Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Ложная беременность


Ложная беременность

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У моей собаки Норы ( той-терьер), первая течка началась в 10 месяцев. Сразу после течки чуть набухли молочные железы. я поняла , что это признаки ложной беременности, но что с этим делать не знала. Пошла к ветеринару. Сказали ждать лактации потом колоть гормоны. А после течки через 3 месяца обязательно стерилизовать. Я все понимаю... но стерилизовать не хочу.  Если уж это критично, то пусть рожает каждую течку. Посоветуйте, может я не права.

2

прежде чем колоть гормоны и стерелизовать - обойди еще 10 врачей и поговори с заводчиком и другими хозяевами тоев.
У моей Туськи первая течка началась в 5 месяцев. И тоже сильно набухла грудь. Никакой локтации не было. Врач тоже сказал - ложняк. (это он так выразился :-) ) сказал много женских гормонов и сказал - ничего не делать. Я ничего и не делала. После второй течки железы молочные подтянулись, а после третьей ушли совсем.

И, кстати, на выставках часто слышу в качестве похвалы - "у вас очень женственная собака!" :-)

Отредактировано Аня (13-09-2012 08:48:46)

3

Какие, на фиг, гормоны?! Совсем с ума посходили. У сук ложная беременность физиологически обусловлена. Т.е., она вполне может быть после каждой пропустованной течки. Другое дело, что бывает тяжелое течение ложной беременности. Но это редко. А тут, подумаешь, соски набухли... Между прочим, у женщин грудь слегка набухает каждую менструацию. И никто из этого трагедии не делает.

4

lada-69 написал(а):

Если уж это критично, то пусть рожает каждую течку.

а это так офигенно добавит собаке здоровья! У подруги кане-корсо, которая мучается жуткими ложняками после каждой течки, посоветовали родить - пройдет, мол. Не прошло, стало хуже. Теперь рожают, по-моему, раз в год. Собаку жалко...

5

Если все признаки "ложной беременности" то, что "чуть набухли молочные железы", то просто не обращать внимания, если не появятся более тяжелый симптомы. А если той будет рожать каждую течку, то, по-моему, очень ослабнет и скоро погибнет, да и щенки, кроме первых, будут слабые.

6

Спасибо огромное всем за поддержку. Пошли все врачи на... Она у меня такая классная.. уже взрослая и 800 грамм. Как можно такой масюське стерилизацию .... Ни за что!!! :D

7

lada-69 написал(а):

уже взрослая и 800 грамм. Как можно такой масюське стерилизацию ....

А рожать ей, значит, можно, при таком весе?

8

Лена и Лин+Ум написал(а):

. А если той будет рожать каждую течку, то, по-моему, очень ослабнет и скоро погибнет, да и щенки, кроме первых, будут слабые.

а я кажется слышала, что тои текут 1 раз в год и их вяжут подряд, каждую течку. Не всю жизнь конечно.

Магарыч написал(а):

А рожать ей, значит, можно, при таком весе?

и тут что то мне кажется Магарыч права. разве таких маленьких вяжут? используют кобелей мелких, а суки должны быть больше килограмма - кило двести.

хотя , может я и ошибаюсь........

9

http://s1.uploads.ru/t/oUCxl.jpg

Магарыч написал(а):

А рожать ей, значит, можно, при таком весе?

Я и это не представляю. У меня всю жизнь живут такие собаки по 2. Но такой вес впервые. И проблема такая первый раз. Рожали все обычно раз в 2-3 года. А тут такая малюська. сейчас у меня бабушка Муха ( у нее онкология) и внучка Нора. http://s1.uploads.ru/t/oUCxl.jpghttp://s1.uploads.ru/t/oUCxl.jpg

Отредактировано lada-69 (14-09-2012 07:28:39)

10

Аня написал(а):

а я кажется слышала, что тои текут 1 раз в год и их вяжут подряд, каждую течку. Не всю жизнь конечно.

и тут что то мне кажется Магарыч права. разве таких маленьких вяжут? используют кобелей мелких, а суки должны быть больше килограмма - кило двести.

хотя , может я и ошибаюсь........

Ну ей еще 11 мес. может подрастет. А вообще я не развожу этих собак.

11

lada-69
У моей Норы была ложная после 2-ой течки, ну переехала жить ко мне на диван, гнездо устроила, меня в "щенки" взяла. Вылизывала, беспокоилась если ухожу надолго, прошло через несколько дней само, без лечения.

12

У Чары ложки были после каждой течки. Причем, по полной программе - с охами-вздохами, "родами" и т.д. Ничего, по сей день жива-здорова, хотя и не вязалась ни разу.

13

Ведьма написал(а):

У Чары ложки были после каждой течки. Причем, по полной программе - с охами-вздохами, "родами" и т.д. Ничего, по сей день жива-здорова, хотя и не вязалась ни разу.

А сколько ей лет?

14

Скоро 7.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Ложная беременность