Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.


Уход за шерстью.

Сообщений 121 страница 140 из 147

121

https://ibb.co/c1m8hyx Не знаю, получилось ли

122

Helena
Перед отправкой сообщения нажми посмотреть, будет понятно, прлучилось добавить фото или нет.
http://s7.uploads.ru/t/sAi47.jpg

Отредактировано volk221 (19-11-2019 16:12:14)

123

Спасибо, только загрузилась
боком.Это он такой осенью.Потом шерсти еще добавится, конечно, но пока +12, он не спешит)

124

Нормальная шерсть.

125

Отлично выглядит ваш любимец! Расскажите о нем поподробнее. Сколько ему, откуда он

126

Ой какой славный Ричард))

Ведьма написал(а):

Нормальная шерсть

Согласна, нормальная шерсть, ни залысин, ни экзем не вижу

127

Это наш пес, ему 6 лет,зовут Ричард.Папа юный чемпион, а у мамы кто-то "затесался").Взяли как домашнего любимца.Первая собака в нашей семье.Живет во дворе, есть вольер и будка.Мы его любим, а он как-то холоден. [взломанный сайт]

128

Чау-чау - наше отражение, что мы им даём, то и в ответ получаем. Это не овчарка, которая за миску каши на всё готова. А вы чау во дворе держите - это любовь? Я, к примеру, люблю своих собак, и живут они в доме, спят в моей комнате, днём любят валяться на моей кровати. Мы с ними по 10 раз на дню обнимаемся-целуемся. И никакой холодности.
Впрочем, можно и от дворового чау-чау добиться нежности, просто нужно уделять ему много внимания, играть с ним, общаться, обниматься... Был у меня отказник, очень суровый парень, в 6 лет ко мне попал. Жил у меня на цепи, потому что был, реально, опасен. До нашей встречи, он вообще нормального обращения не видел, был против всего мира настроен. До-олго адаптировался. Я в него душу вкладывала. И нервы, и силы, и время... Впервые меня в щёку лизнул через полгода, если не больше. Зато, потом, как оттаял, и на ручки залезал, и встречал меня восторженно, и целовался... В самых суровых собаках есть много-много нежности, если поискать.

129

Красивый Ричард и шерстка по-моему в порядке.

Helena написал(а):

.Живет во дворе, есть вольер и будка..

Ему там нравится? Улица-да, а вот будка, вольер.... Чау вообще не терпят закрытых дверей.

130

Родители его  стаей  живут во дворе, а нашему тоже неплохо.У него свой домик, у нас свой.Но он там только спит, а так целый день возле нас крутится

131

Ой не знаю.... у всех конечно свое мнение, но чау - не для вольерной жизни. За своей невозмутимой внешностью, они собаки с очень тонкой душевной организацией, и хотят быть рядом со своими хозяевами. Всегда.  Только существуя с собакой "бок о бок" появляется тот самый контакт, ниточка, связь... любовь и дружба. Тогда и эмоциональный отклик будет. Да еще какой!!! Бегать во дворе целый день это конечно здорово! Но можно так же гулять за пределами двора, и на ночь брать в дом.
Когда собака только во дворе (без прогулок ) и не вхожа в дом, я этого не понимаю.

Отредактировано Letisia (21-11-2019 12:52:11)

132

Letisia написал(а):

Только существуя с собакой "бок о бок" появляется тот самый контакт, ниточка, связь... любовь и дружба. Тогда и эмоциональный отклик будет. Да еще какой

[взломанный сайт]

133

Helena
Вам, теперь, доступен раздел "Наши собаки", где можно открыть свою тему и писать о своей собаке и о себе, обсуждать любые вопросы и т.д.

134

у меня вопрос,нужно ли выстригать шерсть на подушечках лап? собираемся стричь коготки ну и чтоб уж заодно,так сыра меньше уйдет :D

135

Зачем её выстригать? Я, иногда, убираю, если лохмы там неопрятные разрослись, а у щенка им взяться неоткуда.

136

Мы выстригаем, когда у Масяни там уж больно кущи-заросли нарастают))

137

хорошо,спасибо,значит не о чем беспокоится пока

138

Я тоже лохмы на лапах состригаю у Дины. У неё почему то они вырастают длинющие. Зимой на них снег налипает, весной и осенью грязь. Мне удобнее когда они не лохматятся.

139

Эльвира написал(а):

Я тоже лохмы на лапах состригаю у Дины.

я просто вычитала где то что нужно выстригать подушечки,иначе натертости между пальцев и т .д. у нас длинношерстных собак никогда небыло,у короткошерстных такой проблемы нет,у Шуни и ногти еще не длинные, в принципе можно и не трогать,но пока она дает все с собой делать,думаю надо приучать

140

AlionaBLT написал(а):

пока она дает все с собой делать,думаю надо приучать

Это очень правильно! Приучать надо с разу и к стрижке, и к фену, и к расчесыванию))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.