сообщений 21 страница 40 из 361

21

Тризэллька написал(а):

а Нобивак это позволяет сделать? отделить бешенство и привить в три?

Да, бешенство в отдельном флаконе идет.

Лека написал(а):

а наш в три месяца только первую вакцину получил, вот мы намучились с этим карантином)))

Так вы прямо перед сменой зубов прививались, выходит. Рискованно...

Тризэллька написал(а):

и вообще, мне продали лабра-чау...

Ничего подобного, это ньюф!))) Я сегодня посмотрела на своих малышей: реальные двухмесячные ньюфы))) Если не приглядываться...

22

от этого ньюфа мой старшенький сегодня смотался на балкон... причем так удачно вышло - я первый день, как запустила их в зал... Шэнга сразу шасть на балкон, а Жунька хоба на! и на ковер сцать в первую же секунду... типа, пометить...
ну, и пошла в коридор быстрым темпом  :rolleyes:
у Шэнги радости предела не было... завтра опять запущу их, до первой метки... и под удачным предлогом выгоню, а старший опять в пансионате будет нежиться... ибо настырюка на мордах-лапах у него уже висит, как-будто так и родилась  :D

и воспитание, и отдых в одном флаконе... красота!

пысь.пысь. спасибо Свете за прыскалки-отбивалки запахов... везде благоухает лимоном...  и в зале, и в кухне, и в ванной... гыгы

23

Ведьма написал(а):

Лека написал(а):
а наш в три месяца только первую вакцину получил, вот мы намучились с этим карантином)))
Так вы прямо перед сменой зубов прививались, выходит. Рискованно...

так не мы а добрая заводчица

24

Сегодня заметила что Жуля выросла.
На полу стоит пластиковый тазик - в нем сложены собачьи игрушки. Раньше она голову закидывала на край - но достать ничего не могла, а сегодня уже по деловому подошла и вытащила мишку - и пошли с Туськой его мутузить на пару ............

25

Да, моя банда тоже забирается всё выше и выше. То и дело вытаскиваю из щенячьих зубов очередные шмотки, которые ещё вчера были на недосягаемой высоте, а сегодня их уже достали и терзают.

26

Информация от маленького кобеля. Его назвали Рэмми. Кличка легла, отзывается. Сделали первую прививку.
А мой увалень Жук сегодня показал характер. Я, таки, подстригла щенкам когти. Ножницами, нормально взяли. Жейси отбивалась, но потом, поняв, что всё-равно придется вытерпеть процедуру, смирилась. А Жук сначала молча отбивался и выкручивался, а потом, так же молча, вцепился в руку полным хватом. Хороший мальчик, весь в папочку))
Я никаких репрессивных мер не предприняла, просто посмотрела на него удивленно, и Жук понял, что сделал не то. Заизвинялся, усиленно замахал хвостом и больше не мешал мне подрезать когти - сидел тихонечко, прижавшись ко мне.

27

ух ты.......... Жук понял кто тут главный........

28

Ведьма написал(а):

А Жук сначала молча отбивался и выкручивался, а потом, так же молча, вцепился в руку полным хватом. Хороший мальчик, весь в папочку))

ох как я люблю характерных собак.

29

Ведьма написал(а):

Хороший мальчик, весь в папочку))

:rofl:

30

Лека написал(а):

ох как я люблю характерных собак.

Вот и я. С одной стороны, с ними хлопот больше, с другой - гораздо интереснее. Потому и любила я Жорика больше всех остальных собак. Характер!

31

не...... я, наверно, еще не достигла такого просветления.......
хочу просто что б все мои животные жили в гармонии друг с другом и со мной.

32

Аня написал(а):

хочу просто что б все мои животные жили в гармонии друг с другом и со мной.

И я. Но сложную собаку вписывать в коллектив гораздо интереснее. Не просто тупо жрущуюся, из трусости или злобы, а отягощенную интеллектом. Когда собака начинает признавать установленные правила не потому, что боится побоев или ей просто по фигу, а проникается уважением и искренней любовью.

33

В очередной раз убеждаюсь, что Жука правильно себе оставила. Это ж не собака, а 33 несчастья! Теперь обнаружила у него прибылые пальцы! Каюсь, не проверила при рождении. Просто отвыкла. У кавказцев, к примеру, прибылые пальцы - явление очень частое, иной раз гроздьями, так что - сразу щенков осматривала и, если обнаруживала сие безобразие, удаляла тут же. А у чау прибылые пальцы - большая редкость. Я о них и не вспомнила. И вдруг - вот они! Маленькие, недоразвитые, спрятавшиеся в шерсти, но есть. Осмотрела на предмет оттяпать, но засомневалась: шкура уже толстая, одним резом будет не обойтись. Поедем на вторую прививку, покажемся хирургу и обсудим сей вопрос.
А Жук заподозрил неладное - в руки идти не хочет, отбивается и очень подозрительно на меня косится, когда лапы осматриваю.

34

:-) да уж.......

35

Софья а расскажи пожалуйста. за шерстью уход какой то требуется.
когда чесать начинать? нужно ли следить что б шея сухой была (вытирать после питья)

36

Уход, как таковой, ещё не требуется, но приучать к процедуре расчесывания нужно. Можно длиннозубой расческой, а удобнее всего корщеткой с капельками пластмассы на кончиках зубьев. Для щенка - самое то.
Вытирать подвес - это на твое усмотрение. Совсем сухим его никак не сделать. Но могу утешить: у большинства наших щенков проблема мокрого подвеса с возрастом самоустранилась. Правда, не у всех.

37

я ничего не делала. а потом обнаружила на шее внизу корочки такие - наверно опрелости небольшие. Теперь стала вытирать еще и корм размачивать.  Корочки прошли. и когда стала корм размачивать - мне показалось, Жуля стала значительно меньше писать...........

38

я Еву,когда она совсем маленькой была,чесала простой массажной расческой с пластмассовыми зубчиками..да и сейчас перед прогулкой ей же против роста шерсти чешу...удобно...

39

Аня написал(а):

когда стала корм размачивать - мне показалось, Жуля стала значительно меньше писать...

Вполне возможно. Может, мне своих тоже размоченным кормить? Но они уже привыкли к сушке и размоченного не хотят.

40

ну твои то целый день в вольере так что не принципиально, это моя на пеленочку ходит. :-)
и когда лишней воды пить приходится одной пеленки на день не хватает.и на сырую ей не нравится ходить - тогда начинаются лужи вокруг. А дом у нас старый - все косое, полы в том числе - лужа на полкомнаты растекается :-)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Растут щенки.