Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.


Уход за шерстью.

Сообщений 141 страница 147 из 147

141

AlionaBLT написал(а):

вычитала где то что нужно выстригать подушечки,иначе натертости между пальцев и т .д.

Это полная фигня. Скорее проблемы начнутся, если тщательно выстригать. Не надо туда лезть, между подушечками. Только поверхностно, над ними, есть смысл подрезать отросшие лохмы.

AlionaBLT написал(а):

у Шуни и ногти еще не длинные, в принципе можно и не трогать,но пока она дает все с собой делать,думаю надо приучать

Надо-надо! Не любят они это дело.

142

AlionaBLT написал(а):

я просто вычитала где то что нужно выстригать подушечки,иначе натертости между пальцев и т .д.

Между подушечек ничего выстригать не надо, шерсть в этом месте выполняет защитную функцию.

143

Busja написал(а):

Приучать надо с разу и к стрижке, и к фену, и к расчесыванию))

к фену уже  :D она после канавки и грязевых ванн только на помывку  :D правда мы стараемся всю шерсть не мочить,только пузико и ножки,а потом сушка феном,но она больше любит на ручках и полотенцем :D

144

AlionaBLT
Шуня не боится фена?
Маська на него рычала в детстве и пасть страшно разевала, пытясь укусить))

145

Busja написал(а):

Шуня не боится фена?

нет,не боится,ну наверное потому что есть всегда кто то кто ее держит,а может просто с самого начала не успела испугаться,так как все было в новинку(мы ее выкупали сразу на второй день) у заводчицы она содержалась на подстилке из опилок и пахло от нее сильно,ну вот как выкупали так сразу феном стали сушить,она только головой вертела,с тех пор фен нормально воспринимает,ну а когда полотенцем сушу,то вобще довольная,у меня на руках,с бочка на бочек переворачивается и лижется еще (я сама только бы полотенцем и сушила  :D )

146

AlionaBLT написал(а):

у заводчицы она содержалась на подстилке из опилок

Это как? Почему? В вольере что ли?

AlionaBLT написал(а):

у меня на руках,с бочка на бочек переворачивается и лижется еще (я сама только бы полотенцем и сушила

Ну, конечно, лишний раз потискать-пожмакать))

147

Busja написал(а):

Это как? Почему? В вольере что ли?

нет в доме,правдо дом не полностью отделан в нутри ,они недавно туда переехали, и комнату где содержались щенки мы не видели,сама Шуня была вся в опилках,ну не совсем мелкие а такие как для клеток с грызунами,я думаю так ей легче было пол вычищать,опилка все впитывает....и от Шуни пахло ну не так чтоб уж до нельзя,но неприятно....а взрослые собаки,да в вольерах,но достаточно далеко от входа в дом,мы уж не пошли смотреть,тем более что лаяли они что оглашенные,там у нее не только чау


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.