Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.


Уход за шерстью.

Сообщений 1 страница 20 из 147

1

Наконец-то я обзавелась колтунорезом. Лика давно мне его советовала, и стоит он копейки, да всё никак я его не покупала. Казалось: зачем мне колтунорез? Ведь до колтунов реальных дело не доходит. А тут Осень привезла завалявшийся у неё сей прибамбас. Попробовала я на Чусе - да это ж вещь! Для вот такой, как у моих рыжиков, тонкой и плотной шерсти - самое то! Тем более, Чусю я стараюсь не беспокоить лишний раз, но и запускать шерсть до полного безобразия не хочется. А колтунорезом можно пройти всю её шерсть быстро и легко, не особо напрягая собаку. Потом, конечно, надо бы нормальной расческой прочесать, но в данном случае достаточно и колтунореза: более-менее прилично, да и ладно.

2

надо себе попробовать купить..я видела их у нас в зоомагазине..что-то в районе 200 руб-точно не помню...у нас сейчас течка,письку моем,шерсть высыхает ,а Евка не особо дает ее там прочесывать,так как она там путается..ну и под мышками шерсть тоже быстро путается...

3

Беспокоит меня вопрос, что можно подавать пёсу для шерсти. Нам завтра два года будет. Кормлю Про Паком, весной стал линять, сильно, практически первый раз в жизни такая сильная линька. Ведьма писАла что настоящая шерсть к трем годам только, вот и готовимся  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif   Я его еще и подстригла, с нашим климатом иначе нельзя. Лысин нет, все вроде ок, но шерсть новая не спешит расти и общий вид тусклый. Понятно может расти активней будет к осени, когда прохлада начнётся, но ощущение что надо помочь организму. Что порекомендуете? Чтоб не навредить [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

4

Тривит, тетравит, рыбий жир. У меня Алиса сейчас почти до гола раздевается и цвет меняет.

5

Солнечный мишка
Спасибо   http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

6

Солнечный мишка написал(а):

Тривит, тетравит,

Я против. Вполне возможен передоз маслорастворимых витаминов и, как следствие, большие проблемы с печенью. Тем более, маслорастворимые на шерсть мало влияют. Разве только, вит. А исключает сухость. Для шерсти хороши витамины группы В. Но с ними свои заморочки: они взаимно нейтрализуются, так что - давать надо строго по схеме. Я для шерсти никаких витаминов не применяю. Мясо - наше всё!)) Кусок говядины 3 раза в неделю, и больше ничего не нужно.

7

Начиталась про необыкновенные свойства меламиновых губок и бамбуковых салфеток с микрофиброй - может быть, их можно использовать для очистки кожи и шерсти наших красавиц? Особенно пузиков - они все равно остаются  довольно грязными, когда мы моем лапы. Вытираю я своих красоток микрофибровыми полотенцами, воду они впитывают великолепно, но грязь остается. Не вредно ли потереть пузико меламиновой губкой? Кто-нибудь пробовал?

8

Меламиновой губкой не пробовала, а пузико матрешке вытираем мирамистином или хлоргексидином, когда грязное..

9

До чего дошел прогресс)))
Не знаю куда запихнуть сей девайс)) Но ржачная штука:
кружка для мытья лап:
http://cs421518.userapi.com/v421518224/1986/WFBxVwg4RMU.jpg
http://cs421518.userapi.com/v421518224/1994/FxdcYyc419M.jpg
http://cs421518.userapi.com/v421518224/199b/Ucp8QGBCYGg.jpg
http://cs421518.userapi.com/v421518224/19a9/aEIzALG_T1Y.jpg
Теперь Вам не нужно мучаться с тазиками или вести собаку в ванну через всю квартиру!
С лапомойкой вымыть лапы после прогулки просто как раз-два-три!

1. Налейте в лапомойку воды до уровня верхних щетинок (для лучшего результата используйте небольшое количество моющего средства для лап).

2. Аккуратно поместите лапу собаки в и сделайте несколько движений вверх-вниз. Лапомойка бережно массирует лапу, поэтому Вы можете полоскать лапу столько раз, сколько нужно.

Отредактировано Золотая осень (11-01-2013 11:22:20)

10

вот чего-то сомнительно, что собака даст туда добровольно лапу запихать, разве что - с пеленок приучать, тогда - да.

11

Магарыч написал(а):

вот чего-то сомнительно, что собака даст туда добровольно лапу запихать

а мне сомнительно,что лапы наших собак вообще туда вместятся...

12

vetochka написал(а):

а мне сомнительно,что лапы наших собак вообще туда вместятся...

там разные размеры есть))) И видео есть))
У нас тут тётенька купила для стайки питбулей - рада радёшенька))
Но я как-то по старинке)) чем за такие деньги кружечку покупать))

13

Золотая осень написал(а):

У нас тут тётенька купила для стайки питбулей - рада радёшенька))

а я ухожу гулять,сразу таз с водой у порога оставляю и рада-радешенька,что тазик поставить не забыла :rolleyes: мне так удобнее..но если бы мы с Евой много путешествовали ,например,я бы,наверное,о таком стаканчике задумалась...и все же...в 300 мл 4 лапы вымыть...грязь развести по лапам что ли?

14

vetochka написал(а):

.и все же...в 300 мл 4 лапы вымыть...грязь развести по лапам что ли?

Там весь прикол в щетках, которые массируют лапы и "выскребают" грязь.

15

Золотая осень написал(а):

Там весь прикол в щетках, которые массируют лапы и "выскребают" грязь.

ну,грязь-то они разотрут-тут я не сомневаюсь...но воды-то мало,что бы всю грязь смыть...

16

Чаушиную лапу врядли туда засунешь. Не из за размера а  из за очень подозрительного и недоверчивого характера собачек. Шурик( старший) так не любил эту процедуру( а может и побаивался?), что вырывался с такой силой.... тазик опрокидывал, лапы выдерал из рук, и все кончалось лужей воды на полу и на мне и вырвавшийся Шура, старательно пролезавший в узкое место , куда пролезть и в глубоком детстве не мог. Думаю если бы попыталась засунуть лапу в кружку он, от непонимания процесса мог и описаться... А так вещь нужная.  :) ..

17

Ну, мой по первости, лапу тоже пытался выдирать из руки, когда макали ее в банку пластмассовую, но потом - смирился, а вот в такой стакан, думаю -не дал бы, т.к. видеть надо, что с лапой-то делают, а тут - темнота, еще и щекотно, небось. У нас до сих пор проблема - шерсть на задних лапах между подушек выстричь - отдергивает и все тут, щекотно ему, видите ли... Да и лапа у чау толстая...

18

Магарыч написал(а):

а тут - темнота

На лапе глаз нет)))
Для оригиналов - есть прозрачный вариант))

Но я ж собстно выложила - чисто посмеяться, до чего дошёл прогресс))

19

vetochka написал(а):

ну,грязь-то они разотрут-тут я не сомневаюсь...но воды-то мало,что бы всю грязь смыть...

Вот и мне так кажется. Воды мало. Впрочем, я отлично управлялась без всяких тазиков, просто влажной тряпкой лапы протирала. Но тряпка была большая!))

20

В Москве-то дело не столько в грязи, сколько в реагентах. Тоже думаю, что воды в кружке мало.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.