Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Интернет


Интернет

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Вдалеке от города наблюдаются проблемы с интернетом. А жить без него уже совершенно невозможно: привыкла я не только на форумах общаться, но и всякую полезную информацию из него черпать, книжки читать, покупать всё, что нужно...
Для наших краев, пока, есть только мобильные модемы. У меня мобильный модем Билайн. Скорость низковата, прерывается эпизодически, но лучшего, пока, нет. Муж, вопреки моим воплям, купил модем Мегафон. Ох и плюется!.. На Билайне безлимитка стоит 200р. в месяц, на Мегафоне 700 рублей. А по качеству, в наших краях, Мегафон хуже. Так что, пока ничего лучше Билайна нет.
Но обещали в этом году сделать Йоту. Это, конечно, совсем другие скорости и надежность. Я им на сайт написала, обещали сообщить, как только будет возможность подключения.

2

Спасибо большое. Мы попробуем в таком случае МТС. Безлимитка 350 руб/мес и я пользуюсь их услугами на мобильном телефоне. По результатам отпишусь. На майские будем уже точно в Дивенской и не факт, что с интернетом. Но мой моб у тебя есть.

3

Ага, моб есть. И про МТС интересно узнать. Правда, я эту сеть, почему-то, недолюбливаю: косяки мелкие, но их много. И тарифы странные. У меня был МТС-овский номер, когда Дельта уже кончилась, а Билайн ещё не появился. Но, как только пришел Билайн - сижу на нем. Вот уж сколько лет один и тот же номер: 8-905-207-35-99. Только тарифы меняю.

4

А у меня Skylink. Правда, безлимитка стоит 1000. Я все у мужа клянчу, чтобы купил Йоту, но он дюже деловой - все времени не хватает! А телефоны у нас у всех Теле-2. Не рассматривали такой вариант? Отличный прием и дешевые тарифы.

5

Lastochka написал(а):

А телефоны у нас у всех Теле-2. Не рассматривали такой вариант? Отличный прием и дешевые тарифы.

Да уж, прием у них... ))) Дочка моя, с самого появления ТЕЛЕ-2 всё пытается на этом операторе остановиться. При первых попытках, она носилась с телефоном вокруг дома (в Питере), ловя волну и, поймав, застывала каменным изваянием. Что помогало не надолго: волна уходила. Отчаявшись, Алена выбрасывала симку, но, где-то через полгода, история повторялась - очень хотелось ей дешевого тарифа. Наконец, где-то, с год назад, прием стал терпимым. Правда, не принимает в метро и рубит разговор каждые полчаса (другие операторы через час), но это уже мелочи. Алена возрадовалась и стала использовать ТЕЛЕ2.
Но теперь она переехала к нам. И снова носится с телефоном под мои ехидные комментарии. Невзирая на то, что дом стоит на пригорке, ТЕЛЕ2 работает только на втором этаже. И то - не очень. На чердаке лучше, но туда ещё суметь залезть надо. Т.к. такая же симка есть и у мужа, то я не упускаю случая порекомендовать им с Аленкой свить гнездо на коньке крыши и звонить оттуда. А чё? Высота дома около десяти метров, на коньке прием должен быть хорошим))). В общем, есть у нас Мегафон (дорого), Билайн (оптимально), ТЕЛЕ2 (дешево, но плохо), МТС (не знаю, что и сказать... Вроде, неплохая связь, но деньги со счета таинственно исчезают и постоянно подключаются, втихаря, платные услуги - глаз да глаз). Скайлинк был, но аннулировали мы его: телефоны поломались, а новых покупать уже не стали.

6

Скайлинк у меня модем, а не телефон. А Теле2 , пока они начинали работать, у нас тоже было не очень-то, но теперь никаких проблем нет, а если возникают неисправности у них, то на номер, с которого звоним с жалобой,, кроме извинений, нам в качестве возмещения неудобств кладут 50 рублей!
А если вы хотите, чтобы связь у вас работала, то не нужно стесняться звонить им и требовать! Ведь, как я понимаю, связь-то на 2 этаже есть ? Значит, должна быть везде! В городе как-то проблем не наблюдается, а в садоводство они приезжали к нам 2 раза, чтобы наладить связь. Так что ничего плохого сказать в их адрес не могу.

7

Начинала я с Мегафона. Начал барахлить на даче-бегаешь вокруг дома, на чердак лезешь. Пыталась их построить, даже приезжали в Дивенскую-ничего у них  не получилось. Тогда я перешла на МТС. Уже лет 5 на нем. Пока никаких претензий. А счет регулярно проверяю и тарифы стараюсь менять на более дешевые. Пока довольна и я и дочь. А там поглядим. И еще хочу примочку попробовать-нотбук вместо телевизора. Хочу приставку купить и попробовать. Дома  ящик  вообще не смотрю. А на даче ,бывало, баловалась етим делом. Да сгорел отчего-то прошлой осенью.
Какие мнения будут у уважаемого собрания на этот счет?

8

Лаена написал(а):

А на даче ,бывало, баловалась етим делом. Да сгорел отчего-то прошлой осенью.
Какие мнения будут у уважаемого собрания на этот счет?

Сгорел от перепадов напряжения. Случается в сельской местности.  С ноутом идея хорошая: перепады ему не страшны. Но сама ТВ-тюнером не пользовалась: я телек не смотрю. Здесь у нас установлен Триколор. С него 1 телевизор функционирует, муж свои ужастики смотрит. А я, если и соберусь посмотреть, то диски.

9

Lastochka написал(а):

а если возникают неисправности у них, то на номер, с которого звоним с жалобой,, кроме извинений, нам в качестве возмещения неудобств кладут 50 рублей!

Надо же! Ну, гляну по карте зону покрытия их, да и позвоню, ежели мы в зоне уверенной связи находимся. А куда звонить-то надо?

10

А я молчу. Я далеко. :P

11

Бибочка написал(а):

А я молчу. Я далеко.

Так ты сюда почаще заходи  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif  да болтай побольше - и как будто рядышком!

12

Ведьма написал(а):

А куда звонить-то надо?

Звони в абонентскую службу 611. Если у вас там есть зона покрытия - должны сделать.

13

если есть тарелка то есть еще один муторно неудобный интернет - спутниковый) для посылки пакетов подойдет GPRS интренет любого оператора а входящая скорость там приятна, хотя такойвариант неудобен для того же скайпа и ему подобных. всё - таки думаю для таких мест самым оптимальным будет GPRS интернет от стабильного провайдера, а там глядишь и 3G докатиться до окраин - тогда скорость будет очень даже.

14

До меня 3G добрался. Только на моем "безлимитном" тарифе он очень быстро кончается. И до конца месяца приходится терпеливо таращиться в монитор в ожидании, пока откроется страница.

15

Ведьма написал(а):

До меня 3G добрался. Только на моем "безлимитном" тарифе он очень быстро кончается. И до конца месяца приходится терпеливо таращиться в монитор в ожидании, пока откроется страница.

это как кончаеться? если есть безлимит то он как бы не кончаеться... может конечно под питером свои законы но тут, в волгоградской области безлимит не кончаеться и 3G  в том числе o.O

16

А у нас ограничение скорости на безлимитных тарифах. На Билайне можешь на нормальной скорости передать 3Гб данных в месяц, на Мегафоне 5. А дальше - скорость 64кб до конца месяца. Настоящих же безлимиток у нас просто нет.

17

Я в разделе все новое прочитала и за тебя, Ведьма, порадовалась! Хоть с кем-то тебе теперь будет поговорить про компьютерные примочки. Можете при мне разговаривать- Я из написанного нифига не поняла :love: .

18

Порадовалась - это хорошо. Тока, я, в сравнении с профессиональным компьютерщиком - то ещё дерево))). Ну, типа человека, однажды в жизни державшего болонку и на этом основании пытающегося беседовать на равных с кинологом. Я даже некоторые умные слова знаю из компьютерной области: http, css... Но на этом мои "глубокие" познания заканчиваются)))

19

Ведьма написал(а):

Ну, типа человека, однажды в жизни державшего болонку и на этом основании пытающегося беседовать на равных с кинологом.

У меня ощущение, что я не болонку, а хомячка держу!!!!!

20

Бибочка написал(а):

Я из написанного нифига не поняла :love: .

Аналогично)))

Ведьма
Респектище! В параллельной теме твоих Вумных слов намного больше, чем знаю я! Испытываю чувство умственной неполноценности)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Интернет