Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Забавные привычки и хитрости наших питомцев


Забавные привычки и хитрости наших питомцев

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Моя Чуся отлично умеет пользоваться своим возрастом. Если ей надо, она мгновенно становится слепой и глухой. Может даже натыкаться на предметы, охать и кряхтеть. Однако, стоит появиться чему-то интересному или приятному, как Чуся, немедленно, "прозревает" и "молодеет". Если она не хочет куда-то идти, лапы её начинают заплетаться, дыхание становится хриплым и тяжелым, и Чуся, "в изнеможении" падает, где стоит. Если же угроза неприятных процедур миновала или на горизонте появился соседский кобель, к которому она неравнодушна, Чуся преображается и веселым галопом, пританцовывая, направляется куда ей надо.

2

Ведьма! Давай тему сделаем про разные смешные особенности наших собак(а то так тошно). У меня Матильда, например, обожает пылесоситься. Уже погибло 3 пылесоса. Достаешь пылесос, она подходит, встает поперек дороги и пока она не накайфуется не уйдет. Один раз 54 минуты ее пылесосила.

3

С Жориком у нас придуманы игры. Когда была вырыта канава под канализацию, он был готов часами играть в прятки. Я пробиралась по канаве, неожиданно высовываясь в разных местах, а Жорик, тем временем, шнырял в зарослях крапивы на краю канавы, стараясь вычислить место моего очередного появления. Если это удавалось, Жорик азартно бросался на меня с лаем, если же я выскакивала неожиданно, Жорик бросался бежать веселыми скачками. Зимой мы аналогичным образом играли в сугробах.
А сейчас, когда нет ни канавы, ни сугробов, Жорик, увидев меня, ложится в засаду. Я, подчеркнуто осторожно, подбираюсь к нему и нападаю. Жорка удирает, разворачивается и идет в атаку. Тут уже я отступаю, а Жорка со свирепым рычанием вцепляется в поводок, который я специально держу в руке.
Дело в том, что Жорка агрессивен. Мне удалось внушить ему, что кусаться нехорошо, но агрессию-то надо куда-то девать. Вот он и оттягивается на поводке или тряпке, которую я ему подсовываю для кусачек. И все довольны.

4

Вчера поняла, что у меня Матильда курящая собака. Вечером ходила на балкон курить, а она каждый раз со мной идет. Отправила Сашу и Геру(сына) по очереди на балкон - с ними не идет. Я иду без сигареты - тоже не идет.

5

С кем поведешься - с тем и наберешься!)))

6

Вспомнила об этой теме, наблюдая за Чиффой. Она у нас - родная, т.е. выращенная со щенка. И, ещё в детстве, Чиффа усвоила, что ослушаться меня нельзя ни при каких обстоятельствах. Сказано: "Ко мне!", значит - надо бежать со всех ног. Но, иногда, выполнять команду очень не хочется. У Чиффы свои планы, она куда-то поскакала, а тут, как гром средь ясного неба: "Ко мне!" Противоречие между желаниями и требованиями находит выход в звуках. Несется со всех ног Чиффа ко мне и орёт во всё горло: "Ай-ай-ай-ай!!!" Но - команду выполняет)))

7

Ведьма
Гыыы! А моего младшенького застукали сегодня за поеданием салата из общей миски, стоя на столе передними лапами! Совсем распустился и распоясался) правда, к его чести надо отметить, что все финты выполняются исключительно на глазах дедушки, читай - с его дозволения. Когда я сижу за столом - подойдет, посопит и уходит.
А тут выявили интересную закономерность - как только мы садимся за стол играть в домино, старшая встает и идет искать место (кровать), куда забирается и наглым образом ссыт! СцукО! 3 дня подряд стирок задолбали и все двери были закрыты, так она их головой бодает и зубами грызет, пытаясь открыть. На 4 день связали одно с другим, теперь пасем постоянно во время игры - то один, то другой с воплем - где Кая, срывается и бежит её искать. Пару раз удавалось успеть, т.е. застать на месте до того как. Получила газетой, но попыток пока не оставила. Вот и подумалось - может, она с прошлой жизнью своей как-то связывает домино? Решили попробовать поиграть бесшумно...

8

Кая боится громких звуков. Если вы играете, как портовые грузчики http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  : "Хрясь!!! Рыба!!!!!", то ничего удивительного. Вообще, интерпретация поведения собаки здесь однозначная: она протестует.

9

Ведьма написал(а):

Если вы играете, как портовые грузчики   : "Хрясь!!! Рыба!!!!!"

Я и дедушка именно так и играем... Собственно для того и играем, чтоб пообщаться.

Отредактировано Санча (25-07-2010 20:37:43)

10

Ведьма написал(а):

"Хрясь!!! Рыба!!!!!"

Ну где-то так, да))) плюс ко всему громогласный старший мой дить, заткнуть рот которому не возможно, в принципе..

11

Санча написал(а):

Я и дедушка именно так и играем... Собственно для того и играем, чтоб пообщаться.

Это называется "пообщаться"?!  http://s40.radikal.ru/i087/0906/75/1a0e0f30981e.gif  Ну, ничего... Кая, теперь, научит вас общаться правильно))))

12

у Аксюхи привычка есть - приносить пумпончик и мявкать - требует чтоб мы его бросили в коридор - она заним бежит и как собаченка опять приносит))
а еще у нас каждое буднешнее утро - ритуал))) обязательно прийдет на кухню пока я завтрак готовлю и требует чтоб её погладили))) минут 5 зимой сидит на руках и мурчит, летом меньше - дюже жарко.

13

Ведьма написал(а):

Кая, теперь, научит вас общаться правильно))))

ни фига, мы вчера играли практически бесшумно, даже молча относительно. А Кая, стервь, только увидела, что мы к столу подходим и доминины по одной выкладываем тут же поскакала искать доступную кровать. Ну вот что это такое?

volk221 написал(а):

у Аксюхи привычка есть - приносить пумпончик и мявкать - требует чтоб мы его бросили в коридор - она заним бежит и как собаченка опять приносит))

У нас была кошка, выращенная со слепыша и выкормленная из пипетки, по имени Цуцик, вечно сопливая, тушка на коротеньких лапках и масенькая голова. Так вот у нее был свой ритуал - каждый вечер, как только папик укладывался в кровать, она шла на кухню, с грохотом (а по другому никак, ибо тушка мешала) запрыгивала на мойку, брала мокрую мочалку для посудыи перла её папе в кровать, при этом ей удавалось как-то мяучить.

14

volk221 написал(а):

у Аксюхи привычка есть - приносить пумпончик и мявкать - требует чтоб мы его бросили в коридор - она заним бежит и как собаченка опять приносит))

Была у меня такая кошка. Она бегала за смятой мягкой пачкой из-под сигарет. И готова была так носиться часами. Вечером ждала, когда я лягу на диван и, тут же, тащила пачку. И начиналось, туда-сюда, пока уже мне не надоест.
А у теперешней мелкой кошки появилась привычка дразнить собак. Она просекла зону их досягаемости и изгаляется над ними, как хочет. Например, нахально дефилирует перед Жориком, а тот разрывается от злости. И тут передо мной встала проблема... Кошка ловит мышей, зверюга нужная, но Жорка, из-за постоянного раздражения, начал, опять, впадать в буйство и проявлять агрессию. Сегодня с утра кошка нагло выпендривалась перед ним, а когда пришла я, Жорка меня чуть не порвал. По этой причине, кошка, с моей подачи, совершила беспосадочный перелет через забор, в целях воспитания. Если кошка не образумится, придется что-то решать...

15

Магарыч написал(а):

А Кая, стервь, только увидела, что мы к столу подходим и доминины по одной выкладываем тут же поскакала искать доступную кровать. Ну вот что это такое?

Так у неё уже закрепилось в восприятии, что ваша игра связана с неприятными ощущениями. Вот она и выдает.

Магарыч написал(а):

она шла на кухню, с грохотом (а по другому никак, ибо тушка мешала) запрыгивала на мойку, брала мокрую мочалку для посудыи перла её папе в кровать

Интересно, зачем?

16

Ведьма написал(а):

Интересно, зачем?

Наверное, в благодарность, что папик её спас (он её вытащил из подвала, где она орала 4 часа, а папик не мог отойти по долгу службы, и в шапке припер домой, а она уже и мявкать-то не могла, сил не было), а больше ничего в её маленькую голову и влезть не могло по определению. Это была единственная глупая кошка в нашей стае, но такая милая и славная, что её все любили и носили на руках. Видно, от холодного подвала, а может по наследственным факторам, у неё мозг недоразвился как-то, вот и была дурища редкостная - пытаясь запрыгнуть, она хронически падала со всех поверхностей, засыпая крепким сном могла свалиться с дивана или холодильника, любила дербанить сигареты и валяться на них, спала в обнимку с голубем, когда тот её клевал в ухо, висела на настенном ковре ибо подтянуться повыше или отцепить когти она не умела.

17

А у нас Мотя любит пить воду с издевочкой. Она идет и пьет, если никто не срывается, то она пьет в один прием и мы ей вытираем морду. А если подойти раньше, то она начинает пить так- раз лакнула, мордой помотала, чтоб все вокруг залить. Вытираем, она опять разок лакнет и мордой вертит. И так по пять раз может, редиска.

18

С Барсиком освоили команду "Сидеть!", теперь учим "Лежать!". За вкусняшку, естественно. Вечно голодный азиат за кусок готов всё, что угодно исполнить. Теперь, едва завидя меня с чем-нибудь в руках, Барсик, тут же, хлопается на брюхо и, отчаянно виляя "помпоном", ждет поощрения.

19

Хорошая темка.У меня Алиса любит жаловаться, придет, сядет, даст мне лапу и будет долго рассказывать как ей плохо живется.И все это с такими интонациями, что до слез жалко собачку.Норка знает что после перелома я очень боюсь за её лапу и когда идем не туда куда хочется ей начинает сильно хромать,а так как не сильно умна бывает лапы путает.

20

мой Хрюня совершенно точно знает - когда ждем папу на обед, в его миске тоже окажется еда...
сидит, ждет... скулит...
папа на порог - он его с воплями встречает, вертит хвостом и тут же срывается на кухню к своей миске...
муж говаривает "продамся за банку варенья и пачку печенья!"  :D

приезжаем с участка, Хрюня ждет дома... скучает... только ключ в замочную скважину - вопли, душераздирающие... не знай я чей пес орет, подумала, что живем рядом с живодерами... вот разрывают пса на куски, не иначе...
орет благим матом, потом прорывается в открывшуюся дверь... оглядывает где кто... я чаще всего иду последняя... и бегом ко мне, и скакать... и попом вилять... потом так же бравурно, не снижая темпу, назад в квартиру... и так повизгивая, танцевать и попой дрыгать

пес у нас - невообразимой выдержки... как бы ему не хотелось гулять - сна мамы-папы он не побеспокоит... будет спать с невозмутимым видом у кровати, но голосу не подаст...
было уже не один раз - забывала будильник поставить, было что и криво его ставила... не звонил... просыпалась уже к позднему утру... спит, даже нет - храпит во всю глотку, видя какие-то распрекрасные сны... но только скрипнет кровать - хоб! храп прекращается... а ноги с кровати свесились - все, крючелапы начинаются... это когда мы потягиваемся на бочку и хотим, чтоб нам пузику почесали


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Забавные привычки и хитрости наших питомцев