Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.


Уход за шерстью.

Сообщений 81 страница 100 из 147

81

Milledyy написал(а):

Khons
Спасибочки!

Я этот Satin Cream на своих опробовал. Результат есть. Мне Анна Агевнина рекомендовала пользоваться Vellus. Это очень хорошая косметика. Вся серия. Разработана "собачником". Он придумал состав, а не производитель. Она не годиться для выставочной подготовки, но прекрасно способствует сохранению здоровой шерсти

82

Khons написал(а):

Не только. Не у всех чау-чау абсолютно здоровая кожа. Она у всех разная, а риск проблем с кожей очень велик из-за рыхлости строения тканей кожи. При слишком затянувшейся линьке могут возникать проблемы в виде экземок и опрелостей, т.к кожа в местах вовремя не выпавшей шерсти не дышит, а если сырость или укус насекомого, то бяка гарантирована, зуд сильный, как минимум))))

Угу-м... Поэтому надо намочить, чтобы уж наверняка мимо экземы не проскочить.
Кстати, экземы во время линьки могут образоваться и в самом начале.

83

Ведьма написал(а):

надо намочить, чтобы уж наверняка мимо экземы не проскочить

Главное, правильно и быстро высушить. Вот для этого и необходим компрессор. Раньше, в медицине  даже раны промывали водой (не всегда особо чистой), при отсутствии дезинфекции, только с главным правилом - тщательно подсушить потом.

84

Khons написал(а):

Вот для этого и необходим компрессор. Раньше, в медицине  даже раны промывали водой (не всегда особо чистой), при отсутствии дезинфекции, только с главным правилом - тщательно подсушить потом.

Компрессором, блин! Нашел аргумент - раны. В огороде бузина, а в Киеве дядька. По обработке ран я тебе многое могу рассказать, да не по теме будет.
Вот, как с людьми говорить доброжелательно, если уперся, как баран? Увлекающаяся натура... Получил один раз положительный результат при применении ЛЕЧЕБНОГО шампуня на ОДНОЙ собаке - теперь бум нести "просвещение" в массы! И нет соображения, что находимся в теме повседневного ухода за шерстью, собаки бывают разные, а лечебные шампуни - для лечения, вред же от мытья никуда не делся. Думай, блин, прежде чем говорить!

85

Ведьма написал(а):

как с людьми говорить доброжелательно, если уперся, как баран?

Щас подеремся в этой теме, но не поругаемся  :) , потому что ты консервативный догматик, а я вертлявый искатель истин :)  А истина там, где абсолютно нет противоречий. Когда я сам утверждал, что мыть здоровую собаку не нужно вообще, стал сталкиваться с противоречиями и на практике и теоретически.

Ведьма написал(а):

теперь бум нести "просвещение" в массы!

Моё "просвещение" не противоречит главному принципу (который и ты исповедуешь), а твоё (в этом вопросе) - противоречит. Главный принцип в том, что нет абсолютно универсальных рецептов для всех чау-чау, для каждого конкретно нужно подбирать свой персональный (иногда большой ценой "экспериментов", проб и ошибок)

Ведьма написал(а):

Получил один раз положительный результат

Не один, а два))) И проблемы, которые не решалась долго, легко и просто решились простым мытьём.

Ведьма написал(а):

И нет соображения, что находимся в теме повседневного ухода за шерстью, собаки бывают разные, а лечебные шампуни - для лечения, вред же от мытья никуда не делся.

Я нигде не писал о лечебном шампуне здесь. Этот упрек ты мне приплела до кучи :)

Ведьма написал(а):

Думай, блин, прежде чем говорить!

В это сложно, наверное, поверить, но я иногда это делаю :)  И именно поэтому меняю иногда собственную точку зрения, если аргументы и факты убеждают меня в другой. На данном этапе стою на позиции, что, конечно, просто так мыть здоровую собаку не нужно, но при необходимости мыть надо. И затянувшаяся линька как раз и есть такая необходимость. Просто даже хотя бы для того, чтобы у собаки "не зудело" и ей стало комфортнее.

86

Khons написал(а):

Главный принцип в том, что нет абсолютно универсальных рецептов для всех чау-чау, для каждого конкретно нужно подбирать свой персональный (иногда большой ценой "экспериментов", проб и ошибок)

Здесь порода вовсе не при чем. Что касается корма - всё так. Мытьё вредно для всех пород собак, и подбирать тут нечего.

Khons написал(а):

И проблемы, которые не решалась долго, легко и просто решились простым мытьём.

Лечебным шампунем. О чем - да, ты не писал.

Khons написал(а):

В это сложно, наверное, поверить, но я иногда это делаю

Это надо делать чаще.

Khons написал(а):

На данном этапе стою на позиции, что, конечно, просто так мыть здоровую собаку не нужно, но при необходимости мыть надо. И затянувшаяся линька как раз и есть такая необходимость. Просто даже хотя бы для того, чтобы у собаки "не зудело" и ей стало комфортнее.

Перестанет зудеть от линьки - начнет зудеть и покрываться коростой от нарушения нормального состояния кожи и шерсти. Затем увеличится выделение секрета, шерсть будет выглядеть грязной, нужно будет снова её мыть - и так по кругу.
При этом, достаточно нормально вычесывать собаку, помогая ей избавляться от линяющей шерсти, чтобы всё у собаки было в порядке. И, в отличии от мытья, от вычесывания сплошная польза. И массаж, и очищение шерсти, и дополнительное общение.
Ладно, всё. Я написала достаточно, чтобы разумный человек, читая тему, задумался. А неразумным объясняй - не объясняй...

87

Ведьма написал(а):

Лечебным шампунем. О чем - да, ты не писал.

Еще был второй результат на другой собаке, простым мытьем и простым шампунем закрылась тема, которая хоть и немного, но напрягала.

88

Скажите, а насколько сильно линяют ваши собаки? Вот моя линяет так (надеюсь, что это линька все же), что бока вообще остались без подшерстка, один волос и все, подшерсток весь на расческе остается. Оставался, точнее, теперь уж нет его совсем. Так, что волос раздвигаешь, а там сразу кожа, аж чуть ли не просвечивает на глаз. Лапы тоже, задние особенно, лысые такие стали(( Сейчас на спине подшерсток вылазит..А мне все страшнее и страшнее. Такой худой выглядит от этого. Правда, мы итак похудели слишком. Но интересует, нормально это, что прямо кожа просвечивает через волос?! Или мне на линьку не валить и другую причину искать?

89

Жейси второй год так линяет. Кожа светится, на животе, и вовсе, шерсть вся выпала, на бёдрах, тоже, лысины были. Сейчас обрастает, потихоньку.

90

Масяня линяет теперь все время, толи от стерилизации, толи от стрижки той еще. Но не до лысостей - все равно шар меховой ходит в пейсах и кисточках.
Может, еще погода эта непонятная так действует на организм))

Может, лекарства какие повиляли на Линду?

Но ведь

Milledyy написал(а):

спине подшерсток вылазит

, т.е растет? Значит и везде начнет отрастать!

91

Busja написал(а):

Может, еще погода эта непонятная так действует на организм))

Вот и мне кажется, что дело в погоде. Второй год очень мокрое лето, и второй год Жейси так линяет. Да и Жук немногим лучше.

92

Milledyy
Мы вообще не линяем, либо линяем незаметно. Так и ходит себе меховушечкой. Даже щенячка еще не сошла. Я регулярно обследую Тая и тут на задней лапе обнаружила корочки, пришлось умудриться раздвинуть подшерсток, чтобы обнаружить плешку с 2₽ манету. Как только руки убрала плешку не найти, только на ощупь. А вообще у меня ни одна собака не меняла шерсть клочками, все равномерно скидывали и одевались в силу своих возможностей.

93

Milledyy
Суки часто линяют так сильно, до кожи...
Но бывают и не совсем нормальные линьки, конечно. Это гормональное.
Понаблюдай, в принципе, если она уже дошла до пика лысости, то должна быстро начать обрастать.

94

Сейчас, видимо, пик и есть))  Жду) А погода у нас весь июнь была не мокрая, наоборот +30+33..Думаю, что все вместе тут наложилось. Ну раз бывает такое, говорите, то будем наблюдать. Спасибо)

Тай-чик написал(а):

у меня ни одна собака не меняла шерсть клочками, все равномерно скидывали и одевались в силу своих возможностей.

Моя так и есть - равномерно все скинула, клочков нет и в помине. Просто аккуратная худая чау получилась(

95

Milledyy написал(а):

Моя так и есть - равномерно все скинула, клочков нет и в помине. Просто аккуратная худая чау получилась(

Ну значит скоро оденет новенькую и красивую. Она же дееевочка, ей нужен новый наряд :)

96

Заказала мне дочь чудо варежку, оценили сегодня! Очень понравилось! Шерсть не летит как при расчёсывании, собирается на варежку, и немного осыпается на пол. Думаю для короткошерстных собак вещь незаменимая!http://sd.uploads.ru/t/sDnE5.jpg
http://sh.uploads.ru/t/R9Iiw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/CUd8h.jpg
http://s4.uploads.ru/t/JGedP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/c4nh5.jpg

97

О, я все для котов присматриваю ее. Реально, стоящая вещь, Эль?

98

Эльвира
Вот это вещь! Где можно купить?

99

Магарыч
Для кошек и смуфов самое то! Главное шерсть не летит как при расчёсывании. Стоит 100 руб, заказала она на Джуме, это типо Али китайского

100

Еленочка
Лен, посмотри на Джуме и Али


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.