Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.


Уход за шерстью.

Сообщений 101 страница 120 из 147

101

Эльвира написал(а):

Еленочка
Лен, посмотри на Джуме и Али

О, а я за какие -то немеряные 2000 видела (((

102

Магарыч
Ты чё Люсь, закажи на Али

103

Эльвира написал(а):

Магарыч
Ты чё Люсь, закажи на Али

Ну, буду смотреть. Спасибо!

104

Эльвира
Спасибо! Маме подарю, кота причёсывать, а то она его мокрыми руками уже замучалась гладить.

105

Еленочка написал(а):

Эльвира
Спасибо! Маме подарю, кота причёсывать, а то она его мокрыми руками уже замучалась гладить.

А чо, так можно?  [взломанный сайт]

106

Магарыч написал(а):

А чо, так можно?

😆 У мамы кот похож на Нитку чем-то, но у него капец как лезет шерсть, расчёска эту шерсть просто напросто не поддевает. Но! Если намочить руки, то на них наклеивается много шерсти, прям как на перчатку, которую Эльвира показала. Воооот... Я, похоже, временно исполняю обязанности Капитана Очевидость )))

107

У Нитки шерсть тоже трындец как лезет, но мне и в голову не приходило, что если ее мокрыми руками помацать,  это поможет ))) правда, она оскорбится после этого и будет намываться наитщательнейше

108

Еленочка
Лена, это очень упростит жизнь маме и коту!

109

Для моего шерстка никогда не была проблемой, я предпочитаю его подстригать немного, в принципе удобнеее

110

Скажите, у чау шерсть должна блестеть или нет?

111

От окраса сильно зависит. И от стадии линьки. Мои бывают лаково-чёрными, блестящими месяца 2 в году, да и то не каждый год. Но это совсем не тот блеск, который, к примеру, у восточно-европейской овчарки или добермана. У тех пород шерсть плотно прилегающая, подшёрстка не видно, получается гладкая блестящая поверхность. А у наших, в соответствии со стандартом: жёсткая, прямо стоящая шерсть с хорошо развитым подшёрстком. Такая шерсть просто не может быть гладкой и иметь выраженный блеск.

112

У меня как то родилось два черных щенка. Один родился глянцевый, другой матовый. Так и росли, один с блестящей шерстью, второй с матовой.

113

У Масяни шерсть не блестит, да я и не помню, что б блестела прям вся, какие-то отдельные участки иногда чуть поблескивают (видимо, те, которые помытые только что :-))
По-моему, блестит шерсть чаще у смуфов или у выставочных чау - от шампуней, кондиционеров, укладки и лака.
Helena
А есть фото Вашего чау покрупнее - интересно посмотреть)

114

Busja написал(а):

блестит шерсть чаще у смуфов или у выставочных чау

У Рады блестит, она как норка. У Бэхи и Дины нет.

115

Эльвира написал(а):

У Рады блестит, она как норка.

Такое может быть только у смуфов.

116

Busja

117

Вот он такой.

118

Не грузится фото песы

119

Скорее всего, размер большой. Можно попробовать уменьшить размер или загрузить фото на любой фотохостинг и вставить сюда ссылку.

120

Это Ричард


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.