Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Забавные привычки и хитрости наших питомцев


Забавные привычки и хитрости наших питомцев

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

К слову, я вообще своих собак никаким режимом никогда не баловала. Они живут так, как удобно мне. Так было с первым, так же и со вторым.
Когда я слышу о том, что люди кажд.день встают в 5 утра, потому что их собачка привыкла пИсать ходить в это время... я эээ.... пардон, офигеваю.
Исключение составляют больные, старые или на особых условиях содержащиеся животные.

22

а я и сама такая... знакомые офигивают - мол, не скажешь по твоему образу жизни, что у тебя собака...

а фигли? самое раннее - это когда дочу в школу в полвосьмого, и сразу после этого Шэнгу на улицу...
а если не в школу... хехе...  ^^

дык мы и вечером гуляем и  в полдесятого, и полдвенадцатого - эт когда папа в ночь, а мне вот так из дома не выйти...

23

У меня утром целое представление. Все чау спят, пока я не шевельнусь. Как они определяют по моему движению, во сне я ворочаюсь или проснулась - не знаю. Но определяют. Я ещё толком глаза не открыла, а вокруг начинаются танцы. Первой подскакивает Чиффа и начинает носиться, громко стуча когтями. С небольшим опозданием к ней присоединяется Потап. Позже всех, громко хрюкая, поднимается Чуся и, тоже, начинает танцевать, встряхиваться, издавать совершенно немыслимые звуки. Шум стоит - кто угодно проснется!
Когда я поднимаюсь, Чиффа и Потап начинают прыгать вокруг, увлекая меня к двери. Гулять, гулять, скорее!
Если же я нахально дрыхну всё утро, то в дело вступает Барсик. Первый раз он пытается меня разбудить часов в 7. Встает перед дверью в дом и начинает лаять. Но не очень громко и не очень долго. Знает, что это может выйти сильно боком: встану, накостыляю по шее и завалюсь спать дальше. А вот если я не встала до десяти, то тут уж Барсик чувствует себя в своем праве! И поднимает такой ор на крыльце, что, сильно подозреваю, все заспавшиеся соседи подскакивают. И будет самозабвенно орать до тех пор, пока я не встану и не выйду гулять с чау.
Едва шевельнется ручка на двери, как Барсик пулей слетает с крыльца и ныряет под него, в узкий лаз, где я его, точно, не достану. И настороженно следит за мной сквозь щели в ступеньках. Лишь убедившись, что я настроена благодушно и не собираюсь выяснять какая сволочь меня разбудила, Барсик вылезает из своего убежища и, с маху, прыгает "на ручки". Я давно уже научила его разворачиваться. Поэтому, ещё в прыжке, он делает финт и оказывается стоящим на задних лапах ко мне спиной. Прижимается ко мне, я обнимаю его и подставляю руку под передние лапы, чтоб Барсику было удобнее. А он оборачивается, стараясь лизнуть меня в нос.

24

:D

красотееень... если ты не собачник - никогда такого утра не будет...
и такого хохота от искренней собачьей радости - тоже...

мой муж был нифига не собачник, но и не кошатник тожа...
а пупис... пупис в себя влюбил сразу же... в первый же день... пока мелкий был - сынкой звали... а теперь он наш, свой-свой... Хомяк! и у мужа утро не начинается без пузочесания... да и день тоже не заканчивается... без того же пузочесания...  8-)

моя Хрюша любит вить гнездо... где сквозняк или для подстраховки я складываю покрывалку в несколько раз... аккуратненько разглаживаю... ложись, Шэнгулик!
Хрюнь по-деловому подходит, обнюхивает и начинает, пританцовывая, прихрюкивая, дербанить подстилку... вот пока всю не перекрутит, не перевертит... не угомонится...
полежит на ней пару минут и валит...  ^^

гуляя на днях с дочей и песай на улице подобрали палку... надо отметить мой пес еще год назад был совершенно равнодушен к палкам... пофиг ему на них было! а потом раз, и щелкнуло... и каждая веточка, палочка, стебелек - это его дикий хохот и скачки с целью отобрать и пожевать...
муж розы покупает и держит их над головой, пока я не подойду и не заберу... потом мы идем с Шэнгой на кухню... я розы подрезаю... а он снизу ждет... пока ему обрезки дадут...
так вот, в это гулянье доча подобрала здоровенную ветку... перед подъездом решили ее оставить... че в дом тянуть?
Шэнга глянул и взял в пасть... и с этим "богатством" шеманулся в подъезд...  :rofl: так и принесли домой, в угол поставили... теперь, когда ему порезвиться хочется, он ее из угла сам берет, погрызет и бросает... а я снова ее в угол ставлю...

25

Тризэллька написал(а):

он ее из угла сам берет, погрызет и бросает.

Здорово!

26

а Чавес аппорт выполняет весьма своеобразно - добежит за палкой кинутой, возьмет в зубы и утаскивает куда подальше и там разбирает на ленточки для бескозырок.
А со сном у меня и дети и собаки приучены были - мамин сон - святое! Никто и не будит, все спят или делают вид, что спят, но стОит мне открыть глаза, даже не шевелясь, сразу - тут как тут, а вот если муж уже встал, то Чавес продолжает мирно спать, даже глаз не открывает, ибо папо - не поведет гулять.

27

Ведьма написал(а):

Едва шевельнется ручка на двери, как Барсик пулей слетает с крыльца и ныряет под него, в узкий лаз, где я его, точно, не достану. И настороженно следит за мной сквозь щели в ступеньках. Лишь убедившись, что я настроена благодушно и не собираюсь выяснять какая сволочь меня разбудила, Барсик вылезает из своего убежища и, с маху, прыгает "на ручки". Я давно уже научила его разворачиваться. Поэтому, ещё в прыжке, он делает финт и оказывается стоящим на задних лапах ко мне спиной. Прижимается ко мне, я обнимаю его и подставляю руку под передние лапы, чтоб Барсику было удобнее. А он оборачивается, стараясь лизнуть меня в нос.

:) Представила себе эту картину

28

А у нас всех будет Альберт........ ровно в 6 просыпается голодным и начинает "шаториться" по квартире...... шуршит туалетом, через стол лезет на комптьютер......... мяукать он не умеет, поэтому пытаеться производить как можно больше звуков.......... встаю кормлю. Если свет зажегся - то уже для Туськи сигнал - она просыпаеться, начинает суетиться вокруг, торопить меня, котов разгонять, что б не отвлекали....... а гулять то еще рано - темно до 7 и подружек ее все равно еще на улице нет............
пытаюсь прилечб доспать, а она уже не поймет - "как это?!!! уже ж почти собрались!!" - начинает скулить........и вот так каждое утро

29

Аня написал(а):

темно до 7

Во люди живут! И +15, и темно до семи... Рай земной!

30

так у нас 7 - это у вас 9 уже :-)
щас же вон что с часами напридумывали, гады
Кстати здесь на юге и рассвет и закат очень резко происходят , утром пока солнце не появиться - полный мрак и вечером солнце село и почти сразу- темно совсем. А в Красноярске мы были- солнце село и  еще три часа светло - угол захода солнца более пологий......

31

Ведьма написал(а):

Рай земной!

не могу не согласиться !
У нас говорят - "Жизнь челову дается один раз, и прожить ее надо в Крыму!"
я эту фразу даже хотела себе в подпись поставить, но потом решила, что вопрос по поводу одного раза достаточно спорный :-)

32

Да, я бы в Крыму тоже пожила :)

33

Магарыч написал(а):

ленточки для бескозырок

Сразу видно-жена моряка!

34

Бибочка написал(а):

Сразу видно-жена моряка!

[взломанный сайт]

35

когда Шэнга чего-то хочет, он начинает просить... по-особенному... по-Шэнговски
обязательно сидя, чтоб мордень всем была видна, улыбаясь всем лицом - грустные моси мы не строим... только лыба до ушей...
подходит, например, ко мне... обходит меня и садиться лицом к лицу... и в глаза, не мигая... в упор... передавая мысль...

вот если сел так, что-то от меня хочет...
и в глаза глядит не мигая, а потом хоб! и подмигивает одним левым глазом...
мы угараем с него...  :rofl:
"Шэнга, че мне подмигиваешь?.." - говорю...

или вот привычка - ест сушку из великого к нам одолжения... мама ж требует - куды бечь? а как поест, бежит докладывать "мам, я поел! похвалите меня!" и ждет кусочек сухарика... или сушеного желудка...
ритуал уже такой  :D а кусочек маленький, а хочется еще...
и он бежит хвалиться к другому родителю "пап, я поел!" а вдруг проканает и еще кусочек сухарика дадут?
если все одно хочется, а хвалить не собираются больше, Шэнга идет пить воду и опять в глаза в упор глядит "мам, пап, я попил!"... ну, тут мы начинаем возмущаться "да, ты борзеешь, Хрюн!" и пупис, печально вздыхая, плюхается в коридоре...

36

Жук придумал способ проситься ночером на улицу. Входная дверь от меня довольно далеко, да и спит там всегда кто-нибудь, так что, скрестись во входную дверь - занятие малопродуктивное. Поэтому, Жук приходит в мою комнату и начинает скрести дверь балкона, вопросительно оглядываясь на меня. А убедившись, что привлек моё внимание, и я готова прислушаться к его пожеланиям, направляется в сторону выхода.

37

Хитрец)))

38

Приучать Арсика к мытью лап мы начали еще тогда, когда он и не гулял еще, а ходил дома на пеленку. Каждый вечер мыли ему лапки в ванной. Время шло, он стал гулять и чтобы не разносить грязь по всей квартире, мы моем лапы в тазике в коридоре.

Эта процедура происходит 2 или 3 раза в день в течение уже трех лет, но Арсик до сих пор не любит мыть лапы. Чтобы оттянуть этот момент, он начинает хитрить. Заваливается на бок и начинает храпеть, типо он спит уже и не надо его тревожить. Начинаешь поднимать его, он не дается, но поднимает лапку как бы приглашая почесать пузо. Так пока его не почешешь и не задобришь он не встанет мыть лапы. Но если его поймать, до того как у успел лечь на пол, то можно его легко и быстро поставить в тазик.

39

Стаж мытья лап у нас поменьше, да и начинали мы сразу с ванны :)
Но каждый раз Локи, буквально минуту назад бегавший по двору, в коридоре валится на бок, вытягивает лапы и оглушительно храпит. Берем за передние лапы и тянем в сторону ванной. Тут же вскидывается - "щас встану!", но стоит только повестись на это - валится назад.
Справляемся только почесыванием пузика, грудки, боков... после этого ритала "Его Великолепие" милостиво соглашается на перенос его драгоценных лап вместе с телом в ванну :)

40

мы лапы  моем  в ведерке ,   команда дай лапу очень помогает  ,  передние дает задние терпит )вид при этом  ну зачем вы меня мучаете я король


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Забавные привычки и хитрости наших питомцев