Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Варвара Клюева


Варвара Клюева

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор иронического детектива, на мой взгляд, незаслуженно обойденный вниманием широкой общественности. Признаться, я не большая любительница современной женской прозы, да и мужской... От Донцовой меня тошнит, Акунин вызывает дежа вю, Полякова и Устинова - зевоту и раздражение. Из иронического детектива предпочитаю Хмелевскую, чьи произведения есть в моей библиотеке в полном объеме (на бумаге) и Клюеву.
Варвара Клюева пишет сама, соответственно - книг немного. Предлагаю вашему вниманию наиболее удачную серию "Пять Ватсонов", книги которой можно почитать или скачать здесь: http://www.modernlib.ru/series/pyat_vatsonov/

2

Почитаем! А я люблю Золя, Набокова и Устинову.

3

Всех троих не люблю. Золя - просто не по вкусу, Набоков - педофил самовлюбленный, а у Устиновой все развязки притянуты за уши. Типа: всё, как в обычном детективе, читатель анализирует ситуации и строит предположения, а в итоге оказывается, что убийца - дворник дядя Вася, о котором ни разу и не упоминалось. Единственное достоинство Устиновой - легко читается. Но быстро надоедает. Всё сказанное, естественно, ИМХО.
Я, обычно, читаю фэнтези. М.Фрай, О.Громыко, Р. Злотников...

4

Нееее. Убийца - шофер!)))))). Я тут покупала все серии, которые выпускала Комсомолка и АиФ. Хорошо было. Каждую неделю новая книга. И все разные и по стилю и по авторам.

5

Эххх, жалко, не люблю я с экрана книжки читать, признаю только в бумажном варианте, чтоб пощщупать и повертеть можно было. Иронические, так сказать, дЮтективы читаю тогда, когда больше совсем нечего, на даче, например, или в дороге - их единственный плюс - в голове ничего не задерживается, а вроде и с пользой время провел))) Люблю Фрая, особенно "Гнезда Химер" и "Мой Рагнарёк" ну и Кинг "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" - самые классные книги и фильмы по ним сделаны. Пардон, увлеклась)))

6

Я у Фрая предпочитаю серию "Лабиринты Ехо". А "Рагнарёк" показался жутко занудным. "Гнёзда Химер" - да, тоже нравятся.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Варвара Клюева