Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Течки!


Течки!

Сообщений 61 страница 80 из 151

61

Алла не могу ничего говорить пока не попробую.
Но - душа просит :-) вот в чем дело........
Хотя боюсь Тусю я все таки передержала. У нее сейчас по срокам - самый пик возбуждения должен быть, а нету - два дня поскулила и вроде все - успокоилась. Я еще смотрю- наблюдаю, но подозрения мучат меня. Может  и не зря все так получилось - что отказалась я сейчас от вязки - может даже и сейчас бы не вышло ничего - а я очень далеко собиралась ехать........
но ничего. Все что должно произойти - произойдет, все от чего мы должны быть избавлены - будем избавлены :-)

62

Солнечный мишка написал(а):

Когда моя ризинка родила 12 щенов, 5 пошли в ведро, потому что не поднять собаке столько щенов. Труд заводчика жесток, сможешь?

Да ну, зачем такие крайности?.. Я выращивала пометы служебных собак по 10 щенков. Причем, с отменным качеством. В то время было принято оставлять не более шести щенков под сукой, а я оставляла всех. И мои месячные бутузы были гораздо крупнее щенков из небольших пометов. Другое дело - чего мне это стоило... Две недели непрерывного верчения вокруг собак, сон урывками по полчаса-часу, причем - на собачьей подстилке рядом с сукой, чтоб всё слышать и моментально подскочить, если что-то пошло не так. С тех пор осталась привычка: две недели после родов я сплю рядом с сукой, правда, теперь уже не на подстилке)) И это приносит свои плоды: очень много щенков осталось в живых из-за того, что я всегда рядом. Крупные тяжелые собаки часто придавливают щенков. Успеешь заметить - спасешь. А не успеешь...
Ну и, конечно, надо грамотно принять роды. А в этом процессе подводных камней немало.

63

Аня
Я разве против, найди заранее потенциальных владельцев и потом курировать щенов, это нормальное разведение. Я просто не хочу этим заниматься для кого то, меня заводчики задолбали, сук то мне давали лучших, учитывая "хорошие ручки", а на мои слова что разведения не будет никто внимания не обратил. Попытки отдать в совладение не прошли, собаки покупались за полную стоимость и это моя собственность в документах один владелец я, их безумно люблю и думать о щенках не хочу. Мои чавики счастливы, я думаю, хорошая компания чавиков, вкусная еда, лучшие веты в любое время суток, что ещё нужно для долгой, счастливой жизни.  [взломанный сайт]

64

Ведьма
Я работала всегда по 12-14 часов, смена такая, вырвать пару дней и то счастье, поэтому выращивала так.

65

Солнечный мишка
Да, времени щенки требуют. Я, занимаясь разведением, либо не работала, либо работала на себя и имела возможность свернуть деятельность на нужное мне время, а в самом начале просто брала отпуск за свой счет.

Но, в общем-то, мы ответили на вопрос: почему мы сами не очень-то стремимся заниматься разведением.

Аня написал(а):

Но - душа просит :-) вот в чем дело....

Ну, просит - так пожалуйста, дело хозяйское. Для начинающих есть замечательная книга Хиллари Хармар "Разведение собак". Очень много полезной информации. Ну и, мы подскажем, если будут вопросы. Но книжку очень советую внимательно прочитать.

66

Такие вот у нас страдания.

http://s2.uploads.ru/t/6ixF9.jpg

http://s2.uploads.ru/t/Kb8EW.jpg

http://s3.uploads.ru/t/d6i1y.jpg

http://s3.uploads.ru/t/8TAjV.jpg

67

какая любофь !!!!!)))Джейси уже с недельку осталось ?или больше?

68

Бедный Жук на морде вся печаль мира.

69

Даааа, страдания  [взломанный сайт]  прям на мордахах написано что тяжело им друг без друга)) ну ничего, скоро ж уже желанная свобода, да?  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

70

Девятнадцатый день сегодня. Но кобели ещё подрываются, когда Жейси мимо проходит. Так что, думаю, ещё несколько дней придется Жуку потерпеть без тесного общения с сестренкой.

71

какие ж они все таки классные! :-)

72

Я своих обычно дней 30 держу в изоляции, мало ли что всё бывает, суки они и есть суки.

73

Солнечный мишка написал(а):

Я своих обычно дней 30 держу

у нас первая течка была 28 дней+неделю,на всякий случай ни с кем не общались...а в этот раз какая-то чепуха получается-только вторая неделя течки началась,а писька уменьшилась так,будто уже все заканчивается...и выделений почти нет,но запах стойкий-противный....наблюдаю...

74

Солнечный мишка написал(а):

Бедный Жук на морде вся печаль мира.

Точно :) А на первом фото, прям, поцелуи.

75

Дебильная ситуация, у подруги такса, оставили родственники на время. Она во всём со мной советуется, вобщем тётка ответственная и вдруг сегодня со слезами говорит, что собака беременна. Муж дебил, пока она была на работе повязал собаку с ХБТ. Говорит собака должна познать счастье материнства, убила бы идиота. И ведь ему всё обьясняли про щенков, что не надо плодить дворню. Менталитет обывателя не поддаётся объяснению, хоть убей. Теперь мне принимать эти роды т.к. подруга вида крови не выносит, вот оно мне надо?  [взломанный сайт]

76

ХБТ - это кто?
вот муж идиот..............просто слов нет
а если что случиться с собакой во время родов. Сколько ей вообще?
Может его за хобот - пусть помогает и тоже познает "счастье материнства"
Может хозяевам пусть позвонят - расскажут. если б я была хозяйкой - я б хотела знать о такой ситуации и сама что то решать.

77

Аня
ХБТ это хочу быть таксой, там дворик реальный, купленный на рынке. Собаку оставили дети, они на работе за границей, девчёнке 4 года, я бы убила, но не могу.

78

Ну, может еще и не беременна. А хозяйке надо обязательно сообщить - может быть, захочет сделать аборт. Хотя в такой ситуации лучше уж родить - маленьких собачек наверняка удастся пристроить, пусть живут.

79

Лена и Лин+Ум
Ты меня не поняла, убила бы хозяина за самодеятельность. Собачки конечно пристроятся, только здесь и так куча неадекватных такс или типа такс, нафига ещё то.

Отредактировано Солнечный мишка (31-10-2012 14:47:01)

80

Солнечный мишка написал(а):

Лена и Лин+Ум
Ты меня не поняла, убила бы хозяина за самодеятельность.(Сегодня 14:47:01)

Я поняла, что ты убила бы мужа подруги! Не собаку же! И не щенков!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Течки!