Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Забавные привычки и хитрости наших питомцев


Забавные привычки и хитрости наших питомцев

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Vipper написал(а):

на перенос его драгоценных лап вместе с телом в ванну

фигасе, сервис!
у меня спина разе на третьем там и крякнет ...

У Чавеса в последнее время фишка появилась: когда гуляем в парке, доходим до определенного места (дорога широкая, которая когда-то была усыпана вся мелким-мелким гравием, или даже гранитной крошкой) и вот он, вихляя задом, рысит, потом брякается на той дороге и начинает перекатываться... Ну, я понимаю, когда он это делает на траве, а зимой - на снегу, но на голой земле, или на песке-крошке (( что вот это? Сухая "мойка"????

42

Магарыч написал(а):

что вот это?

Может метит так это место, валяясь на спине?  :crazyfun: Может, место какое особенное - козЫрное ;)

43

Busja написал(а):

Может метит так это место, валяясь на спине?

вот уж не знаю, если метит, то тогда в радиусе метров эдак тридцать на тридцать))) А иногда идет-идет, хлоп, уже валяется.... Валенок он у меня, натуральный...

44

Сижу на кухне утром. Жую бутер. Естественно, что прямо напротив ну очень голодные глаза :)
Говорю - Локи, вот ДАШЬ ЛАПУ, дам тебе сыр. На Локиной моське нарисовалось - эх... и ты туда же...
Но совершенно неожиданно Локи ДАЕТ ЛАПУ. Сыр выпал. С ним... Ну и далее по тексту :)

45

Vipper написал(а):

Локи, вот ДАШЬ ЛАПУ, дам тебе сыр

а раньше не давал лапу?)))

46

Магарыч написал(а):

Ну, я понимаю, когда он это делает на траве, а зимой - на снегу, но на голой земле, или на песке-крошке (( что вот это? Сухая "мойка"????

Именно так))

47

Магарыч написал(а):

а раньше не давал лапу?)))

ну его пытались научить и жена и дочь, только результат был нулевой - Локи смотрел на них как на идиоток с абсолютным безразличием к их усилиям

48

Когда мы садимся кушать, девки естественно попрошайничают. Рада ложит голову на колени, и на ее морде такая печаль...Бэха же начинает суетиться ( с детства так делает), и приставать ко всем тыкаясь в ноги. Мы не обращаем на них внимания, тогда Бэха начинает приносить все свое барахло, все игрушки, косточки и т.д. Щас хоть обувь перестала грязную с прихожей притаскивать, обходится только своим вещами)) И тыкает игрушками в нас, ложит на колени, и т.д. если мы не обращаем внимания она подкидывает, и ее игрушки могут шлепнуться на стол. Поэтому, мы садясь кушать, нарезаем сыр или еще какую вкусняшку, даем девкам)) Знаю не правильно, но это уже традиция))

49

А мои собаки плотно отступают всех, кто садится есть в их присутствии, пыхтят, скребут лапой и едва ли не в тарелку лезут. При этом, я могу спокойно есть, собаки не обращают на это никакого внимания, даже головы в мою сторону не поворачивают. Остальное народонаселение страшно завидует этому, меня постоянно спрашивают: "Как ты этого добилась?!" А всё просто: я никогда и ничего не даю собакам со своей тарелки.

50

Ведьма написал(а):

А мои собаки плотно отступают всех, кто садится есть в их присутствии, пыхтят, скребут лапой и едва ли не в тарелку лезут

У меня та же история, что с Кутей была, что сейчас с мальчишками. Они одолевают всех, но не меня. Потому как знают - бесполезно [взломанный сайт] Я никогда ничего не дам. Ни пляски, ни стоны, ни грусть-печаль в глазах на меня не действует.

Отредактировано Вальс (17-11-2014 18:12:11)

51

Ведьма написал(а):

А всё просто: я никогда и ничего не даю собакам со своей тарелки.

угу... ты забыла добавить слово "своим" собакам... К примеру, Чавеса ты шашлыком беззастенчиво кормила со своей тарелки, ничуть не смущаясь моими возмущенными воплями...

52

Магарыч написал(а):

Чавеса ты шашлыком беззастенчиво кормила со своей тарелки

Палево :)
Не знаю уж как так, но мы с Локи едим одновременно. Он из своей миски, я из своей. Правда у нас и ритуалов на этот счет больше.

53

Магарыч написал(а):

ты забыла добавить слово "своим" собакам..

Да, конечно - своим))

54

С едой у нас много всяких заморочек связано.
Во-первых, мы с мужем чаще всего обедаем/ужинаем в комнате, и там Кира попрошайничает только у мужа, потому что я ее с детства гоняла от стола. Муж ее, конечно, тоже не кормит, но и не прогоняет, вот она и тусит с его стороны стола, иногда носом почти тычась ему в лицо.
Но все меняется во время завтрака. Завтракаю я обычно на кухне, и вот там Кире всегда перепадает то корочка хлеба, то кусок колбасы, то (о, собачье счастье!  [взломанный сайт]  ) желток куриного яйца. Поэтому все время, пока я завтракаю, Кира торчит около меня, а если я не обращаю на нее внимания, барабанит лапами по моим ногам - дескать, хозяйка, не забывай, зачем тут собака сидит :)

Еще у нас есть другой ритуал, связанный с едой. Если мы готовим на ужин курицу, то Кира терпеливо ждет, пока мы поедим и дадим ей куриные хрящики. Причем она внимательно наблюдает за мной и за мужем, и как только видит, что кто-то из нас взял салфетку, чтобы вытереть руки перед тем, как унести тарелку на кухню, Кира подскакивает и взглядом впивается в тарелку. Потом, когда мы встаем, делает два-три прыжка вокруг себя и, задрав морду, глядя на тарелку, улыбаясь и безостановочно виляя хвостом, провожает нас на кухню. Тут есть еще один прикольный момент: если до нашего ужина Кира не съела свою еду, то после того, как в миску кидаются куриные хрящики, еда сметается начисто, а миска вылизывается до зеркального блеска  [взломанный сайт]

Отредактировано Astarte (19-11-2014 09:07:23)

55

Мы обычно сначала кормим собаку. а потом едим сами и никогда ничего со стола не давали и не даем..
Буся не попрошайничала в обычном смысле этого слова, она просто сидела и гипнотизировала взглядом нас и еду :).
Масяня тоже не попрошайничает, но тоже может посидеть и погипнотизировать молча, не обращаешь на нее внимания - она вздохнет тяжело и завалится дрыхнуть тут же у стола, или гордо удалится в опочивальню.
Единственное, что бывает, это если после ее кормления долго (по ее мнению) ей не дают вонючки-вкусняшки, тогда она укладывается вплотную к своему шкафчику (где эти вонючки-вкусняшки хранятся), уткнувшись носом в дверцу, и не встает оттуда, пока своего не получит :).
И еще смешно, этих вонючек-вкусняшек (фирмы Fish4dogs) у нас два вида, так вот одни (в виде кубиков) она схрумкивает на месте, а другие (длинненькие в виде рулетиков) она хватает, подкидывает вверх, ловит и бежит с ними в комнату, где начинает танцевать вокруг, подбрасывая их снова и снова, и отклячивая перед ними попу!  [взломанный сайт]  В чем между ними разница - не понимаю, пахнут и те и другие одинаково - отвратно совершенно  [взломанный сайт]

56

Astarte написал(а):

Причем она внимательно наблюдает за мной и за мужем,

она просто считает количество хрящиков на тарелке))))

Busja написал(а):

она схрумкивает на месте, а другие (длинненькие в виде рулетиков) она хватает, подкидывает вверх, ловит и бежит с ними в комнату, где начинает танцевать вокруг, подбрасывая их снова и снова, и отклячивая перед ними попу!

[взломанный сайт]

57

Может чау и собака с Тибета, но Арсик у нас точно англичанин)) Всегда идет по левой стороне дороги, даже людей не смущается и прет напролом. Перетащишь его на правую сторону, так он чуть пройдет как надо и потихоньку жмется налево)))

58

Попривыкнув к людям на улице ,Нюша освоила игру :напугай прохожих . А гуляли мы по всяким закоулкам , где прохожие встречались редко .Метров за 10 до встречи Нюша переставала не только "сопеть и хрюкать " , дыхание становилось неслышным .Подходя практически вплотную к прохожим (а иначе не разойтись ) чау выдавала такое хрюканье (не рычание ) пугая всех .Я извинялась ,говорила ,что соба здоровается или так разговаривает .Нюша в тот момент выдавала такие мурлычашие звуки  (кошка ,да и только )...Всегда полюбовно расходились ...
А потом : когда Нюша замолкала при встрече с прохожими ,я начинала громко разговаривать (столько непонимания и обиды было на морде ) --прохожие уже реагировали на меня . А особо жалостливые спрашивали  : "Что и поговорить мне не с кем ,кроме собы ?" "АГА " отвечала ,чтобы не впадать в дискуссию -мысленно добавляя - "Для вас стараюсь милые ,для вас " http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/mosking.gif

59

У нас Джеки, когда приходишь домой. Встречает нас радостной моськой, слегка повиливая задом и всегда тянет лапу, как бы здороваясь. Жене не нравиться такое приветствие , гору колготок уже перервал [взломанный сайт]

60

Тсаник написал(а):

гору колготок уже перервал

Было - было такое . http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif 
Но потом ,после моих длительных отсутствий - начала встречать прыганьем ,стараясь облизать - обмуслякать лицо .Но часто не расчитывала силу прыжка  и ставила мне "фингалы"  - (наверное -это её видение моего макияжа  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/sad.gif   )
Теперь - вхожу - присаживаюсь - обнимаемся .


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Забавные привычки и хитрости наших питомцев