Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Шумит ноутбук.


Шумит ноутбук.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Бывало, шумел и раньше, если перегревался. Вскрою, почищу - замолкает. В этот раз чистка не помогла. Поставила на импровизированную подставку, чтобы воздух под ноутом циркулировал. Стал шуметь реже. Заменила термопасту. Не помогло. И что теперь делать? Хана ноуту?

2

Снова стал шуметь?
охохонюшки(((

3

Угу. Похоже, придется в сервис нести [взломанный сайт]

4

плохо((

5

хреново, я бы даже сказала...

6

Да, не приятно... может что то не очень опасное, например вентилятор? У мужа спросила, посоветовал открыть и послушать откуда шум... вентилятор придержать.. будет понятно он или нет ... короче как то так про дефектовать :unsure:

7

ну собсна шумит потому что греется. причину перегрева искать надо. раз замена терморасты не спасла то что то либо нагружает бук(вирусы к примеру либо скрытые процессы) либо вентилятор неадекватно реагирует на повышение температуры.
во первых скинь настройки биоса на дефолтные, во вторых последи за температурой процессоора, в третих скачай доктровебовский чистяльщик безустановочный и просканируй. в крайнем случае снос винды. если после сноса ничего не поменялось - тащи в сервис. если естт лайфСД то можно загрузить с него всесто перестановки винды. а вообще после каждого этапа кроме переустановки пиши что происходит, какая температура, мож чаво еще придумаем.

8

volk221 написал(а):

во первых скинь настройки биоса на дефолтные

Как войти в биос? Я уж и не помню...

volk221 написал(а):

во вторых последи за температурой процессоора

Как? Градусник ему поставить?)))

volk221 написал(а):

в третих скачай доктровебовский чистяльщик безустановочный и просканируй. в крайнем случае снос винды

Не, с ПО нормально всё. В железе искать проблему надо.

9

Ведьма написал(а):

Как войти в биос? Я уж и не помню...

при загрузке компа жми.. толи esc  то ли F8
ааааа! делейт!
delate

Отредактировано Аня (05-01-2013 23:37:30)

10

чтобы войти в биос нужно нажать F2 в начале загрузки ноута.
вместо градусника подойдет любая программа показывающая температуру процессора, к примеру SpeedFan
если проблема в железе сто пудов то это не есть гуд. ибо даже кулер стоит кучерявых денег.
Глупо но спрошу - после замены пасты охлаждающая трубка хорошо прикреплена к процессору? вентилятор я так понимаю крутиться как умеет) а воздух сильно горячий? ноут выдерживает нагрев до 100 градусов.

11

volk221 написал(а):

Глупо но спрошу - после замены пасты охлаждающая трубка хорошо прикреплена к процессору? вентилятор я так понимаю крутиться как умеет) а воздух сильно горячий?

Ну, постаралась сделать всё, как было. Винтики прикручивала по схеме, наперекрест. Вентилятор - да, как умеет. И не сказала б, что воздух сильно горячий. Когда вентиляция забивалась пылью, ноут свирепо грелся и отключался. Просто руку прикладываешь к корпусу - а он горячий. Сейчас корпус чуть теплый, ноут не отключается, только периодически шумит. Типа - включился вентилятор, пошумел, выключился. Как под капотом машины после выключения двигателя)

12

Докладываю: с температурой всё ОК. Диапазон 48-59 градусов. В общем, думается мне, проблема в приводе кулера. Я его вчера покрутила в руках на предмет смазки шкива, но доступа не нашла - запрессовано всё. И чё делать? Оставить, как есть - пусть шумит?
Сейчас ещё под игрушкой температуру померяю))

13

смазать можно только если по центру есть наклеечка. её сдираешь, туда каплю масла и назад клеишь. а так да, шумит кулер, больше нечему.

14

Масло туда какое можно? Трансмиссионка подойдет?))

15

Кстати, какая интересная штука этот градусник! Я столько нового узнала! Больше всего комп греется в он-лайн играх. Немного меньше - при закачках из инета. А когда гоняю игрушки без выхода в сеть, греется, но меньше. Примерно так же, как при работе в фотошопе.
А я-то думала, что инет вообще комп не грузит!)) Оказывается, всё наоборот.

16

Зашел человек. Не компьютерщик, просто у него тако же ноут. Послушал рычание моего ноута и сказал, что это винчестер. Говорит, у него так же шумел-шумел, а потом винч помер. Теперь новый винч стоит, не шумит. Вопрос: как проверить - действительно ли это винч?

17

ну я капал масло для швейных машинок. по поводу трансмиссионки даж незнаю что и сказать. вязкость наверное в данном месте не главное. тут же не пониженые а повышенные температуры.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Шумит ноутбук.