Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Вельш Корги Пемброк


Вельш Корги Пемброк

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вельш-корги — порода собак. Она стала распространённой в десятом веке. Зародилась порода в Уэльсе, где она стала одной из первых пастушьих собак.
Вельш-корги относятся к семейству овчарок, хотя и довольно миниатюрных. Невысокий рост позволял им ловко уворачиваться от копыт и рогов при пастушьей работе.

Несмотря на то, что эти собаки оказались довольно привлекательными с точки зрения заводчиков, они долго оставались неизвестными и лишь в 1892 году впервые стали участниками выставки, где их заметили. Дальнейшее развитие данной породы пошло значительно стремительнее, она быстро получила распространение по всему миру.

Наибольшую известность эти собаки получили благодаря тому, что щенков вельш-корги в 1933 году герцог Йоркский (будущий король Великобритании Георг VI) подарил своим дочерям Элизабет (сейчас — Елизавета II) и Маргарет Роз.
Вельш-корги отличает огромное жизнелюбие, живость, доброжелательность и врожденную интеллигентность. Корги любящие и преданные: трепетно любит семью своего хозяина. Они очень лояльно относятся ко всем людям и другим животным, легко уживаются с кошками. Очень трепетно относятся к детям, особенно к маленьким, следят за ними и оберегают. Спокойно переносит жизнь в городе.Это очень весёлая и подвижная собака, любит игры и длительные прогулки. Корги очень любят играть, но не будут требовать продолжения, если хозяин решил закончить игру. Со всеми домочадцами они поддерживают прекрасные отношения, видимо не показывая свое предпочтение. При этом, с теми, кто не желает их принять, «держат дистанцию». Они точно знают, когда можно подойти и приласкаться, когда лучше не попадаться на глаза, когда можно покапризничать, а когда от них требуется полная отдача.Вельш-корги Пемброк и Кардиган имеют во многом схожие характеры, но есть и различия. Например, и кардиган и пемброк дружелюбные добродушные собаки, привязчивые к своему хозяину, уравновешенные, очень обаятельные, превосходные компаньоны и обладают чувством такта и даже чувством юмора (что отмечено в стандарте породы). Но, в отличие от Пемброка, Кардиган спокойнее, рассудительнее и осторожнее, а Пемброк более возбудимый, живой и чуткий.

Легко и с интересом Пемброки обучаются цирковым номерам, участвуют в аджилити и других соревнованиях. Впрочем, изучение привычек хозяев и использование полученных знаний в своих собачьих интересах тоже не редкость. При этом шкодливость и злопамятность, как правило, отсутствуют у этой породы в принципе.

Вельш-корги склонны к перееданию, поэтому для слабовольного хозяина эта порода противопоказана. Нужно иметь в себе силы противостоять обаянию и хитроумию обаятельнейших попрошаек. Иначе собака запросто может превратиться в малоподвижное перекормленное существо.

http://s1.uploads.ru/t/nOx5z.jpg
http://s1.uploads.ru/t/UHJlX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vt89d.jpg
http://s1.uploads.ru/t/EQcZl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iaMER.jpg
Звоните  у нас есть щенок от титулованных родителей +79219516397

2

у нас на площадке две собаки этой породы...хозяйки от них в восторге...

3

когда смотрела на фотке - была мысль - ну дворняжка и дворняжка. А когда в живую увидела прям улыбнулась - такая очень привлекательная на вид собака. И порода чувствуется. Прикольная

4

Смешная ухастая собака, они, по-моему, сейчас модными стали :)

5

Славные собаки, у нас две живут во дворе, вполне адекватные. Но уж очень дворняжистые. Знаю не одну чистокровную дворняжку, выглядящую очень похоже.

6

Лена и Лин+Ум написал(а):

Но уж очень дворняжистые.

И я так думаю)) Не понять мне такой "красоты".

7

о! я как раз сегодня про них в телеке слышала,что это овчарки эльфов и эльфы их подарили людям в 9 веке в благодарность за что0то там )))) я,когда еще не знала,что это породистая собака,так уважала их хозяев,что они так с дворнягами носятся  :blush: а потом слышу-мы на выставке были и что-то там победили..ну,я и спросила-а для двориков тоже выставки бывают ? все заржали,дама с собачкой на меня обиделась...короче,ляпнула ,не подумавши...а потом мне обьяснили,что они еще и двух видов бывают...но я их не различаю,если честно...какой-то вид,вроде,попушистей чуток...

8

Какой то с хвостом, какой то без, так кажется.

9

vetochka написал(а):

так уважала их хозяев,что они так с дворнягами носятся

Ага, и щенки этих дворняг от штуки евро стоят  :P ( во всяком случае, знакомые знакомых з атакие деньги в агусте щенка купили)..

10

Солнечный мишка написал(а):

Какой то с хвостом, какой то без, так кажется.

У Пемброков сейчас уже всем резать перестали, как и во многих породах. И кстати полез брак по хвосту читала.
Кордиганы побольше, пемброки поменьше. характеры разные -говорят.
Из описания  - :-)
  если Пемброки вызывают чувство умиления, то Кардиганы — уважения.

11

Я наверно кордиганов видела на выставке - потому что ну никак они на дворняг не походили. Мощные лапы, красивая голова.
Симпотные собаки

12

Busja написал(а):

штуки евро стоят

у нас одного такого сказали за 500 баксов взяли..наверное,как и в любой породе цена зависит от перспективности и крутизны заводчика ))))я видела на фотках очень дорогих щенков чау..по 40-50 штук..но они того не стоили...и видела офигенских щенков по 10-15 тыс...теперь-то я в этом слегка разбираюсь )))

13

Аня написал(а):

если Пемброки вызывают чувство умиления, то Кардиганы — уважения.

у мнея,кроме удивления,что в них нашли,они ничего не вызывают...кстати,фигово в породах не разбираться-одна кучерявая собачка оказалась каким-то там крутым лабрадором )))их,оказывается,тоже 3 вида....теперь я молчу в тряпочку)))так как все,что бегает на поводке рядом с хозяином,оказывается чуть ли не эксклюзивом )))

14

vetochka написал(а):

видела на фотках очень дорогих щенков чау..по 40-50 штук..но они того не стоили...и видела офигенских щенков по 10-15 тыс...теперь-то я в этом слегка разбираюсь

Вот-вот

vetochka написал(а):

крутизна заводчика

и раскрученность питомника ;)

15

vetochka написал(а):

,оказывается чуть ли не эксклюзивом )))

ну а че бы нет :-)
У моих подружка есть Белла- крупная абсолютно черная гладкошерстная дворняга. Когда хозяина спрашивают - ой а что за порода? - он отвечает в шутку "Тасманский дьявол" :-)  Все в восторге


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Вельш Корги Пемброк