Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В новостях, иной раз, такое ляпнут... Складывается впечатление, что предполагается, будто телезрители вовсе ничего не соображают.
Лопнула очередная пирамида МММ. У правительства появилась мысль запретить пирамиды вообще. Вроде, логично. Давно пора. Однако, тут же показали некоего умного дядю, который заявил, что таковой запрет может привести к краху всей экономики. Типа, под это определение могут попасть и честные бизнесмены.
Вот, интересно: а определение подкорректировать слабо? Проще отказаться от этого запрета?
Дальше продолжение в лучших наших традициях. Ещё один умный дядя "нашел средство от пирамид". Оказывается, надо ввести лицензирование на этот вид деятельности. Ну да, как всегда. Если стаи бродячих собак нападают на прохожих - надо ввести налог на владельцев домашних собак. Иными словами, главное для чиновников - урвать денежку. А причинно-следственные связи никого не интересуют.
В конце репортажа, ведущий подытожил: "В большинстве стран Европы и мира финансовые пирамиды законодательно запрещены." Вот интересно, они там сумели запретить, и экономика цела осталась, а у нас, вишь, никак.

Через пару сюжетов, новый перл! В какой-то там области борщевик стал столь суровым бедствием, что им выделено из бюджета 200 млн. рублей на борьбу с этим злостным сорняком. Чтобы, значицца, отравить гада ядохимикатами.
Открою "великую тайну": борщевик - это не топинамбур! Вот от последнего избавиться очень трудно, т.к. он размножается всеми местами: побегами, корнями, клубнями... А борщевик элементарно выкашивается. И всё. Всех проблем - не дать ему созреть и выбросить семена. Года 3 тщательно выкашивать заросли борщевика, и не будет его. Так что, кто-то хороший кус отхватил, пользуясь неосведомленностью властей.

2

в ленобласти дядька давно изобрел яд от борщевика, а ему не дают - говорят, низзяя))))

3

Правительство РФ поддержало проект федеральной целевой программы создания вызова оперативных служб по единому номеру "112", сообщил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков.

"ФЦП "Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" в РФ на 2013-2017 годы" поддержана правительством", - сказал он.

Проект целевой программы был разработан МЧС России. По оценке ведомства, при реализации программы за пять лет удастся на 20% сократить среднее время реагирования экстренных оперативных служб на обращения населения по номеру "112", более чем на 7% уменьшить число пострадавших и более чем на 6,9% - число погибших в чрезвычайных ситуациях и происшествиях на территории муниципальных образований, а также сократить экономический ущерб от чрезвычайных ситуаций и происшествий более чем на 20 млрд рублей ежегодно, передает РИА Новости.

Источник: http://ria.ru/society/20130315/927464383.html